学童部事務局よりお知らせ

南区春季大会結果と予定
[302]南区少年野球連盟【学童部】 2016年03月07日 (月) 08時49分
監督・関係者 各位

昨日は開会式にご協力いただきまして有難うございました。
お蔭様でスムーズに式典も進行できましたことを感謝致します。


開会式後の7試合の結果

永田台少年 9−0 お三の宮
中村W 8−0 オールヤング
21Sイーグルス 10−0 通町P
中島1・2丁目 7−4 白妙ク 
弘明寺北ノ前 14−2 中里ミニ
清ジャン 7−2 六ツ川BC 
T&S 8−7 唐チャレ


今後の予定

3月13日(日) 清水ヶ丘A面
8:30〜
8 オックス VS 永田台少年( 9 が1名ずつ)
10:00〜
9 竜虎ク VS 千保( 8 が1名ずつ)
11:30〜
10 六ツ川AS VS 中村W( 11 が1名ずつ)
13:00〜
11 21Sイーグルス VS 睦ブラ( 10 が1名ずつ)


3月13日(日) 清水ヶ丘B面
8:30〜
12 別所Z VS 中島1・2丁目( 13 が1名ずつ)
10:00〜
13 弘明寺北ノ前 VS 東団地( 12 が1名ずつ)
11:30〜
14 大岡藤ノ木 AS VS 清ジャン( 15 が1名ずつ)
13:00〜
15 T&S VS 井土フレ( 14 が1名ずつ)



オックス高円宮南区優勝
[301]南区少年野球連盟【学童部】 2016年02月12日 (金) 07時29分
◎5年生新人戦の結果


三位決定戦
別所ザウルス 9−4 睦ブラザーズ

決勝戦
井土ヶ谷フレンズ 0 0 0 1 0 = 1
永田 オ ッ ク ス 1 6 0 0 1X = 8


☆オックスは二回に一挙6点をそつなく取り優位に進めエース温存のまゝ五回コールド勝ちで秋季大会の優勝に続き高円宮賜杯南区大会を制しました。オックスの関係者の皆さんおめでとうございます。



〇新人戦準決勝戦の結果

1月31日(日)
永田オックス 11−0 睦ブラザーズ
井土ヶ谷フレンズ 8−1 別所ザウルス



今後の行事予定
[300]南区少年野球連盟【学童部】 2016年01月19日 (火) 09時49分
2/7 南区学童部総会・春季大会抽選 
    18:00 フォーラム南太田

2/13 YBBL総会・104回大会抽選 
     18:00 かながわ県民センター

2/27 かながわフェスティバル 
     8:00受付 横浜スタジアム 

3/8 南区学童部 開会式 8:00 清水ケ丘A面

3/27 YBBL開会式 9:00 サーティーフォー保土ヶ谷球場



12月13日(日)の結果
[299]南区少年野球連盟【学童部】 2015年12月14日 (月) 23時05分
新人戦
オックス 5−3 清ジャン 
睦ブラ 11−6 21S
◎オックス・睦ブラはベスト4へ進出
※20 井土フレ VS 六ツ川AS は雨で12/20に順延



新人戦・選抜の結果、予定
[298]南区少年野球連盟(学童部) 2015年12月07日 (月) 12時55分
11/22・29 の結果

一回戦
千保 8−6 大岡藤ノ木 

二回戦
睦ブラ 3−2 中村W
21S  5−4  オールヤング
別所Z 21−0  中里ミニ
清ジャン 6−0 千保
永田台 7−3 東団地


12/6の結果

オックス 4−2 唐チャレ
井土フレ7−0 蒔ベイ
六ツ川AS 9−2 お三の宮 

予定

12月13日(日) 清水ヶ丘B面 (審判未定)

8:30〜
17 清ジャン VS オックス
10:00〜
18 睦ブラ VS 21S
11:30〜
20 井土フレ VS 六ツ川AS


各区選抜ブロック戦

南選抜 5−1 港南区選抜
南選抜 7−3 緑区選抜

※南選抜の予定
・12月12日(土) AM9:00 A面集合 午前中練習
・12月13日(日) AM7:30 A面集合 9:00〜 VS 泉区選抜





新人戦試合結果と予定
[297]南区少年野球連盟【学童部】 2015年11月30日 (月) 07時49分
一回戦
千保 8−6 大岡藤ノ木 
二回戦
睦ブラ 3−2 中村W
21S  5−4  オールヤング
別所Z 21−0  中里ミニ
清ジャン 6−0 千保
永田台 7−3 東団地

今後の予定

12月6日(日) 清水ヶ丘B面
8:30〜
10 オックス VS 唐チャレ(審判部)
10:00〜
15 蒔ベイ VS 井土フレ( 10 が一名づつ)
11:30〜
16 お三の宮 VS 六ツ川AS( 15 が一名づつ)

12月13日(日) 清水ヶ丘B面 (審判未定)
8:30〜
17 清ジャン VS 10 の勝ち
10:00〜
18 睦ブラ VS 21S
11:30〜
19 別所Z VS 永田台少年
13:00〜
20 15 の勝ち VS 16 の勝ち



新人戦の結果・予定
[296]南区少年野球連盟【学童部】 2015年11月24日 (火) 05時43分
11月22日(日)
@21Sイーグルス 5 ー 4 オールヤング
A大岡藤ノ木スワローズ 6 ー 8 千保ジャガーズ
B中里ミニマックス 0 ー 21 別所ザウルス
C睦ブラザーズ 3 ー 2 中村ウイングス

今後の予定
11月29日(日)
清水ヶ丘B面
@12:30
清水ヶ丘ジャイアンツ vs 千保ジャガーズ
審判:未定
A14:00
永田台少年野球部 vs 井土ヶ谷東団地少年野球部
審判:未定



新人戦予定
[295]南区少年野球連盟【学童部】 2015年11月19日 (木) 23時44分
11月22日(日) 清水ヶ丘A面
@8:30 21Sイーグルス vs オールヤング 
審判:審判部
A10:00 大岡藤ノ木スワローズ vs 千保ジャガーズ 
審判:@が一名ずつ
B11:30 中里ミニマックス vs 別所ザウルス
審判:Aが一名ずつ
C13:00 睦ブラザーズ vs 中村ウイングス
審判:Bが一名ずつ

11月29日(日) 清水ヶ丘B面
@12:30 清水ヶ丘ジャイアンツ vs 大岡藤ノ木・千保の勝者
審判:未定
A14:00 永田オックス vs 唐沢チャレンジャーズ
審判:未定

12月6日(日) 清水ヶ丘B面
@8:30 永田台少年野球部 vs 井土ヶ谷東団地少年野球部
審判:未定
A10:00 蒔田ベイスターズ vs 井土ヶ谷フレンズ
審判:未定
B11:30 お三の宮ヤングスターズ vs 六ツ川オールスターズ
審判:未定

12月13日(日) 清水ヶ丘B面
勝ち上がった8チームで準々決勝4試合を行なう予定です。



11月7日の結果
[294]南区少年野球連盟【学童部】 2015年11月13日 (金) 12時52分
秋季大会3位決定戦
大岡藤ノ木スワローズ 12−2 睦ブラザーズ

決勝戦
永田オックス 7−3 井土ヶ谷東団地少年野球部



試合結果
[293]南区少年野球連盟(学童部) 2015年11月05日 (木) 07時54分
11月1日(日) の試合結果

●5年生大会
オックス 12−2 T&S 
21Sイーグルス 7−0 通町P

●秋季復活戦
睦ブラ 4−2 永田台少年
大岡藤ノ木 6−4 六ツ川BC


11月3日(祝) 試合結果

●秋季復活五回戦
大岡藤ノ木 1−0  清ジャン

●5年生大会
中村W 2−1 中島1・2丁目
お三の宮 5−3 竜虎)
別所Z 11−1 白妙
永田台少年 8−0 弘明寺北ノ前
井土フレ 5−3 六ツ川BC


11月8日(日)清水ヶ丘A面

☆秋季大会3位決定戦・決勝戦を12月にテレビ放映する収録を行います。
・8:30〜 3位決定戦
44 睦ブラザーズ VS 大岡藤ノ木スワローズ (審判部) 
 ・10:00〜 決勝戦
23 永田オックス VS 井土ヶ谷東団地少年野球部  (審判部) 
終了後、11時45分より表彰式・閉会式を行います。

☆南選抜の報告 本日全国共済旗争奪各区選抜一回戦は5−3で金沢区選抜を下し、保土ヶ谷がオール緑に1−1で抽選勝ちし今週7日(土)に都田公園ベスト8をかけ対戦します。集合時間は7時で午前中で戻ります。選手への連絡とご協力をお願いします。







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板