学童部事務局よりお知らせ

4年生抽選会と結果と予定
[309]南区少年野球連盟【学童部】 2016年05月09日 (月) 15時23分
※5月22日(日) 4年生大会の抽選会を予定しています。詳しくは5月15日(日)に連絡しますが連合チームは14日までに事務局平林まで連絡願います。

9日の結果

勝者戦
永田台少年 6−4 中村W
東団地 8−0 T&S
敗者復活戦
清ジャン 7−2 別所Z 
オックス 7−0 睦ブラ


今後の予定

5月14日(土) 清水ヶ丘 B面
敗者復活5回戦
8:30〜
40 サンダース&スパイダース VS 清ジャン(審判部)

5月15日(日) 清水ヶ丘 A面
敗者復活5回戦
8:30〜
41 オックス VS 中村W(審判部)


5月22日(日) 清水ヶ丘 A面 
3位決定戦
8:30〜
42 40の勝ち VS 41の勝ち(審判部)
決勝戦
10:00〜
22 永田台少年 VS 東団地(審判部)

☆11:40〜
第17回南区少年野球連盟(学童部)表彰式・閉会式



南区大会再開のお知らせ
[308]南区少年野球連盟【学童部】 2016年04月23日 (土) 07時15分
YBBLブロック戦も終盤を迎え南区大会再開の時期となりました。
5月1日(日)より予定しますがYBで都合悪いチームは連絡下さい。
連絡無き場合は予定通り進めます。

5月1日(日) 清水ヶ丘 A面
敗者復活戦
8:30〜
29 清ジャン VS 白妙ク(審判部)
10:00〜
30 六ツ川BC VS 千保( 29 が1名ずつ)
11:30〜
37 睦ブラ VS 中島1・2丁目( 30 が1名ずつ) 

5月3日(祝・火) 清水ヶ丘 A面
8:30〜
区民大会開会式
9:30〜
E-1 通町P VS オールヤング(審判部)
11:00〜
D-2 中里ミニ VS 竜虎ク( E-1 が1名ずつ)

5月3日(祝・火) 清水ヶ丘 B面
敗者復活戦
9:20〜
31 大岡藤ノ木 VS オックス( 35 が1名ずつ)
10:50〜
35 29 の勝ち VS 30 の勝ち( 31 が1名ずつ)

5月4日(祝・水) 清水ヶ丘 A面
勝者戦
8:30〜
20 永田台少年 VS 中村W(審判部)
10:00〜
21 東団地 VS T&S(審判部)

5月4日(祝・水) 清水ヶ丘 B面
敗者復活戦
8:30〜
34 オールヤング VS 別所Z( 36が1名ずつ)
10:00〜
36 31 の勝ち VS 井土フレ( 34 が1名ずつ)



試合結果
[307]南区少年野球連盟【学童部】 2016年03月22日 (火) 18時00分
3月21日(月・祝)の結果

(三回戦)
永田台少年 12−3 千保
T&S 2−2 清ジャン  
(タイブレーク1回 3−2でT&Sの勝ち)

(敗者復活二回戦)
オールヤング 10−1 21Sイーグルス  
井土フレ 5−0 竜虎ク

今後の予定  
都合により27日(日)は南区大会は行いません。
以降はYBBLブロック戦のため4月下旬迄中断予定です。



3月20日(日)の結果
[306]南区少年野球連盟【学童部】 2016年03月20日 (日) 22時31分
3月20日(日)の結果

(三回戦)
中村W 5−2 睦ブラ
東団地 10−3 別所Z 

(敗者復活一回戦)
オールヤング 8−8  お三の宮
(タイブレーク1回 4−3 でオールヤングの勝ち)
白妙ク 8−1 通町P  
六ツ川BC 21−0 中里ミニ
オックス 9−0 唐チャレ 
竜虎ク 6−5 六ツ川AS

(敗者復活二回戦)
中島1・2丁目 7−4 弘明寺北ノ前


今後の予定


3月21日(月・祝) 清水ヶ丘A面
8:30〜
16 永田台少年 VS 千保( 19 が1名ずつ)
10:00〜
19 清ジャン VS T&S(16 が1名ずつ)
11:30〜
28 21Sイーグルス VS オールヤング(32 が1名ずつ)
13:00〜
32 竜虎ク VS 井土フレ( 28 が1名ずつ)

3月27日(日) 清水ヶ丘A面
YBBL開会式(サーティフォー保土ヶ谷球場)後、清水ヶ丘へ戻り敗者戦2試合を予定します。



南区変更(敗者戦含む)
[305]南区少年野球連盟【学童部】 2016年03月13日 (日) 19時05分
3月13日(日)の結果

永田台少年 2−1 オックス 
千保 4−0 竜虎ク
中村W 6−4 六ツ川AS 
睦ブラ 7−0 21Sイーグルス
別所Z 12−3 中島1・2丁目
東団地 6−4 弘明寺北ノ前 
清ジャン 10−0 大岡藤ノ木 
T&S 4−3 井土フレ


今後の予定

3月20日(日) 清水ヶ丘A面
8:30〜
17 中村W VS 睦ブラ(16 が1名ずつ)
10:00〜
18 別所Z VS 東団地( 19 が1名ずつ)
11:30〜
27 竜虎ク VS 六ツ川AS( 33 が1名ずつ)
13:00〜
33 中島1・2丁目 VS 井土フレ( 27 が1名ずつ)

3月20日(日) 清水ヶ丘B 面
8:30〜
23 お三の宮 VS オールヤング(24 が1名ずつ)
10:00〜
24 通町P VS 白妙ク (23 が1名ずつ)
11:30〜
25 中里ミニ VS 六ツ川BC (26  が1名ずつ)
13:00〜
26 唐チャレ VS オックス(25 が1名ずつ)

3月21日(月・祝) 清水ヶ丘A面
8:30〜
16 永田台少年 VS 千保( 19 が1名ずつ)
10:00〜
19 清ジャン VS T&S(16 が1名ずつ)

3月21日(月・祝) 清水ヶ丘B面
8:30〜
28 21Sイーグルス VS 23 の勝ち(32 が1名ずつ)
10:00〜
31 大岡藤ノ木 VS 26 の勝ち(28 が1名ずつ)
11:30〜
32 27 の勝ち VS 井土フレ( 31 が1名ずつ)



3月20日(日)までの試合予定
[304]南区少年野球連盟【学童部】 2016年03月12日 (土) 18時27分
3月13日(日) 清水ヶ丘A面
8:30〜
8 オックス VS 永田台少年( 9 が1名ずつ)
10:00〜
9 竜虎ク VS 千保( 8 が1名ずつ)
11:30〜
10 六ツ川AS VS 中村W( 11 が1名ずつ)
13:00〜
11 21Sイーグルス VS 睦ブラ( 10 が1名ずつ)

3月13日(日) 清水ヶ丘B面
8:30〜
12 別所Z VS 中島1・2丁目( 13 が1名ずつ)
10:00〜
13 弘明寺北ノ前 VS 東団地( 12 が1名ずつ)
11:30〜
14 大岡藤ノ木 AS VS 清ジャン( 15 が1名ずつ)
13:00〜
15 T&S VS 井土フレ( 14 が1名ずつ)

3月20日(日) 清水ヶ丘A面
8:30〜
16 8 の勝ち VS 9 の勝ち( 17 が1名ずつ)
10:00〜
17 10 の勝ち VS 11 の勝ち(16 が1名ずつ)
11:30〜
18 12 の勝ち VS 13 の勝ち( 19 が1名ずつ)
13:00〜
19 14 の勝ち VS 15 の勝ち(18 が1名ずつ)

3月20日(日) 清水ヶ丘B 面
8:30〜
23 お三の宮 VS オールヤング(24 が1名ずつ)
10:00〜
24 通町P VS 白妙ク (23 が1名ずつ)
11:30〜
25 中里ミニ VS 六ツ川BC (26  が1名ずつ)
13:00〜
26 唐チャレ VS 8 の負け(25 が1名ずつ)



南区春季大会結果と予定
[302]南区少年野球連盟【学童部】 2016年03月07日 (月) 08時49分
監督・関係者 各位

昨日は開会式にご協力いただきまして有難うございました。
お蔭様でスムーズに式典も進行できましたことを感謝致します。


開会式後の7試合の結果

永田台少年 9−0 お三の宮
中村W 8−0 オールヤング
21Sイーグルス 10−0 通町P
中島1・2丁目 7−4 白妙ク 
弘明寺北ノ前 14−2 中里ミニ
清ジャン 7−2 六ツ川BC 
T&S 8−7 唐チャレ


今後の予定

3月13日(日) 清水ヶ丘A面
8:30〜
8 オックス VS 永田台少年( 9 が1名ずつ)
10:00〜
9 竜虎ク VS 千保( 8 が1名ずつ)
11:30〜
10 六ツ川AS VS 中村W( 11 が1名ずつ)
13:00〜
11 21Sイーグルス VS 睦ブラ( 10 が1名ずつ)


3月13日(日) 清水ヶ丘B面
8:30〜
12 別所Z VS 中島1・2丁目( 13 が1名ずつ)
10:00〜
13 弘明寺北ノ前 VS 東団地( 12 が1名ずつ)
11:30〜
14 大岡藤ノ木 AS VS 清ジャン( 15 が1名ずつ)
13:00〜
15 T&S VS 井土フレ( 14 が1名ずつ)



オックス高円宮南区優勝
[301]南区少年野球連盟【学童部】 2016年02月12日 (金) 07時29分
◎5年生新人戦の結果


三位決定戦
別所ザウルス 9−4 睦ブラザーズ

決勝戦
井土ヶ谷フレンズ 0 0 0 1 0 = 1
永田 オ ッ ク ス 1 6 0 0 1X = 8


☆オックスは二回に一挙6点をそつなく取り優位に進めエース温存のまゝ五回コールド勝ちで秋季大会の優勝に続き高円宮賜杯南区大会を制しました。オックスの関係者の皆さんおめでとうございます。



〇新人戦準決勝戦の結果

1月31日(日)
永田オックス 11−0 睦ブラザーズ
井土ヶ谷フレンズ 8−1 別所ザウルス



今後の行事予定
[300]南区少年野球連盟【学童部】 2016年01月19日 (火) 09時49分
2/7 南区学童部総会・春季大会抽選 
    18:00 フォーラム南太田

2/13 YBBL総会・104回大会抽選 
     18:00 かながわ県民センター

2/27 かながわフェスティバル 
     8:00受付 横浜スタジアム 

3/8 南区学童部 開会式 8:00 清水ケ丘A面

3/27 YBBL開会式 9:00 サーティーフォー保土ヶ谷球場



12月13日(日)の結果
[299]南区少年野球連盟【学童部】 2015年12月14日 (月) 23時05分
新人戦
オックス 5−3 清ジャン 
睦ブラ 11−6 21S
◎オックス・睦ブラはベスト4へ進出
※20 井土フレ VS 六ツ川AS は雨で12/20に順延







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板