学童部事務局よりお知らせ

3月20日(祝)の結果
[170]南区少年野球連盟【学童部】 2013年03月20日 (水) 19時55分
3月20日(祝)の結果



牡丹苑 3-1 六ッ川AS 

清水ヶ丘G 10-0 T&S

永田台 10-0  井土フレ



※上記3チームと東団地少年の4チームが勝者戦で勝ち上がりました。
これよりYBBLブロック戦のため中断します。再開は状況を見ながら敗者戦よりおこないます・


以上




3月17日(日)の結果
[169]南区少年野球連盟【学童部】 2013年03月17日 (日) 20時45分
3月17日(日)の結果


井土フレ 5-4 オックス
六ッ川OS 18-0 睦ブラ 
T&S 8-4 千保 
清水ヶ丘G 10-0 中村W
東団地 7-0 大岡藤ノ木




今後の予定
                     
※チームがグランドに到着しましたら監督若しくは代理 が速やかに本部席まで到着の連絡をしてください


●3月20日(祝) 清水ヶ丘A面
8:30〜
19 六ッ川OS VS 牡丹苑(審判部)
10:00〜
21 T&S VS 清水ヶ丘G(審判部)
11:30〜
18 永田台 VS 井土フレ(審判部)


※以上でベスト4が出揃い、今後はYBBLブロック戦を行い
状況を見ながら敗者戦を予定(4/20以降)します。
尚、この頃4年生大会の準備に入りますので連合を組むチームは相互の連携を密にしておいて下さい。


以上、よろしくお願いします。



3月10日(日)の結果
[168]南区少年野球連盟【学童部】 2013年03月10日 (日) 18時38分
3月10日(日)の結果

永田台 4-3 21S
牡丹苑 5-3 北ノ前 
東団地 9-1 ヤング
T&S 7-0 中島1・2 
中村W  9-8 六ッ川四丁目
大岡藤ノ木 6-2 お三の宮 


今後の予定(※グランドに到着しましたら速やかに本部席まで連絡ください)


3月17日(日) 清水ヶ丘B面
8:30〜
11 オックス VS 井土フレ(審判部)
10:00〜
12 睦ブラ VS 六ッ川OS(11が一名ずつ) 
11:30〜
16 千保 VS T&S(12が一名ずつ)
13:00〜
17 中村W VS 清水ヶ丘G(16が一名ずつ)
14:30〜
20 東団地 VS 大岡藤ノ木(17が一名ずつ)


以上、よろしくお願いします。



試合結果と予定
[167]南区少年野球連盟【学童部】 2013年03月04日 (月) 07時05分
試合結果と予定

春季開会式に寒い中、監督各位にはご協力いただきまして有難うございました。


本日の結果
21Sイーグル 10-0 竜虎
オックス 9-2 唐チャレ
六ッ川オール 6-5 白妙ク
北ノ前 13-2 蒔ベイ
ヤング 9-2 別所Z
お三の宮 10-6 中里ミニ
千保 10-4 通町P


今後の予定
3月10日(日) 清水ヶ丘A面
9:00〜
10 永田台 VS 21S(審判部)
10:30〜
13 北ノ前 VS 牡丹苑(10が一名ずつ)
12:00〜
14 東団地 VS ヤング(13が一名ずつ)



3月10日(日) 清水ヶ丘B面
9:00〜
8 中島1・2 VS T&S(審判部)
10:30〜
9 中村W VS 六ッ川四丁目(8が一名ずつ)
12:00〜
15 お三の宮 VS 大岡藤ノ木(9が一名ずつ)


以上、よろしくお願いします。



春季開会式及び試合の件
[166]南区少年野球連盟【学童部】 2013年02月26日 (火) 07時21分
春季開会式及び試合の件

日時 3月3日(日) 8時受付開始 8:30スタート
    (中止の場合はAM7:00 に連絡します)

場所 清水ヶ丘 A面

持参する物 選手登録名簿 3部を受付に提出

※チームはプラカード 前年春優勝・準優勝・4年生優勝の永田台、清ジャン、井土フレは返還物を忘れずに。
※チーム監督は行進時後列で選手と行進します

●当日、南選抜選手は最後列で行進します。

当日の試合(全試合審判部が行います)
A面
9:30〜
1 竜虎 VS 21S
11:00〜
2 オックス VS 唐チャレ
12:30〜
3 六ッ川オール VS 白妙
14:00〜
4 蒔ベイ VS 北ノ前

B面
9:20〜
5 別所 VS オールヤング
10:50〜
6 中里ミニ VS お三の宮
12:20〜
7 通町P VS 千保

以上



新人戦の結果と定期総会・主将会議
[165]南区少年野球連盟【学童部】 2013年02月04日 (月) 07時17分
新人戦の結果と定期総会・主将会議

●新人戦大会3位決定戦・決勝戦
昨年11月 4日スタートした新人戦は三ヶ月の寒い中2月3日、三位決定戦及び決勝戦を行いました。
決勝戦は清ジャンVS永田台で清ジャン鋤柄、永田台村井両投手の投げあいで互いに譲らず永田台は2回無死満塁のチャンスも鋤柄投手が踏んばり0点に抑え、先制は清ジャンが5回に内野ゴロの間に1点どまり、その裏永田台は岡田君四球、村井君デットボールの後、四番西平君が左中間にスリーランを放ち逆転、6、7回と押えの川田投手の速球が冴え見事逃げ切りました。両チームとも新チームを感じさせない高度な試合でした。三位決定戦は実力のある東団地が3-2で牡丹苑を下しました。

3位決定戦
東団地 3−2  牡丹苑

決勝戦 
永田台 3−1 清ジャン
 

●定期総会・主将会議の案内

日時 2月10日(日) 17;45受付開始  18時開始20時30分まで 

場所 フォーラム南太田(佐藤病院となり 旧婦人会館) 三階大研修室

出席者 監督(代理)・主将(ユニフォーム着用)の二名
※代理の場合、議決権を要す事柄及び試合日程を決定できる方をお願いします。

持参する物 年会費20,000円 (選手登録名簿は開会式に三部提出です)

その他  第13回かながわフェスティバル参加選手数の確認

●お願い 岡区代表よりYBBL関連の案内がされていますがどうかご協力の程、お願い申し上げます。




試合結果と明日の予定(変更あり)
[164]南区少年野球連盟【学童部】 2013年02月02日 (土) 20時27分
試合結果と明日の予定(変更あり)

A・Bの両面で行うことになりました。

●2月2日(土) 新人戦準決勝の結果
清ジャン 5−2 東団地 
永田台 8−1 牡丹苑

明日の予定

●2月3日(日)新人戦大会3位決定戦・決勝戦

清水ヶ丘 B面
12:00〜 3位決定戦
24  東団地 VS 牡丹苑(審判部)

清水ヶ丘A面(審判部)
12:30〜 決勝戦 
25 清ジャン  VS 永田台(審判部)

終了後表彰式・閉会式を行います。



学童部連絡
[163]南区少年野球連盟【学童部】 2013年01月28日 (月) 07時02分
●1月26日(土) 新人戦準々決勝戦の結果

永田台少年 7-0 大岡藤ノ木 
牡丹苑 9-1 お三の宮ヤング

●選抜の結果
2月24日、横浜スタジアムめざし、YBBL決勝大会は第一試合勝ち上がった旭選抜と対戦しましたが善戦むなしく1−3で横浜スタジアム行きはなくなりましたことを報告します。

今後の試合予定

●2月2日(土) 新人戦大会準決勝戦

清水ヶ丘A面(審判部)
8:30〜 
22 東団地 VS 清ジャン(審判部)
10:00〜
23 永田台 VS 牡丹苑(審判部)

●2月3日(日)新人戦大会3位決定戦・決勝戦

清水ヶ丘A面(審判部)
12:00〜 3位決定戦
13:30〜 決勝戦 表彰式・閉会式

●2月3日(日)は野球協会の審判講習会を午前8時受付です(清水ヶ岡A面)
※受講者に連絡願います。

●2月10日(日)総会・主将会議を午後6時よりフォーラム南太田で開催します。
詳細は2月3日までに連絡します。



新人戦日程
[162]南区少年野球連盟【学童部】 2013年01月15日 (火) 07時55分
※中止になりました新人準々決勝戦は以下の予定で行いますので連絡します。

●1月20日(日) 新人戦大会準々決勝戦

清水ヶ丘A面
12:30〜 
18 オールヤング VS 東団地少年(審判部)
14:00〜
19 清ジャン VS 六ッ川四丁目(審判部)

●1月26日(土) 新人戦大会準々決勝戦

清水ヶ丘A面
8:30〜
20 大岡藤ノ木 VS 永田台少年(審判部)
10:00〜
21 牡丹苑E VS お三の宮ヤング(審判部)

●2月2日(土) 新人戦大会準決勝戦

清水ヶ丘A面(審判部)
8:30〜 
22 ヤング・東団地の勝 VS 清ジャン・六ッ川の勝
10:00〜
23 藤ノ木・永田台の勝 VS 牡丹苑・お三の宮の勝

●2月3日(日)新人戦大会3位決定戦・決勝戦

清水ヶ丘A面(審判部)
12:30〜 3位決定戦
14:00〜 決勝戦 表彰式・閉会式

●2月3日(日)南区野球協会審判講習(実技編@)
8:00受付 午前中 清水ヶ丘
※この項目を審判講習受講者に連絡して下さい



5年生新人戦試合日程、ほか
[161]南区少年野球連盟【学童部】 2013年01月08日 (火) 11時21分
●1月14日(月・祝) 新人戦大会準々決勝戦

清水ヶ丘A面
9:00〜 
18 オールヤング VS 東団地少年(審判部)
10:30〜
19 清ジャン VS 六ッ川四丁目(審判部)
12:00〜
20 大岡藤ノ木 VS 永田台少年(審判部)
12:30〜
21 牡丹苑E VS お三の宮ヤング(審判部)

●1月20日(日) 新人戦大会準決勝戦

清水ヶ丘A面(審判部)
12:30〜 
22 ヤング・東団地の勝 VS 清ジャン・六ッ川の勝
14:00〜
23 藤ノ木・永田台の勝 VS 牡丹苑・お三の宮の勝

●2月3日(日)新人戦大会3位決定戦・決勝戦

清水ヶ丘A面(審判部)
12:30〜 3位決定戦
14:00〜 決勝戦  閉会式

※以上、日程変更不可で行うためよろしくお願いします。

●2月3日(日)南区野球協会審判講習(実技編@)
8:00受付 午前中 清水ヶ丘
※この項目を審判講習受講者に連絡して下さい








Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板