学童部事務局よりお知らせ

4年生大会及び区民大会抽選会の連絡
[180]南区少年野球連盟【学童部】 2013年05月13日 (月) 15時04分
監督 各位


平成25年度4年生大会開催にあたりチーム構成の確認と出場チーム総数が決まりましたので下記の通り抽選会を行います。連合チームでも双方の監督が出席下さい。また区民大会につきましても各ブロック長のご協力で早々に決勝大会出場の8チームが決定しましたので同日、抽選会を行います。
決勝大会出場チームは次の通り。
@みなみ台  ※オールヤング・永田台少年野球部
A清水ヶ丘A ※サンダース&スパイダース・井土ヶ谷フレンズ
B清水ヶ丘B ※牡丹苑イーグルス・清水ヶ丘ジャイアンツ
C石川小 ※井土ヶ谷東団地少年野球部・大岡藤ノ木スワローズ

抽選会日時  5月18日(土) 18時から
場 所    清水ヶ丘体育館内 会議室






5月12日(日)の試合結果
[179]南区少年野球連盟【学童部】 2013年05月13日 (月) 06時20分
5月12日(日)の試合結果

井土フレ 16-0 中里ミニ
六ッ川AS 12-3 21S 
永田台少年 9-0 牡丹苑
清ジャン 10-3 東団地少年 


今後の予定

5月19日(日)清水ヶ丘A面

9:00〜
42 お三の宮 VS  大岡藤ノ木(審判部)
10:30〜
43 井土フレ VS  六ッ川AS(審判部)


5月26日(日)清水ヶ丘A面
※この日は学校行事があり5月19日の結果及び5月25日(土)の天気によっては変更が生じます。
9:00〜
44 東団地少年 VS 42の勝者(審判部)
10:30〜

45 43の勝者 VS 牡丹苑(審判部)


以上、日程にご協力をお願いします。



学童部結果と予定
[178]南区少年野球連盟【学童部】 2013年05月11日 (土) 15時47分
5月11日(土)の結果

お三の宮 12-6 T&S
2試合目以降は雨のため明日に順延


5月12日(日)の試合は次の通り変更となりました。

清水ヶ丘A面
8:30〜
40 井土フレ VS 中里ミニ(審判部)
10:00〜
41 21S VS 六ッ川AS(審判部)
11:30〜
22 永田台少年 VS 牡丹苑(審判部)
13:00〜
23 東団地少年 VS 清ジャン(審判部)


5月19日(日)清水ヶ丘A面
9:00〜
42 お三の宮 VS  大岡藤ノ木(審判部)
10:30〜
43 40の勝者 VS  41の勝者(審判部)

以上、日程にご協力をお願いします。



区民大会結果・学童部結果と予定
[177]南区少年野球連盟【学童部】 2013年05月07日 (火) 09時48分
区民大会の結果


A清水ヶ丘A
・T&S 14-1  睦ブラ ・井土フレ 13-1 中村W
※サンダース&スパイダース・井土ヶ谷フレンズは決勝大会へ出場決定

B清水ヶ丘B
・牡丹苑 9-7 21S  ・清ジャン 8-1 中島1・2
※牡丹苑イーグルス・清水ヶ丘ジャイアンツは決勝大会へ出場決定

C石川小
・東団地 9-4 お三の宮 ・藤ノ木 8-1 北ノ前
※井土ヶ谷東団地少年野球部・大岡藤ノ木スワローズは決勝大会へ出場決定



南区の結果

大岡藤ノ木 9-4 オックス 


今後の予定

5月11日(土) 清水ヶ丘A面

12:00〜
38 T&S VS お三の宮(審判部)

13:30〜
40 井土フレ VS 中里ミニ(41が一名ずつ)

15:00〜
41 21S VS 六ッ川AS(40が一名ずつ)


5月12日(日) 清水ヶ丘A面

8:30〜
42 38の勝者 VS  大岡藤ノ木(審判部)

10:00〜
43 40の勝者 VS  41の勝者(審判部)

11:30〜
22 永田台少年 VS 牡丹苑(審判部)

13:00〜
23 東団地少年 VS 清ジャン(審判部)


以上、日程にご協力をお願いします。



区民の結果・学童部結果と予定
[176]南区少年野球連盟【学童部】 2013年05月06日 (月) 01時25分
区民大会の結果

@みなみ台
・ヤング 9-3 中里  ・永田台 4-3 六ッ川AS

※オールヤング・永田台少年は決勝大会へ出場決定


南区の結果

5月5日(日) 清水ヶ丘A面

お三の宮 11-1 唐チャレ

オックス 5-2 白妙


今後の予定

5月6日(祝・月) 清水ヶ丘A面

10:30〜
39 オックス VS 大岡藤ノ木(審判部)


5月11日(土) 清水ヶ丘A面

注意=再度変更が生じました(時間確認)
12:00〜
38 T&S VS お三の宮(審判部)

13:30〜
40 井土フレ VS 中里ミニ(41が一名ずつ)

15:00〜
41 21S VS 六ッ川AS(40が一名ずつ)


5月12日(日) 清水ヶ丘A面

8:30〜
42 38の勝者 VS  39の勝者(審判部)

10:00〜
43 40の勝者 VS  41の勝者(審判部)

11:30〜
22 永田台少年 VS 牡丹苑(審判部)

13:00〜
23 東団地少年 VS 清ジャン(審判部)

以上、日程にご協力をお願いします。



区民大会の結果・南区結果と予定
[175]南区少年野球連盟【学童部】 2013年05月05日 (日) 11時46分
区民大会の結果


@みなみ台
・中里 10-3 白妙 ・永田台 10-0 オックス ・六ッ川AS 12-0 竜虎

A清水ヶ丘A
・T&S 7-0 別所 ・井土フレ 19-4 蒔ベイ
B清水ヶ丘B
・牡丹苑 14-2 通町P ・中島1・2  7-0 千保
C石川小 
・東団地 13-2 六ッ川4 ・大岡藤ノ木 10-0 唐チャレ


南区の結果


5月4日(祝・土) 清水ヶ丘

中里ミニ 5-3 千保

21Sイーグルス 11-1 中島1・2


今後の予定


5月5日(日) 清水ヶ丘A面

8:30〜

34 唐チャレ VS お三の宮(35が一名ずつ)
10:00〜

35 白妙 VS オックス(34が一名ずつ)



5月6日(祝・月) 清水ヶ丘A面

10:30〜

39 白妙・オックスの勝者 VS 大岡藤ノ木(審判部)


5月11日(土) 清水ヶ丘A面

●当初より変更しましたので注意
10:30〜

38 T&S VS 唐チャレ・お三の宮の勝者(審判部)

12:00〜

41 21S VS 六ッ川AS(38が一名ずつ)
13:30〜

40 井土フレ VS 中里ミニ(41が一名ずつ)



以上、日程にご協力をお願いします。



結果と今後の予定
[174]南区少年野球連盟【学童部】 2013年04月29日 (月) 22時37分
今日の結果 

オックス 10-3 六ッ川四
唐チャレ 8-7 北ノ前
白妙 7-1 蒔ベイ
中里ミニ 5-4 別所Z 
千保 15-0 睦ブラ
中島1・2 6-3 通町P


5月4日(祝・土) 清水ヶ丘B面

9:00〜
36 中里ミニ VS 千保(37が一名ずつ)

10:30〜
37 中島1・2 VS 21Sイーグルス(36が一名ずつ)


5月5日(日) 清水ヶ丘A面

8:30〜
34 唐チャレ VS お三の宮(35が一名ずつ)

10:00〜
35 白妙 VS オックス(34が一名ずつ)


5月6日(祝・月) 清水ヶ丘A面

10:30〜
39 白妙・オックスの勝者 VS 大岡藤ノ木(審判部)


5月11日(土) 清水ヶ丘A面

9:00〜
38 T&S VS 唐チャレ・お三の宮の勝者(審判部)

10:30〜
40 井土フレ VS 中里・千保の勝者(38が一名ずつ)

12:00〜
41 中島1・2・21Sの勝者 VS 六ッ川AS(40が一名ずつ)


5月12日(日) 清水ヶ丘A面

8:30〜
42 38の勝者 VS 39の勝者(審判部)

10:00〜
43 40の勝者 VS 41の勝者(審判部)

11:30〜
22 永田台少年 VS 牡丹苑(審判部)

13:00〜
23 東団地 VS 清ジャン(審判部)

以上、日程にご協力をお願いします。




試合結果と予定
[173]南区少年野球連盟【学童部】 2013年04月29日 (月) 00時15分
試合結果と予定

4月28日(日) の結果



唐チャレ 9-9 竜虎(特別延長15-10 唐チャレの勝ち)
21S 7-0 中村W

お三の宮 8-4 ヤング


明日の予定  



4月29日(祝・月) 清水ヶ丘A面

8:30〜

29 六ッ川四 VS オックス(審判部)
10:00〜
26 北ノ前 VS 唐チャレ(29が一名ずつ)
11:30〜

28 白妙 VS 蒔ベイ(26が一名ずつ)



4月29日(祝・月) 清水ヶ丘B面

8:30〜

30 別所Z VS お三の宮(審判部)

10:00〜

31 睦ブラ VS 千保(30が一名ずつ)
11:30〜

32 通町P VS 中島1・2(31が一名ずつ)


※上記の勝者は5月4日(祝・土)に行い更に勝者は5日(祝・日)及び6日(祝・月)に予定しますが
 女子野球選考会(5/5)が行われるため4月29日の結果にて日程をお知らせします。


◎女子野球二次選考会のお知らせ


日時  5月5日(日) 12時30集合
場所  岸根公園少年野球場


以上、よろしくお願いします。



南区学童部試合予定
[172]南区少年野球連盟【学童部】 2013年04月23日 (火) 07時04分
21日はあいにくの雨でYBブロック戦が中止となり日程変更が生じたことと思います。
南区学童部も主グランドが若干ずれ込み、予定変更が生じ以下の通りとなります。
但し、4月27日(土)が雨等で使用不能の場合、再度変更しますので承知願います。


南区敗者戦の予定


4月28日(日) 清水ヶ丘A面
10:30〜
25 竜虎 VS 唐チャレ(審判部)
12:00〜
33 21S VS 中村W(25が一名ずつ) 
13:30〜
27 ヤング VS お三の宮(33が一名ずつ)


4月29日(祝・月) 清水ヶ丘A面

8:30〜

29 六ッ川四 VS オックス(審判部)
10:00〜
26 北ノ前 VS 竜虎・唐チャレの勝ち(29が一名ずつ)
11:30〜

28 白妙 VS 蒔ベイ(26が一名ずつ)



4月29日(祝・月) 清水ヶ丘B面

8:30〜

30 別所Z VS お三の宮(審判部)

10:00〜

31 睦ブラ VS 千保(30が一名ずつ)
11:30〜

32 通町P VS 中島1・2(31が一名ずつ)


※上記の勝者は5月4日(祝・土)に行い更に勝者は5日(祝・日)に予定。


以上、よろしくお願いします。



南区春季大会再開
[171]南区少年野球連盟【学童部】 2013年04月19日 (金) 01時04分
監督 各位  


YBBLブロック戦も大詰めを迎え今後順調に進めば主グランドの清水ヶ丘も4月28日(日)から
春季大会が行えます。
つきましては、4月28日(日)に5試合、29日(祝・月)に4試合の敗者戦を予定します。
今週末までに試合日程を案内しますので学校行事でできないチームは速やかに
事務局までに連絡下さい。
尚、YBBLブロック戦中のオックス、中島1・2丁目、21Sイーグルスの3チームは4月28日(日)、29日(祝・月)のYBBL予定をお知らせ下さい。







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板