学童部事務局よりお知らせ

大会結果
[334]南区少年野球連盟(学童部) 2017年05月06日 (土) 06時18分
◎5月4日・5日分 清水ヶ丘A面 
唐チャレ 6−3 T&S
オックス 7−0  竜虎ク
別所Z 12−1  弘明寺北ノ前 
睦ブラ 7−0  大岡藤ノ木
東団地 10−6  井土フレ
永田台少年 16−1  中村W
お三の宮 3−2  睦ブラ

今後の予定
◎5月7日(日)清水ヶ丘A面 
8:30〜
35 別所Z VS 唐チャレ( 審判部)
10:00〜
21 永田台 VS 六ツ川BC ( 35が1名ずつ)
11:30〜
20 清ジャン VS 千保 ( 21が1名ずつ)

◎5月7日(日)清水ヶ丘B面 
13:00〜
34 オックス VS 中村W ( 36が1名ずつ)
14:30〜
36 中島1・2 VS 東団地( 34が1名ずつ)

◎5月13日(土)清水ヶ丘A面
38
39
上記、敗者復活4回戦2試合を予定しますがYBBL抽選会(6日)後に決定します。

以上、ご協力をお願いします



春季大会結果と予定
[333]南区少年野球連盟(学童部) 2017年05月01日 (月) 13時37分
4月29・30日の結果
勝者戦3回戦
千保 5−0 お三の宮
六ツ川BC 10−1 弘明寺北ノ前
敗者復活戦
竜虎ク 10−8 六ツ川AS
中島1・2丁目 15−5 オールヤング

今後の予定
◎5月4日(祝・木)清水ヶ丘A面 
8:30〜
30 T&S VS 唐チャレ ( 28が1名ずつ)
10:00〜
28 オックス VS 竜虎ク ( 30が1名ずつ)
11:30〜 
29 弘明寺北ノ前 VS 別所Z ( 33が1名ずつ) 
13:00〜
33 睦ブラ VS 大岡藤ノ木 ( 29が1名ずつ)

◎5月5日(祝・金)清水ヶ丘A面 
8:30〜
32 東団地 VS 井土フレ( 審判部)
10:00〜
18 永田台少年 VS 中村W ( 32が1名ずつ)
12:00〜 ●開始時間注意
37 お三の宮 VS 睦ブラ・藤ノ木の勝ち ( 18が1名ずつ)

◎5月7日(日)清水ヶ丘A面 
8:30〜
35 北ノ前・別所の勝ち VS T&S・唐チャレの勝ち( 審判部)
10:00〜
21 永田台・中村Wの勝ち VS 六ツ川BC ( 35が1名ずつ)
11:30〜
20 清ジャン VS 千保 ( 21が1名ずつ)

◎5月7日(日)清水ヶ丘B面 
13:00〜
34 オックス・竜虎クの勝ち VS 永田台・中村Wの敗け ( 36が1名ずつ)
14:30〜
36 中島1・2 VS 東団地・井土フレの勝ち ( 34が1名ずつ)

以上、ご協力をお願いします



4月23日(日)の試合結果と今後の予定
[332]南区少年野球連盟(学童部) 2017年04月25日 (火) 14時06分
T&S 9−1  中里ミニ 
オールヤング 11−7  通町P 
別所Z 9−2  白妙ク

今後の予定
●4月29日(祝・土)清水ヶ丘B面

◎第一試合のチームはグランド作りに協力願います。

8:30〜
27 21Sイーグルス VS 東団地( 17 が1名ずつ)
10:00〜
17 お三の宮 VS 千保( 27 が1名ずつ)

●4月30日(日)清水ヶ丘A面 
11:00〜
19 弘明寺北ノ前 VS 六ツ川BC(審判部)
12:30〜
31 中島1・2丁目 VS オールヤング( 19 が1名ずつ)
14:00〜
23 竜虎 VS 六ツ川AS( 31 が1名ずつ)

※【横浜ベイスターズより少年野球チームへ野球観戦ご招待】
  5〜6月のベイスターズ主催ゲームへの無料招待
  詳しくは4/29・30日清水ヶ丘へ(近藤又は平林 まで)

以上、ご協力願います。



3月19日(日)の試合結果
[331]南区少年野球連盟(学童部) 2017年03月20日 (月) 07時41分
勝者戦2回戦
お三の宮 11−4 東団地 
中村W 12−10  大岡藤ノ木
六ツ川BC  7−6井土フレ 
弘明寺北ノ前 8−0 中島1・2丁目

勝者戦3回戦
清ジャン 9−0 唐チャレ

※これより4月23日(日)頃迄YBBL大会のため南区春季大会は一時中断します。



南区学童部結果と予定
[330]南区少年野球連盟(学童部) 2017年03月12日 (日) 16時13分
3月12日(日) の試合結果

清ジャン 10−0 オールヤング
唐チャレ 23−0 21Sイーグル
千保 6−1 オックス
永田台 3−0 睦ブラ

今後の予定

3月19日(日)清水ヶ丘 A 面
9:00〜
10 東団地 VS お三の宮( 15 が1名ずつ)
10:30〜
13 中村W VS 大岡藤ノ木( 10 が1名ずつ)
12:00〜
15 井土フレ VS 六ツ川BC( 13 が1名ずつ)

3月19日(日)清水ヶ丘 B 面
9:00〜
14 弘明寺北ノ前 VS 中島1・2丁目( 16 が1名ずつ)
10:30〜
16 清ジャン VS 唐チャレ( 14 が1名ずつ)



南区春季大会結果と予定
[329]南区少年野球連盟(学童部) 2017年03月07日 (火) 08時04分
第19回南区春季大会は各チーム元気な行進により活気ある開会式が
行われました。チーム関係者の皆様には御礼を申し上げます。
以下、結果と予定です。

3月5日(日)清水ヶ丘 A 面
オールヤング 8-6 竜虎クラブ
お三の宮ヤング 9-7 六ツ川AS
千保ジャガーズ 13-2 白妙クラブ 
3月5日(日)清水ヶ丘 B 面
永田台少年 3-0 別所ザウルス 
中村W 8-0 中里ミニ 
中島1・2丁目 4-2 T&S
井土ヶ谷フレンズ 10-0 通町ビューマーズ

今後の予定
3月12日(日)清水ヶ丘 A 面
8:30〜
8 清ジャン VS オールヤング( 9 が1名ずつ)
10:00〜
9 唐チャレ VS 21Sイーグル( 8 が1名ずつ)
11:30〜
11 千保 VS  オックス( 12 が1名ずつ)
13:00〜
12 睦ブラ VS 永田台( 11 が1名ずつ)



南区学童部春季大会
[328]南区少年野球連盟(学童部) 2017年02月23日 (木) 08時08分
3月5日(日)清水ヶ丘 A 面
9:10〜
南選抜送別紅白戦
☆ 白組 VS 紅組( 選抜保護者)
10:40〜
1 オールヤング VS 竜虎クラブ( 3 が1名ずつ)
12:10〜
2 お三の宮ヤング VS 六ツ川AS( 1 が1名ずつ)
13:40〜
3 白妙クラブ VS 千保ジャガーズ( 2 が1名ずつ)

3月5日(日)清水ヶ丘 B 面
9:10〜
4 別所ザウルス VS 永田台少年( 5 が1名ずつ)
10:40〜
5 中里ミニ VS 中村W( 4 が1名ずつ)
12:10〜
6 中島1・2丁目 VS T&S( 7 が1名ずつ)
13:40〜
7 井土ヶ谷フレンズ VS 通町ビューマーズ( 6 が1名ずつ)

3月12日(日)清水ヶ丘 A 面
9:00〜
8 清水ヶ丘ジャイアンツ VS ヤング・竜虎の勝ち( 9 が1名ずつ)
10:30〜
9 唐沢チャレンジャーズ VS 21Sイーグルス( 8 が1名ずつ)
12:00〜
11 白妙・千保の勝ち VS 永田オックス( 12 が1名ずつ)
13:30〜
12 睦ブラザーズ VS 別所・永田台の勝ち( 11 が1名ずつ)



南区少年野球連盟(学童部)総会案内
[327]南区少年野球連盟(学童部) 2017年02月15日 (水) 08時00分
監督・関係者 各位

お世話様です。
既に2/19の南区総会・抽選会の案内は周知のことと存知ますが、追加提出書類を含め再度連絡致します。

・総会・主将会議日時  2月19日(日) 18時〜
・場所   フォーラム南太田 3F 大研修室

当日受付へ提出する物
@年会費 20000円
A今回添付しましたチーム名簿をダウンロードして監督・ コーチ名を記入・提出下さい
B選手登録名簿は3/5の開会式に3部提出願います。
※今年秋には第20回大会10周年を迎えます。ご意見等をお伺いたくお願い致します。

以上、よろしく準備お願いします。



新人戦及び南選抜の結果と予定
[326]南区少年野球連盟【学童部】 2017年02月06日 (月) 01時42分
平成28年度の高円宮賜杯南区新人戦の結果

2月5日(日)清水ヶ丘 A 面

3位決定戦
睦ブ 8−0 オックス

決勝戦
六ツ川BC 0 0 0 1 1 0 2 = 4
清 ジャ ン 0 0 1 1 3 0 x = 5


各区選抜決勝大会の結果

2月4日(土)清水ヶ丘 B 面

二回戦
旭 区 0 1 3 0 0 0 2 = 6
南 区 0 0 0 0 1 1 0 = 2
☆旭区選抜は2月26日(日)横浜スタジアムで予定の準決勝戦に進出決定。

※南選抜の予定
2月11日(祝・土) 清水ヶ丘B面 7時30分集合 ◎グランド作り

クリーンカップ一回戦
9:00〜 PBオールスターズー南選抜(審判第三試合チーム2名づつ)
 ◎第2試合の審判2名

この試合に勝ったら
2/12(日) 清水ヶ丘B面 予定
9:00  川崎フレンズー横浜港南(審判第二試合チーム2名づつ)
10:30 オール川島ーPBと南の勝者(審判第一試合チーム2名づつ)

以上、監督より連絡をお願いします。



新人戦の結果と審判講習会の連絡
[325]南区少年野球連盟【学童部】 2017年01月23日 (月) 14時57分
平成28年度の高円宮賜杯南区新人準決勝戦の結果

六ツ川BC 5−2 オックス 
清ジャン 7−2 睦ブラ 


今後の予定

2月5日(日)清水ヶ丘 A 面

9:00〜 3位決定戦
22 オックス VS 睦ブラ (審判部)
10:30〜 決勝戦
23 六ツ川BC VS 清ジャン (審判部)

※終了後表彰式・閉会式を行います。


◎南区審判講習会実技編が以下の日時で決まりましたので受講者の方に監督より連絡願います。

・実技1日目 1月29日(日)清水ヶ丘A面 8時30分開始(受付開始8時) 午前中
・実技2日目 2月26日(日)横浜清陵総合高 8時30分開始(受付開始8時) 午前中
 ●注意=ベンチコートは禁止で動きやすい格好で参加下さい
 ●南野球協会所属の審判員は出席し、年会費4000円を納付下さい。(受講者ではありません)
 

◎1/29、南選抜は講習会手伝い・午後練習試合のため午前7時30分集合で連絡願います。







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板