無料で掲示板を作ろう  Amazon.co.jp-アイリスの寝具・家電のタイムセール開催中


学童部事務局よりお知らせ

南区区民大会結果
[415]南区少年野球連盟(学童部) 2019年06月30日 (日) 11時10分
◇南区区民大会◇
決勝戦
清水ケ丘ジャイアンツ 4−0 永田台少年野球部
三位決定戦
大岡藤ノ木スワローズ 11−1 永田オックス



大会予定
[414]南区少年野球連盟(学童部) 2019年06月24日 (月) 07時47分
◇南区区民大会◇
6月29日 清水ケ丘A面
09:00
三位決定戦 大岡藤ノ木スワローズ−永田オックス
10:30
決勝戦 永田台少年野球部−清水ケ丘ジャイアンツ

試合終了後表彰式

◇南区学童部4年生大会準決勝◇
13:00
清水ケ丘ジャイアンツ−白妙クラブ・中村ウイングス
14:30
千保ジャガーズ−井土ヶ谷フレンズ



4年生大会
[413]南区少年野球連盟(学童部) 2019年06月24日 (月) 07時39分
◇南区学童部4年生大会◇
千保ジャガーズ 6−2 お三の宮・睦連合



南区区民大会試合結果
[412]南区少年野球連盟(学童部) 2019年06月24日 (月) 07時34分
◇南区区民大会大会 準決勝◇
永田台少年野球部 1−0 大岡藤ノ木スワローズ
清水ケ丘ジャイアンツ 13−1 永田オックス



大会結果
[410]南区少年野球連盟(学童部) 2019年06月18日 (火) 12時39分
◇南区少年野球連盟学童部春季大会◇
3位決定回戦
永田台少年野球部 8−0 大岡藤ノ木スワローズ
決勝戦
清水ケ丘ジャイアンツ 11−5 六ツ川ベースボールクラブ

◇4年生大会◇
一回戦
清水ケ丘ジャイアンツ 9−4 永田オックス
六ツ川BC 16−2 オールヤング・六ツ川AS連合
お三の宮・睦連合 24−1 21Sイーグルス
千保ジャガーズ 12−1 永田台少年野球部
井土ヶ谷フレンズ 6−4 竜虎・中里連合
大岡藤ノ木スワローズ 20−2 横浜ブレイズ 

二回戦
清水ケ丘ジャイアンツ 9−5 通町ピューマーズ
白妙・中村W連合 10−0 六ツ川ベースボールクラブ
井土ヶ谷フレンズ 11−2 大岡藤ノ木スワローズ



南区区民大会試合結果
[409]南区少年野球連盟(学童部) 2019年06月10日 (月) 08時50分
◇南区区民大会3回戦試合結果◇
6月8・9日清水ケ丘A・B面

大岡藤ノ木スワローズ 6−2 千保ジャガーズ
永田台少年野球部 6−0 井土ヶ谷東団地少年野球部
清水ケ丘ジャイアンツ 8−0 六ツ川オールスターズ
永田オックス 8−0 中村ウイングス



南区学童部春季大会試合結果
[408]南区少年野球連盟(学童部) 2019年05月26日 (日) 18時31分
5月26日 みなみ台公園
3位決定トーナメント 5回戦
永田台少年野球部 15−5 中村ウイングス
大岡藤ノ木スワローズ 14−8 永田オックス



南区少年野球連盟学童部からのお知らせ
[407]南区少年野球連盟(学童部) 2019年05月20日 (月) 06時07分
南区少年野球連盟学童部春季大会の結果

3位決定トーナメント4回戦
永田台少年野球部 2 ー 1 お三の宮ヤングスターズ
永田オックス 10 ー 0 中里ミニマックス

今後の試合予定
◎5月25日に小学校で運動会が開催された場合
5月26日(日) みなみ台公園グランド(試合会場に御注意ください。)
3位決定トーナメント5回戦
第一試合 13:00〜
試合番号36 中村ウイングス ー 永田台少年野球部
第二試合 14:30〜
試合番号37 永田オックス ー 大岡藤ノ木スワローズ

審判については、可能なかぎり審判部で対応したいと考えております。
よろしくお願いいたします。



南区区民大会ブロック予選結果
[406]南区少年野球連盟(学童部) 2019年05月19日 (日) 12時47分
南区区民大会ブロック予選結果

清水ケ丘B面ブロック
清水ケ丘ジャイアンツ 13−7 21Sイーグルス
井土ヶ谷東団地少年野球部 10−2 お三の宮ヤングスターズ

石川小ブロック
千保ジャガーズ 6−5 唐沢チャレンジャーズ
中村ウイングス 16−2 中島一・二丁目少年野球部

みなみ台ブロック
大岡藤ノ木スワローズ 14−1 六ツ川ベースボールクラブ
永田台少年野球部 13−1 白妙クラブ

六つ川台小ブロック
六ツ川オールスターズ 12−2 中里ミニマックス
永田オックス 11−4 井土ヶ谷フレンズ

決勝大会代表チーム
A:清水ケ丘ジャイアンツ
B:井土ヶ谷東団地少年野球部
C:千保ジャガーズ
D:中村ウイングス
E:大岡藤ノ木スワローズ
F:永田台少年野球部
G:六ツ川オールスターズ
H:永田オックス



春季大会今後の試合予定
[404]南区少年野球連盟(学童部) 2019年05月14日 (火) 07時47分
5月18日(土) 清水ヶ丘A面 

審判部(各チームからの要員含む)集合 11:45

3位決定トーナメント4回戦
第一試合 13:00
中里ミニマックス − 永田オックス
第二試合 14:30
お三の宮ヤングスターズ − 永田台少年野球部

この後の試合予定については、各チームの学校行事
YBBL本部大会の試合予定により、改めて決定し
連絡いたします。







Number
Pass




この掲示板をサポートする このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板