無料で掲示板を作ろう  Amazon-松屋牛丼やカレーのタイムセール開催

学童部事務局よりお知らせ

南区少年野球連盟学童部からのお知らせ
[407]南区少年野球連盟(学童部) 2019年05月20日 (月) 06時07分
南区少年野球連盟学童部春季大会の結果

3位決定トーナメント4回戦
永田台少年野球部 2 ー 1 お三の宮ヤングスターズ
永田オックス 10 ー 0 中里ミニマックス

今後の試合予定
◎5月25日に小学校で運動会が開催された場合
5月26日(日) みなみ台公園グランド(試合会場に御注意ください。)
3位決定トーナメント5回戦
第一試合 13:00〜
試合番号36 中村ウイングス ー 永田台少年野球部
第二試合 14:30〜
試合番号37 永田オックス ー 大岡藤ノ木スワローズ

審判については、可能なかぎり審判部で対応したいと考えております。
よろしくお願いいたします。



南区区民大会ブロック予選結果
[406]南区少年野球連盟(学童部) 2019年05月19日 (日) 12時47分
南区区民大会ブロック予選結果

清水ケ丘B面ブロック
清水ケ丘ジャイアンツ 13−7 21Sイーグルス
井土ヶ谷東団地少年野球部 10−2 お三の宮ヤングスターズ

石川小ブロック
千保ジャガーズ 6−5 唐沢チャレンジャーズ
中村ウイングス 16−2 中島一・二丁目少年野球部

みなみ台ブロック
大岡藤ノ木スワローズ 14−1 六ツ川ベースボールクラブ
永田台少年野球部 13−1 白妙クラブ

六つ川台小ブロック
六ツ川オールスターズ 12−2 中里ミニマックス
永田オックス 11−4 井土ヶ谷フレンズ

決勝大会代表チーム
A:清水ケ丘ジャイアンツ
B:井土ヶ谷東団地少年野球部
C:千保ジャガーズ
D:中村ウイングス
E:大岡藤ノ木スワローズ
F:永田台少年野球部
G:六ツ川オールスターズ
H:永田オックス



春季大会今後の試合予定
[404]南区少年野球連盟(学童部) 2019年05月14日 (火) 07時47分
5月18日(土) 清水ヶ丘A面 

審判部(各チームからの要員含む)集合 11:45

3位決定トーナメント4回戦
第一試合 13:00
中里ミニマックス − 永田オックス
第二試合 14:30
お三の宮ヤングスターズ − 永田台少年野球部

この後の試合予定については、各チームの学校行事
YBBL本部大会の試合予定により、改めて決定し
連絡いたします。



南区区民大会ブロック予選 試合結果
[403]南区少年野球連盟(学童部) 2019年05月13日 (月) 18時38分
◇みなみ台ブロック◇
1回戦
白妙クラブ 13−0 弘明寺北ノ前少年野球部
2回戦
永田台少年野球部 13−1 白妙クラブ

◇清水ケ丘B面ブロック◇
1回戦
21Sイーグルス 13−7 別所ザウルス

◇六つ川台小ブロック◇
1回戦
中里ミニマックス 16−0 竜虎クラブ



南区学童部春季大会試合結果
[402]南区少年野球連盟(学童部) 2019年05月13日 (月) 11時50分
春季大会準決勝
六ツ川ベースボールクラブ 4−3 大岡藤ノ木スワローズ
清水ケ丘ジャイアンツ 17−0 中村ウイングス

3位決定トーナメント
3回戦
中里ミニマックス 6−4 睦ブラザーズ
永田オックス 9−5 千保ジャガーズ



南区学童部春季大会
[401]南区少年野球連盟(学童部) 2019年05月06日 (月) 18時42分
南区学童部春季大会試合結果

優勝トーナメント
3回戦
大岡藤ノ木スワローズ 28−0 21Sイーグルス
六ツ川ベースボールクラブ 5−4 千保ジャガーズ
中村ウイングス 11−2 通町ピューマーズ

3位決定トーナメント
2回戦
お三の宮ヤングスターズ 5−4 唐沢チャレンジャーズ
中里ミニマックス 11−2 六ツ川オールスターズ
3回戦
永田台少年野球部 10−0 井土ヶ谷東団地少年野球部



春季大会の結果と予定
[399]南区少年野球連盟(学童部) 2019年04月30日 (火) 13時47分
○春季大会の試合結果
 勝者戦
 清水ヶ丘ジャイアンツ 15 − 0 竜虎クラブ

 敗者戦
 唐沢チャレンジャーズ 7 − 0 別所ザウルス
 井土ヶ谷東団地少年野球部 8 − 2 白妙クラブ
 永田台少年野球部 11 − 1 井土ヶ谷フレンズ
 井土ヶ谷東団地少年野球部 9 − 0 中島1・2丁目
 睦ブラザーズ 12 − 1 竜虎クラブ

○今後の試合予定
5月4日(祝) 
清水ヶ丘B面 審判部(各チームからの要員含む)集合 7:15
第一試合 8:30〜
 試合番号14  大岡藤ノ木スワローズ − 21Sイーグルス
第二試合 10:00〜
 試合番号24  お三の宮ヤングスターズ − 唐沢チャレンジャーズ
第三試合 11:30〜
 試合番号23  中里ミニマックス − 弘明寺北の前少年野球部

5月5日(祝) 
清水ヶ丘A面 審判部(各チームからの要員含む)集合 7:45
第一試合 9:00〜
 試合番号15  六ッ川ベースボールクラブ − 千保ジャガーズ
第二試合 10:30〜
 試合番号29  永田オックス − 試合番号14の敗者
第三試合 12:00〜
 試合番号16  通町ピューマーズ − 中村ウイングス
第四試合 13:30〜
 試合番号27  六ッ川オールスターズ − 試合番号23の勝者

引き続き、各チームからの審判部への御協力もよろしくお願いいたします。



南区少年野球学童部事務局からの連絡
[398]南区少年野球連盟(学童部) 2019年03月18日 (月) 08時16分
◎3月17日の試合結果

大岡藤ノ木スワローズ 6 ー 2 永田オックス
21Sイーグルス 17 ー 11 弘明寺北ノ前少年野球部
六ツ川ベースボールクラブ 10 ー 3 井土ヶ谷フレンズ
千保ジャガーズ 7 ー 6 お三の宮ヤングスターズ
通町ピューマーズ 20 ー 7 六ツ川オールスターズ
中村ウイングス 10 ー 0 睦ブラザーズ
竜虎クラブ 12 ー 6 中島1・2丁目少年野球部
清水ヶ丘ジャイアンツ 11 ー 2 永田台少年野球部

春季大会につきましては17日の試合をもって一時中断し、YBBLの大会の進行をふまえ、4月中旬頃から再開できるよう改めて連絡いたします。各チームとも御協力よろしくお願いいたします。

◎上部大会推薦のお知らせ
 連盟推薦委員会では、平成30年度南区新人戦の成績により、高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会横浜市少年野球大会に、次の2チームを推薦することになりました。

・大岡藤ノ木スワローズ
・清水ヶ丘ジャイアンツ



試合結果・予定
[397]南区少年野球連盟(学童部) 2019年03月11日 (月) 09時17分
◇◇春季大会1回戦試合結果◇◇
永田オックス 12-4 唐沢チャレンジャーズ
井土ヶ谷フレンズ 22-0 別所ザウルス
お三の宮ヤングスターズ 5-0 井土ヶ谷東団地少年野球部
通町ピューマーズ 14-4 通町ピューマーズ
永田台少年野球部 10-0 中里ミニマックス

◇◇3月17日予定◇◇
A面
09:00 中村ウイングス−睦ブラザーズ
10:30 中島一・二丁目少年野球部−竜虎クラブ
12:00 六ツ川オールスターズ−通町ピューマーズ
13:30 永田台少年野球部−清水ケ丘ジャイアンツ
B面
09:00 大岡藤ノ木スワローズ−永田オックス
10:30 21Sイーグルス−弘明寺北ノ前少年野球部
12:00 六ツ川ベースボールクラブ−井土ヶ谷フレンズ
13:00 お三の宮ヤングスターズ−千保ジャガーズ



南区少年野球連盟学童部からの連絡事項
[396]南区少年野球連盟(学童部) 2019年02月23日 (土) 10時43分
南区少年野球連盟学童部からの連絡事項

○大会での使用球について
  春季大会から新規格の公認球J号球を使用します。
○審判部体制強化のための各チームからの登録者について
 総会で決定した通り各チームから1名、審判部への登録を
個人名を挙げてお願いしたいと思います。
 自チームの試合が組まれた当日の、第1試合からの来場を
お願いいたします。
○春季大会の予定について
・開会式‐3月10日(日) 午前8時集合、午前8時30分開始
 清水が丘グランドA面
・春季大会1回戦
A面
第1試合
09:30 唐沢チャレンジャーズ − 永田オックス
第2試合
11:00 別所ザウルス − 井土ヶ谷フレンズ
第3試合
12:30 お三の宮ヤングスターズ − 井土ヶ谷東団地少年野球部
B面 
第1試合
09:30 白妙クラブ − 通町ピューマーズ
第2試合
11:00 永田台少年野球部 − 中里ミニマックス

試合日程は、大会二日目以降は未定ではありますが、
学校行事等試合ができない日程が判明しましたら、
速やかに事務局までご連絡ください。

○上部大会推薦のお知らせ
 連盟推薦委員会では、平成30年度南区新人戦の成績及び
試合内容により、全国共済旗争奪第11回横浜市少年野球
大会に次の3チームを推薦することになりました。
 ・六ッ川オールスターズ
 ・千保ジャガーズ
 ・通町ピューマーズ







Number
Pass


この掲示板をサポートする このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板