無料で掲示板を作ろう  Amazon-AnkerDirect ののタイムセール

学童部事務局よりお知らせ

南選抜予定
[391]南区少年野球連盟(学童部) 2018年11月26日 (月) 14時14分
南選抜予定

YBBL選抜 南ブロック戦
・12月2日(日)清水ケ丘A面

◎ 南選抜は第一試合のため7時10分集合 グランド(ライト)でアップ
@09:00 南区 VS 神奈川区 (Aが審判)
A10:30 緑区 VS 泉区 (@が審判)
B12:30 南区 VS 緑区 (Cが審判)
C14:00 神奈川区 VS 泉区 (Bが審判)

・12月8日(土)清水ケ丘A面
◎ 南選抜は14時から試合のため12時B面レフト横に集合
@12:30 神奈川区 VS 緑区 (Aが審判)
A14:00 南区 VS 泉区 (@が審判)



新人戦予定
[390]南区少年野球連盟(学童部) 2018年11月26日 (月) 14時01分
新人戦予定

12月2日 清水ケ丘B面
08:30 大岡藤ノ木 − 通町P 
(審判:千保・東団地より1名)
10:00 千保J − 東団地 
(審判:大岡・通町より1名)

12月9日 清水ケ丘A面
08:30 清水ケ丘G − お三の宮 
(審判:中村・六つ川ASより1名)
10:00 中村W − 六つ川AS 
(審判:清水ケ丘・お三の宮より1名)



南区学童部新人戦の結果
[389]南区少年野球連盟(学童部) 2018年11月26日 (月) 13時49分
南区学童部新人戦の結果

11月23日
井土ヶ谷フレンズ 10−0 白妙クラブ
井土ヶ谷東団地 15−5 睦ブラザーズ
千保ジャガーズ 22−0 弘明寺北ノ前
中村ウイングス 不戦勝 竜虎クラブ
清水ケ丘ジャイアンツ 4−1 永田オックス
六つ川オールスターズ 18−0 21Sイーグルス
お三の宮ヤングスターズ 8−2 中島一・二丁目
 
11月24日
大岡藤ノ木 11−0  井土ヶ谷フレンズ
通町ピューマーズ 5−2 永田台少年野球部
井土ヶ谷東団地 2−1 六ッ川ベースボールクラブ
六つ川オールスターズ 22−3 別所ザウルス

11月25日
清水ケ丘ジャイアンツ 10−0 中里ミニマックス



南区最終戦の結果
[388]南区少年野球連盟(学童部) 2018年11月05日 (月) 06時53分
・11月4日(日) A面
平成30年度第4回J:COM CUP
3位決定戦
六ツ川BC 7−2 お三の宮ヤング
優勝決定戦
永田台少年 1−0 清ジャン

※久々に素晴らしい決勝戦を観ることが出来ました。
チーム編成からして5年生が主体の清ジャンは全国大会まで出場した4番バッターが4~5人いそうな永田台少年のバッターに真っ向から挑んだ5年生投手の半田君はバックを信じた気丈な投球は見事でした。またバックも
鋭い打球をも好捕の連続で王者永田台と互角に戦えたことと思います。
2年連続てJ:COM CUP へ出場を決めた永田台少年野球部の皆さん今年の集大成でもう一度南区チームの強さをアピールして下さい。
おめでとうございました。



南区秋季大会結果と予定
[387]南区少年野球連盟(学童部) 2018年10月22日 (月) 12時52分
・10月21日(日) 敗者準決勝戦の結果

お三の宮ヤング 8−5 千保J
六ツ川BC 4−2  唐チャレ

☆南選抜練習及び試合 のお知らせ

・10月28日(日)第2回目の練習と練習試合を予定しています
 12時A面集合 旭区選抜と練習試合(2試合予定)のため保護者審判に協力願います。
 以上、監督より連絡願います。


南区最終戦の予定 

・11月4日(日) A面
平成30年度第4回J:COM CUP 学童軟式野球大会最終戦
8:30〜  3位決定戦
38 お三の宮ヤング VS 六ツ川BC(審判部)

10:00〜 優勝決定戦 〇両チーム 試合経過放送女子アナウンス各1名選出のこと。
20 永田台少年 VS 清ジャン (審判部)

☆終了後 11:40〜予定 表彰式・閉会式を行います



南区学童部秋季大会試合結果と予定
[386]南区少年野球連盟(学童部) 2018年10月15日 (月) 07時31分
10月14日(日) の試合結果

南区敗者戦
お三ノ宮  4−1  大岡藤ノ木 
六ツ川BC 10−0  通町P

☆本日、南選抜初練習 を全員参加で行いました。
各チームのご協力に感謝申し上げます。
今後は10月28日(日)第2回目の練習と練習試合を予定しています。
時間は21日に連絡します。

南区今後の試合予定

・10月21日(日) A面
8:30〜
36 千保J VS お三の宮ヤング( 37が1名ずつ) 
10:00〜
37 六ツ川BC VS 唐チャレ ( 36が1名ずつ)

・11月4日(日) A面
平成30年度第4回J:COM CUP 学童軟式野球大会最終戦
8:30〜  3位決定戦
38 千保・お三の宮の勝ち VS MBC・唐チャレの勝ち(審判部)

10:00〜 優勝決定戦 〇両チーム 試合経過放送女子アナウンス各1名選出のこと。
20 永田台少年 VS 清ジャン (審判部)

☆終了後 11:40〜予定 表彰式・閉会式を行います

以上



南区大会結果と予定
[385]南区少年野球連盟(学童部) 2018年10月09日 (火) 12時48分
お三ノ宮  6−3 中島1・2
弘明寺北ノ前  3−3  中村W 
※特別延長1回 北ノ前 5−2 中村W
通町P 7−7 東団地 
※特別延長1回 通町 1−0 東団地
清ジャン 5−2 千保J
六ツ川BC 2−1 弘明寺北ノ前
お三ノ宮 6−0 中里ミニ 

今後の予定 (実施条件 10/13(土)に運動会が開催された場合)

・10月14日(日) A面
9:00〜 南区敗者戦
34  大岡藤ノ木 VS お三ノ宮 ( 35 が1名ずつ)
10:30〜
35 六ツ川BC VS 通町P ( 34 が1名ずつ)

☆ 12:30〜南選抜初練習 (A面脇に集合)
  〇チーム監督より選抜選手に伝達願います。



南区学童部秋季大会結果と予定
[383]南区少年野球連盟(学童部) 2018年10月06日 (土) 18時14分
・10月6日(土) 3試合の結果

永田台少年  16−0  唐チャレ
千保J 10−3 東団地 
大岡藤ノ木 5−4 オックス

・7日・8日・14日の試合予定

・10月7日(日) A面
8:30〜
26 中島1・2 VS お三ノ宮 (27 が審判)
10:00〜
27 中村W VS 弘明寺北ノ前 ( 26 が審判)
・10月7日(日) B面
8:30〜
33 東団地 VS 通町P (19 が1名ずつ )
10:00〜
19 清ジャン VS  千保J (33 が1名ずつ )

・10月8日(月・祝) A面
8:30〜南区大会
32 中村W・弘明寺北ノ前の勝ち VS 六ツ川BC ( A-1が審判)
10:00〜サマーリーグ
A-1 東団地 VS 六ツ川AS ( 32 が審判)
11:30〜南区
31 中里ミニ VS 中島1・ お三ノ宮の勝ち ( 1 が審判)
13:00〜サマー4年生大会
1 千保J VS 清ジャン ( 31 が審判)

・10月14日(日) A面
9:00〜 南区敗者戦
34  大岡藤ノ木 VS 31 の勝ち ( 35 が審判)
10:30〜
35 32 の勝ち VS 33 の勝ち ( 34 が審判)

・ 12:30〜南選抜初練習

・10月14日(日) B面
8:30〜 サマー4年生大会
2 六ツ川AS VS オックス ( 4 が審判)
10:00〜サマー 4年生大会
4 井土フレ VS 白妙・中村W連合 ( 2 が審判)



南区大会結果と予定
[382]南区少年野球連盟(学童部) 2018年09月24日 (月) 19時51分
9月24日(月・祝) の試合結果

唐チャレ 6―1 中村W
中島1・2丁目 2−2 別所Z
(特別延長1回 中島2−1別所)
弘明寺北ノ前 5−5 21Sイーグル
(特別延長2回 北ノ前4−2イーグルス)
六ツ川BC 11−3 睦ブラ
通町P 17−8 竜虎ク


・今後の予定 (審判不足のため今後はチーム出し(2名ずつ)を主体に予定します。第一試合のチームは1時間前よりグランド作りに協力願います。

・9月29日(土) B面
8:30〜
・YBBL第2代表決定戦
10:00〜
・サマーリーグ
B-1 六ツ川AS VS 白妙ク( 13 のチーム が審判)
12:00〜
・南区大会
13 千保J VS お三ノ宮( B-1のチームが審判)

・9月30日(日) A面
8:30〜
17 東団地 VS 千保J・ お三ノ宮の勝ち ( 18 が審判)
10:00〜
18 永田台少年 VS 唐チャレ ( 17 が審判)
11:30〜
26 中島1・2 VS 千保J・ お三ノ宮の負け ( 27 が審判)
13:00〜
27 中村W VS 弘明寺北ノ前 ( 26 が審判)

以上



南区結果
[381]南区少年野球連盟(学童部) 2018年09月24日 (月) 11時36分
9月22日(土) A面 の結果
永田台少年 16−0 別所Z

9月23日(日) 6試合の結果
大岡藤ノ木 7−0 井土フレ
永田台少年 11−1 睦ブラ
東団地 9−1 通町P
唐チャレ 4ー2 六ツ川BC
清ジャン 4ー2 オックス
中里ミニ 17−0 白妙ク







Number
Pass


この掲示板をサポートする このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板