無料で掲示板を作ろう  レノボジャパン-ThinkPadが最大55%OFFのたたき売り中

学童部事務局よりお知らせ

南区学童部秋季大会試合結果と予定
[386]南区少年野球連盟(学童部) 2018年10月15日 (月) 07時31分
10月14日(日) の試合結果

南区敗者戦
お三ノ宮  4−1  大岡藤ノ木 
六ツ川BC 10−0  通町P

☆本日、南選抜初練習 を全員参加で行いました。
各チームのご協力に感謝申し上げます。
今後は10月28日(日)第2回目の練習と練習試合を予定しています。
時間は21日に連絡します。

南区今後の試合予定

・10月21日(日) A面
8:30〜
36 千保J VS お三の宮ヤング( 37が1名ずつ) 
10:00〜
37 六ツ川BC VS 唐チャレ ( 36が1名ずつ)

・11月4日(日) A面
平成30年度第4回J:COM CUP 学童軟式野球大会最終戦
8:30〜  3位決定戦
38 千保・お三の宮の勝ち VS MBC・唐チャレの勝ち(審判部)

10:00〜 優勝決定戦 〇両チーム 試合経過放送女子アナウンス各1名選出のこと。
20 永田台少年 VS 清ジャン (審判部)

☆終了後 11:40〜予定 表彰式・閉会式を行います

以上



南区大会結果と予定
[385]南区少年野球連盟(学童部) 2018年10月09日 (火) 12時48分
お三ノ宮  6−3 中島1・2
弘明寺北ノ前  3−3  中村W 
※特別延長1回 北ノ前 5−2 中村W
通町P 7−7 東団地 
※特別延長1回 通町 1−0 東団地
清ジャン 5−2 千保J
六ツ川BC 2−1 弘明寺北ノ前
お三ノ宮 6−0 中里ミニ 

今後の予定 (実施条件 10/13(土)に運動会が開催された場合)

・10月14日(日) A面
9:00〜 南区敗者戦
34  大岡藤ノ木 VS お三ノ宮 ( 35 が1名ずつ)
10:30〜
35 六ツ川BC VS 通町P ( 34 が1名ずつ)

☆ 12:30〜南選抜初練習 (A面脇に集合)
  〇チーム監督より選抜選手に伝達願います。



南区学童部秋季大会結果と予定
[383]南区少年野球連盟(学童部) 2018年10月06日 (土) 18時14分
・10月6日(土) 3試合の結果

永田台少年  16−0  唐チャレ
千保J 10−3 東団地 
大岡藤ノ木 5−4 オックス

・7日・8日・14日の試合予定

・10月7日(日) A面
8:30〜
26 中島1・2 VS お三ノ宮 (27 が審判)
10:00〜
27 中村W VS 弘明寺北ノ前 ( 26 が審判)
・10月7日(日) B面
8:30〜
33 東団地 VS 通町P (19 が1名ずつ )
10:00〜
19 清ジャン VS  千保J (33 が1名ずつ )

・10月8日(月・祝) A面
8:30〜南区大会
32 中村W・弘明寺北ノ前の勝ち VS 六ツ川BC ( A-1が審判)
10:00〜サマーリーグ
A-1 東団地 VS 六ツ川AS ( 32 が審判)
11:30〜南区
31 中里ミニ VS 中島1・ お三ノ宮の勝ち ( 1 が審判)
13:00〜サマー4年生大会
1 千保J VS 清ジャン ( 31 が審判)

・10月14日(日) A面
9:00〜 南区敗者戦
34  大岡藤ノ木 VS 31 の勝ち ( 35 が審判)
10:30〜
35 32 の勝ち VS 33 の勝ち ( 34 が審判)

・ 12:30〜南選抜初練習

・10月14日(日) B面
8:30〜 サマー4年生大会
2 六ツ川AS VS オックス ( 4 が審判)
10:00〜サマー 4年生大会
4 井土フレ VS 白妙・中村W連合 ( 2 が審判)



南区大会結果と予定
[382]南区少年野球連盟(学童部) 2018年09月24日 (月) 19時51分
9月24日(月・祝) の試合結果

唐チャレ 6―1 中村W
中島1・2丁目 2−2 別所Z
(特別延長1回 中島2−1別所)
弘明寺北ノ前 5−5 21Sイーグル
(特別延長2回 北ノ前4−2イーグルス)
六ツ川BC 11−3 睦ブラ
通町P 17−8 竜虎ク


・今後の予定 (審判不足のため今後はチーム出し(2名ずつ)を主体に予定します。第一試合のチームは1時間前よりグランド作りに協力願います。

・9月29日(土) B面
8:30〜
・YBBL第2代表決定戦
10:00〜
・サマーリーグ
B-1 六ツ川AS VS 白妙ク( 13 のチーム が審判)
12:00〜
・南区大会
13 千保J VS お三ノ宮( B-1のチームが審判)

・9月30日(日) A面
8:30〜
17 東団地 VS 千保J・ お三ノ宮の勝ち ( 18 が審判)
10:00〜
18 永田台少年 VS 唐チャレ ( 17 が審判)
11:30〜
26 中島1・2 VS 千保J・ お三ノ宮の負け ( 27 が審判)
13:00〜
27 中村W VS 弘明寺北ノ前 ( 26 が審判)

以上



南区結果
[381]南区少年野球連盟(学童部) 2018年09月24日 (月) 11時36分
9月22日(土) A面 の結果
永田台少年 16−0 別所Z

9月23日(日) 6試合の結果
大岡藤ノ木 7−0 井土フレ
永田台少年 11−1 睦ブラ
東団地 9−1 通町P
唐チャレ 4ー2 六ツ川BC
清ジャン 4ー2 オックス
中里ミニ 17−0 白妙ク



南区大会日程
[380]南区少年野球連盟(学童部) 2018年09月21日 (金) 10時38分
9月22日(土) A面
注 : 当日、清水ヶ丘はイベントのため少年野球関係の車は体育館横の有料駐車場(両側とも)は利用不可です。本球場ライト側パークを利用ください。

・10:00〜
6 永田台少年 VS 別所Z (審判部)

・9月23日(日) A面
8:30〜
24 井土フレ VS 大岡藤ノ木 ( 14 が1名ずつ)
10:00〜
14 永田台・別所の勝ち VS 睦ブラ ( 24 が1名ずつ)
11:30〜
12 東団地 VS 通町P ( 9 が1名ずつ)
13:00〜
9 唐チャレ VS 六ツ川BC ( 12 が1名ずつ)


・9月23日(日) B面
10:00〜
16 清ジャン VS オックス ( 13 が1名ずつ)
11:30〜
25 白妙ク VS 中里ミニ ( 16 が1名ずつ)
13:00〜
13 千保J VS お三の宮ヤング ( 25 が1名ずつ)

・9月24日(月・祝) A面
10:00〜
22 永田台・別所の敗け VS 中島1・2丁目 ( 23が1名ずつ)
11:30〜
29 竜虎ク VS 東団地・通町 の負け ( 22 が1名ずつ)
13:00〜
23 弘明寺北ノ前 VS 21Sイーグル ( 29 が1名ずつ)

・9月24日(月・祝) B面 については検討中です。

以上、ご協力をお願いします。



南区大会の結果と予定
[379]南区少年野球連盟(学童部) 2018年09月17日 (月) 23時38分
・9月17日の3試合の結果
藤ノ木スワローズ 11−0 六ツ川AS
中村W 9−1 白妙ク
清ジャン 10−0 井土フレ


今後の予定
・9月22日(土)
注 : 当日、清水ヶ丘はイベントのため少年野球関係の車は体育館横の有料駐車場(両側とも)は利用不可です。本球場ライト側パークを利用ください。
A面
10:00〜
6 永田台少年 VS 別所Z (審判部)

・9月23日(日) A面
10:00〜
14 永田台・別所の勝ち VS 睦ブラ ( 23 が1名ずつ)
11:30〜
12 東団地 VS 通町P ( 14 が1名ずつ)
13:00〜
23 弘明寺北ノ前 VS 21Sイーグル ( 12 が1名ずつ)

・9月23日(日) B面
〇開始時間未定で19日(水)に決定します。
16 清ジャン VS オックス
24 井土フレ VS 大岡藤ノ木
25 白妙ク VS 中里ミニ

・9月24日(月・祝)
8:30〜
9 唐チャレ VS 六ツ川BC
10:00〜
22 永田台・別所の敗け VS 中島1・2丁目
11:30〜
29 竜虎ク VS 東団地・通町 の負け

以上、あくまで予定です。



秋季大会の結果と予定
[378]南区少年野球連盟(学童部) 2018年08月26日 (日) 21時00分
8月25日(土) 4試合の結果

別所Z 9−4 弘明寺北ノ前
井土フレ 15−7 21Sイーグルス
オックス 6xー4 中里ミニ
千保 5−4 大岡藤ノ木


8月26日(日) 3試合の結果

中村W 8−8 六ツ川AS
特別延長1回 中村9−5 六ツ川
睦ブラ 11−1 竜虎ク
唐チャレ 6−0 中島1・2


☆これより暫らくYBBLブロック戦のため南区秋季大会は中断し9/24ごろ再開予定です。

※本日YBBL秋季開会式は17時40分浜スタ5番ゲートからお入り下さい。



南区学童部秋季大会予定
[377]南区少年野球連盟(学童部) 2018年08月23日 (木) 08時37分
8月25日(土) 清水が丘 A面
8:30〜
1 別所Z VS 弘明寺北ノ前 (4 が1名ずつ)
10:00〜
4 21Sイーグルス VS 井土フレ (1が1名ずつ)
11:30〜
11 中里ミニ VS オックス (5が1名ずつ)
13:00〜
5 大岡藤ノ木 VS 千保 (11が1名ずつ)


8月26日(日) 清水が丘 A面
8:30〜
2 六ツ川AS VS 中村W(審判部)
10:00〜
7 睦ブラ VS  竜虎ク (3が1名ずつ)
11:30〜
3 中島1・2 VS 唐チャレ (7 が1名ずつ)



千保ジャガーズ優勝
[376]南区少年野球連盟(学童部) 2018年07月10日 (火) 14時30分
4年生大会の結果

・7月8日(日)清水ヶ丘A面
3位決定戦
井土ヶ谷フレンズ 7x−6 清水ヶ丘ジャイアンツ
決勝戦
千保ジャガーズ 10−0 永田台少年野球部

※優勝した千保ジャガーズは新連盟結成以来、初のタイトルです。これからの強さを
予感します。おめでとうございました。
千保ジャガーズはYBBL4年生各区大会で南区代表として 10/13の抽選会に参加します。







Number
Pass


この掲示板をサポートする このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板