無料で掲示板を作ろう  この掲示板をサポートする
好きな時に好きなだけ働ける
レンタカーの回送ドライバーってこんなお仕事です

月見で一杯。

美味しくお酒が飲めるコメント大歓迎。(←でも下戸)

NAME
MAIL
HOME
TITLE
WORD
ICON (リスト)  PASS COOKIE
COLOR
これはひどいw
by いづみん RES

つttp://www.nicovideo.jp/watch/sm1301958

2008/04/23(Wed) 02:52[462]

by 舎文字@管理人 +

そもそも

なぜ服やメガネまでボディペイントなのか小一時間(ry

2008/04/24(Thu) 05:52[463]

めいどがい
by いづみん RES

まだ見てないんですけど、どんな感じでした?

それはそうと
つttp://www.nicovideo.jp/watch/sm2852042
良い時代でした。実に。
2008/04/07(Mon) 15:13[458]

by 舎文字@管理人 +

メインヒロインはフブキさんです本当に(ry

ビデオに録画はしましたがまだ観てないです。
まとめ観でもいいかなーとw。

正直メイドガイ以外の作品は何放送するのかすらほとんどわかってない現状。

>ロードウォリアーズ
ナレーションに泣いた。

2008/04/08(Tue) 08:42[459]

by いづみん +

まだ見てないぜ!

コガラシさんの声は他にも置鮎さんが意外に似合いそうだなーと思ったり。
エルハザードとか見てるとそう思いますw

あ。漫画も最新巻でましたね。
野球がアホすぎるw

2008/04/18(Fri) 11:40[460]

by 舎文字@管理人 +

なるほど

置鮎さんもアリですなぁ。
BASARAの秀吉とかゴツイキャラも出来るし。

漫画は途中から読んでないのは秘密

2008/04/19(Sat) 20:29[461]

今更ながらOVA「ヘルシング」
by いづみん RES

少佐、かっこいい。
ttp://www.nicovideo.jp/watch/sm2578200
飛田さんもやっぱ凄いな・・・。
2008/03/12(Wed) 12:07[456]

by 舎文字@管理人 +

飛田さんは。

幅がありますよねー。
私はどうしてもカミーユのイメージがいまだにありますけど枠にとらわれない演技をされる方だと思います。

ヘルシングは未読なんですけどw(アニメも観てない)

2008/03/15(Sat) 09:32[457]

広川さん
by いづみん RES

もうあのひょうひょうとした声でダジャレとか、かっこいいい声で二枚目の役とか聴けないのか。
変幻自在に役を演じる人だった。

orz

ダメージ大きすぎる。
ここは追悼の意味を兼ねてモンティ・パイソンいっとくべきか。
2008/03/08(Sat) 18:49[454]

by 舎文字@管理人 +

(つд`;

まったくもって同意です。
ここは私はゴーストバスターズかMr.Booあたりいっときましょうか・・・。

あまり一般的ではないでしょうがダン・エイクロイドといえば広川氏というイメージがあったりしますので。

2008/03/10(Mon) 11:40[455]

みみをすませば
by いづみん RES

見る度に私のヨコシマピュアハートをギザギザハートに切り刻んでいきやがります。

雪見だいふくに熱い煎茶かけて食べると美味しいかもしれないとかふと思いました。

・・・やらないですよ?
2008/02/22(Fri) 21:44[449]

by 舎文字@管理人 +

うみがきこえる

ざっぱー


ちなみに私がリアルタイムで映画観た時に一緒に観た女の子(注:男女混合で6人くらいで観ました)達の感想は以下のものでした

「留学してる間に近場で彼氏できるよね絶対」
「あんなん続かないよなー」

うん、現実ってコワイ。


>雪見だいふく
煎茶でも抹茶でもシルベスタギムネマ茶でもかければいいぢゃない!
きっと原型とどめませんけどね!

2008/02/25(Mon) 05:39[451]

by いづみん +

女はリアリスト、男はロマンチスト(偏見

>「留学してる間に近場で彼氏できるよね絶対」
 「あんなん続かないよなー」

orz

>いいぢゃない!
そこで舎文字の中の人のような高レベルの人にはいっそのことチキンラーメン(卵入り)でお願いしたい。
かつて、らーめんばぁチョコ味とかあったから、これぐらいはきっといけるはず。
私?いえいえ。私はきのこの山でチョコ部分をおかっぱ頭にするのが趣味程度の凡人故、無理ぽ。

いい加減しつこいと思いつつ、更に雪見だいふくネタを引っ張ってみた。
食べ物ネタ的にはもぉお腹いっぱいてトコロでしょうか(←自分では上手いこと言ったつもり

2008/03/03(Mon) 19:13[452]

by 舎文字@管理人 +

その偏見には同意せざるを得ない。

チキンラーメンをかけるだなんてそんな事はチキンな私には出来ません!(上手い事言ったつもり)

私はたけのこの里のチョコだけなめ取る事くらいしか出来ない凡庸な輩なのでとてもとても。

いじゅみんさんの渋さ(主にカラオケの選曲)にはとてもかないませんってばええ。

2008/03/06(Thu) 19:40[453]




Number
Pass


レノボ週末クーポン   掲示板の作り方
このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板