無料で掲示板を作ろう  この掲示板をサポートする

月見で一杯。

美味しくお酒が飲めるコメント大歓迎。(←でも下戸)

NAME
MAIL
HOME
TITLE
WORD
ICON (リスト)  PASS COOKIE
COLOR
こんばん合い言葉はBee(混ぜてみた
by いづみん RES

ブログは左側のメニューからは飛べない仕様?

>ほとんど病院とか行きません
往診してあげますから、とりあえず岡山まで来てください。(本末転倒
2009/09/27(Sun) 15:06[543]

by 舎文字@管理人 +

いや

TOPがそのまんまブログ表示になります
ブログ単体にしたい場合はブログの方に表示されてるタイトルから…
まぁあまり意味は無いですg

>往診
あれ? てっきりいじゅみんさんが再び状況して仲間を集めてカラオケに繰り出すのかと思ってましたg(往診ですらない

2009/09/28(Mon) 11:18[544]

のりぴーときいて思い出すのは
by いづみん RES

蟹座の人かジョセフ(ぉ

毎日新型インフルエンザっぽい人とか体に彫り物ある人とか飲み屋のおねーさん相手に格闘してますが、おはやうございます。
ふふ・・・これでも当直明けなんだぜ!?←変なテンション

当直終了は朝8:30なんですが、私も人の子なんで8:10ぐらいに駆け込みでこられるとちょっといらっときたり。
ほんとにキツくて我慢できないんだったら別に構わないんですが、それはホントに通常の診察まで我慢できなかったのかな?とか思うような方がいらっしゃる事もしばしばでして。
まぁ症状の感じ方は個人差あるので正直分からないところではありますが。

ああ。結局何が言いたいかというとですね。
一言で言えば、「疲れたな」と(えー
2009/09/06(Sun) 10:29[541]

by 舎文字@管理人 +

うへー

客(患者)選ぶわけにはいきませんしねー
お医者様は大変だわ

ω・`)お医者さんも人の子ですからねーとはいえ患者の要求は高いわけで…

そんな私は万年体調不良ですがほとんど病院とか行きません(それもどうだ

2009/09/25(Fri) 12:15[542]

どぞー。
by いづみん RES

つttp://www.nicovideo.jp/watch/sm7446083

2009/06/28(Sun) 22:16[539]

by 舎文字@管理人 +


これはひどいww

2009/06/29(Mon) 14:37[540]

ゾゴック
by いづみん RES

殺る気満々な画像でふいた。
2009/06/13(Sat) 16:08[537]

by 舎文字@管理人 +

公式の紹介画像は

カモーンってな感じの挑発画像だったりするんですが

普通はそれがそのままくるので


あまりの不意打ちに大爆笑かましてしまいましt

Sクラス大将戦でも乗れる枠があればガンガン出して行きたいと思います
勝ちに拘るのはポリシーですが愛機は譲れない部分もありますのでw

2009/06/14(Sun) 13:03[538]

お誕生日おめでとうございます。
by いづみん RES

プレゼントに熱い投げキッスでもどぞー。
健康に気をつけてお互いNHKの百歳万歳に出れるよう頑張るんだぜ?

私ももう少ししたら誕生日・・・最近いろんな人に身を固めろ身を固めろ言われてしょうがないです。
でもみんな失念してる。
それって相手が必要なことですよねー?(・∀・)

orz
2009/05/24(Sun) 19:11[535]

by 舎文字@管理人 +

ありがとうございます

そのプレゼントもありがたく   


 だ が 断 る


百歳万歳がその頃まで続いていればいいですがねw

>相手
まったくもって難しいことですなぁ(´ω`)

2009/05/25(Mon) 04:19[536]




Number
Pass


レノボ週末クーポン   掲示板の作り方
このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板