無料で掲示板を作ろう  この掲示板をサポートする

月見で一杯。

美味しくお酒が飲めるコメント大歓迎。(←でも下戸)

NAME
MAIL
HOME
TITLE
WORD
ICON (リスト)  PASS COOKIE
COLOR
こんばんわ
by いづみん RES

学会発表も済んだけど、論文作成を日々の業務の間に行ってます。
上手いこといくと、ネット上で読めるようになるのかも知れません。
下手なこと書けませんなw

半年後ぐらいに探さないでね?(・ω・)
2010/02/10(Wed) 22:59[555]

by 舎文字@管理人 +

お疲れ様です(・ω・)

論文はめんどいですなぁ

ところで掲示板新しいの見つかりました?w

半年後ね…φ(. . )メモメモ

2010/02/12(Fri) 11:57[556]

あけおめ
by いづみん RES

正月休みなんてものはなかったぜorz
昨年はいろいろとお世話になりました。
本年もよろしくお願いいたします。
2010/01/04(Mon) 21:44[553]

by 舎文字@管理人 +

ことよろ

正月はお金使わないためにも寝正月な貧乏人でした

本年もよろしくお願いいたします

2010/01/05(Tue) 21:12[554]

今日の晩飯はシュークリーム
by いづみん RES

こんばんパブリチェンコー。

マクロス映画見てないけど、シェリルさんのウニバーサル兎買いますた。
最近はアニメ映画を見に行くのにも勇気ってものが必要になりましてな・・・。
CDもamazonで最近コンビニ受け取りにするんですが、受け取り時間を気にしないで良いのが便利すぎてよく使います。
ホント便利な時代になったもんです。

2009/12/06(Sun) 19:36[551]

by 舎文字@管理人 +

こんばんプルシェンコー

映画館自体に足を運ばない私に隙は無かった

コンビニ受け取りとかできるんですか
それはいいですねぇ(カチカチ

2009/12/06(Sun) 20:20[552]

>ミニスカニーソは凶悪
by いづみん RES

二次元だと黒ストも捨てがたい。
現実だと女性のスーツ姿はけっこうぐっときますな。あのぴしっとした服にところどころ浮かび上がる皺とかラインとかたまりません。

・・・私はHENTAIじゃないよ?
2009/10/29(Thu) 22:40[547]

by 舎文字@管理人 +

原作準拠。

ぬえは黒のミニスカニーソですからね
そして負け会話の中に 「ああん」 で締めるのとかあります
恐るべし神主

>HENTAIじゃないよ
紳士ですね、わかりますw

2009/11/01(Sun) 10:35[548]

by いづみん +

>紳士ですね、わかりますw

ああん。

・・・これで舎文字の中の人の脳裏には黒のミニスカニーソといえばいづみんだと誤変換されるに違いないです。なんという鬼謀(・ω・)

2009/11/04(Wed) 22:29[549]

by 舎文字@管理人 +

ω・*)

何を今更ww

大丈夫、私の脳内では夢芝居→いづみんさんですかr(引っ張りすぎだ

2009/11/05(Thu) 01:22[550]

脳神経外科の部長と飲んできた。
by いづみん RES

なんか部長行きつけのバーで、見知らぬ人8人ぐらいの前で、エレクトーンの伴奏に合わせて夢芝居を歌ってきた。観客はさすがにどん引きか。視線が痛い気がします。

あとアリスのチャンピオンとか。
2009/10/24(Sat) 01:48[545]

by 舎文字@管理人 +

なんという

漢を見た

でもエレクトーンてw

客の年代層によるかと思いますよw
チャンピオンは結構幅広く受けると思いますがどうか

もっともキモは 見知らぬ人 という所ではあるg

2009/10/24(Sat) 03:28[546]




Number
Pass


レノボ週末クーポン   掲示板の作り方
このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板