学童部事務局よりお知らせ

11月7日の結果
[294]南区少年野球連盟【学童部】 2015年11月13日 (金) 12時52分
秋季大会3位決定戦
大岡藤ノ木スワローズ 12−2 睦ブラザーズ

決勝戦
永田オックス 7−3 井土ヶ谷東団地少年野球部



試合結果
[293]南区少年野球連盟(学童部) 2015年11月05日 (木) 07時54分
11月1日(日) の試合結果

●5年生大会
オックス 12−2 T&S 
21Sイーグルス 7−0 通町P

●秋季復活戦
睦ブラ 4−2 永田台少年
大岡藤ノ木 6−4 六ツ川BC


11月3日(祝) 試合結果

●秋季復活五回戦
大岡藤ノ木 1−0  清ジャン

●5年生大会
中村W 2−1 中島1・2丁目
お三の宮 5−3 竜虎)
別所Z 11−1 白妙
永田台少年 8−0 弘明寺北ノ前
井土フレ 5−3 六ツ川BC


11月8日(日)清水ヶ丘A面

☆秋季大会3位決定戦・決勝戦を12月にテレビ放映する収録を行います。
・8:30〜 3位決定戦
44 睦ブラザーズ VS 大岡藤ノ木スワローズ (審判部) 
 ・10:00〜 決勝戦
23 永田オックス VS 井土ヶ谷東団地少年野球部  (審判部) 
終了後、11時45分より表彰式・閉会式を行います。

☆南選抜の報告 本日全国共済旗争奪各区選抜一回戦は5−3で金沢区選抜を下し、保土ヶ谷がオール緑に1−1で抽選勝ちし今週7日(土)に都田公園ベスト8をかけ対戦します。集合時間は7時で午前中で戻ります。選手への連絡とご協力をお願いします。



結果と予定
[292]南区少年野球連盟(学童部) 2015年10月27日 (火) 07時53分
10月24日(土) の結果

大岡藤ノ木 9−2 T&S
睦ブラ 1−0 六ツ川AS


10月25日(日) の結果

準決勝戦
オックス 3−1 清ジャン
東団地 3−0  永田台少年

復活三回戦
大岡藤ノ木 8−3  唐チャレ
六ツ川BC 2−0 オールヤング

復活四回戦
睦ブラ 2−0 井土フレ


今後の予定

11月1日(日) 清水ヶ丘A面

5年生大会
8:30〜
7 六ツ川BC VS 井土フレ( 8 が一名ずつ) 
10:00〜
8 お三の宮 VS 竜虎( 7 が一名ずつ) 
秋季復活四回戦
11:30〜
41 大岡藤ノ木 VS 六ツ川BC(審判部)


11月1日(日) 清水ヶ丘B面

現在、調整中


11月3日(祝) 清水ヶ丘

秋季復活五回戦
11:30〜
42 永田台少年 VS 睦ブラ
13:00〜
43 41 の勝ち VS 清ジャン

上記試合の前後に5年生又はサマーを組みます。

以上、ご協力をお願いします。



南区学童部試合結果と予定
[291]南区少年野球連盟【学童部】 2015年10月18日 (日) 07時10分
10月17日(土) の結果

井土フレ 2−2 中村W (タイブレーク 6-1で井土フレ勝ち)
唐チャレ 1−1 蒔ベイ (タイブレーク 1-0で唐チャレ勝ち)

今後の予定

●10月24日(土) 清水ヶ丘B面
8:30〜
33 大岡藤ノ木 VS T&S ( 審判部)
10:00〜
36 睦ブラ VS 六ツ川AS( 33 が一名ずつ)

●10月24日(土) 清水ヶ丘A面
12:30〜
39 オールヤング VS 六ツ川BC ( 36 が一名ずつ)

●10月25日(日) 清水ヶ丘B面
8:30〜
21 清ジャン VS オックス(審判部)
10:00〜
22 東団地 VS 永田台少年(審判部)
11:30〜
40 36 の勝ち VS 井土フレ( 38 が一名ずつ) 
13:00〜
38 33 の勝ち VS 唐チャレ( 40 が一名ずつ)  

☆南選抜14時30分集合 A又はB面で練習を行います。



10月11日・12日 の結果と今後の予定
[288]南区少年野球連盟【学童部】 2015年10月13日 (火) 16時24分
10月11日
ウィングス 10-2 千保
睦ブラ 22-0 通町P
中里ミニ 15-2 お三の宮

10月12日
永田台少年 3−2 ヤング
ウィングス 7−3 弘明寺北ノ前
睦ブラ 7−0別所Z
井土フレ 6−1 中里ミニ
T&S 12−2 中島1・2丁目
六ツ川BC 14−0 白妙クラブ
六ツ川BC 17−0  21Sイーグルス
唐チャレ 11−1 竜虎ク

今後の予定

10月17日(土) 清水ヶ丘A面
8:30〜
37 井土フレ VS 中村W (審判部)
10:00〜
34 唐チャレ VS 蒔ベイ ( 37 が一名ずつ)

10月18日(日) 清水ヶ丘A面

●当日は午前中防災訓練で終了後グランド整備を行ってから開始しますので若干時間の変動は理解下さい。

12:30〜
22 東団地 VS 永田台少年 (審判部)
14:00〜
21 清ジャン VS オックス (審判部)

※南選抜の練習は行いません。



試合予定
[287]南区少年野球連盟【学童部】 2015年10月05日 (月) 14時44分

・10月11日(日) 清水ヶ丘B面 5試合です
8:30〜
27 T&S VS 中島1・2丁目(審判部)
10:00〜
26 千保 VS 中村W (27 が1名づつ)
11:30〜 
24 睦ブラ VS 通町P (26 が1名づつ)
13:00〜
28 唐チャレ VS 竜虎(24 が1名づつ)
14:30〜
25 お三の宮 VS 中里ミニ(28 が1名づつ)

・10月12日(祝・月) 清水ヶ丘A面
8:30〜
20 ヤング VS 永田台少年(審判部)
10:00〜
29  六ツ川BC VS 白妙(20 が1名づつ)
11:30〜
35 29の勝ち VS 21Sイーグル(31 が1名づつ)
13:00〜
31 井土フレ VS 25 の勝ち(35 が1名づつ)

☆14:30〜南選抜初練習のため監督から選手へ連絡願います。

・10月12日(祝・月) 清水ヶ丘B面
8:30〜
33 大岡藤ノ木 VS 27 の勝ち(審判部)
10:00〜
32 26の勝ち VS 弘明寺北ノ前(33 が1名づつ)
11:30〜
30 別所Z VS 24 の勝ち(32 が1名づつ)
13:00〜
34 28の勝ち VS 蒔ベイ(30 が1名づつ)



10月3日4日の結果
[286]南区少年野球連盟【学童部】 2015年10月05日 (月) 14時42分
六ツ川AS 6−0 六ツ川BC
大岡藤ノ木 21−0  21Sイーグルス
永田台少年 1−1 井土フレ
  (タイブレーク1回 永田台 3-2 井土フレ)
オックス 11−6 六ツ川AS
清ジャン 17−0  弘明寺北ノ前
東団地 5−0 大岡藤ノ木



試合結果と予定
[285]南区少年野球連盟【学童部】 2015年09月28日 (月) 07時57分
9月23日(祝・水)の結果
六ツ川BC 10−0 お三の宮
蒔ベイ 7−2 T&S

9月26日(土) の結果
別所Z 13−1 千保
唐チャレ 6−3 睦ブラ 

9月27日(日) の結果
大岡藤ノ木 1−0 中村W
弘明寺北ノ前 15−9 竜虎ク
東団地 8−0 別所Z
井土フレ 10−0 中島1・2
オックス 15−0 白妙ク
清ジャン 9−0 唐チャレ
オールヤング 10−0 蒔ベイ

今後の予定

・10月3日(土) 清水ヶ丘A面
8:30〜
11 六ツ川AS VS 六ツ川BC(14 が1名づつ)
10:00〜
14 大岡藤ノ木 VS 21Sイーグルス (11 が1名づつ)
11:30〜 サマーリーグ
☆井土フレ VS 六ツ川AS (☆ が1名づつ)

・10月4日(日) 清水ヶ丘A面
8:30〜
16 井土フレ VS 永田台少年(審判部)
10:00〜
17 清ジャン VS 弘明寺北ノ前(審判部)
11:30〜
19 東団地 VS 14 の勝ち(審判部)
13:00〜
18 11 の勝ち VS オックス(審判部



試合結果と今後の予定
[284]南区少年野球連盟【学童部】 2015年09月22日 (火) 18時59分
・9月22日(祝・火) の結果

白妙 8−7 中里ミニ
竜虎 10−0 通町P

明日以降の予定
●9/27 A・B を 都合で入替え、そして時間が変わりましたのでご協力願います。


・9月23日(祝・水) 清水ヶ丘B面
8:30〜
3 お三の宮 VS 六ツ川BC(審判部)
10:00〜
7 T&S VS 蒔ベイ(審判部)

・9月26日(土) 清水ヶ丘B面
8:30〜
5 千保 VS 別所Z(1 が1名づつ)
10:00〜
1 睦ブラ VS 唐チャレ(5 が1名づつ)

・9月27日(日) 清水ヶ丘A面
8:30〜
6 大岡藤ノ木 VS 中村W(10 が1名づつ)
10:00〜
10 竜虎ク VS 弘明寺北ノ前(6 が1名づつ)
11:30〜
13 東団地 VS 5の勝ち(8 が1名づつ)
13:00〜
8 中島1・2 VS 井土フレ(13 が1名づつ)

・9月27日(日) 清水ヶ丘B面
8:30〜
12 白妙ク VS オックス(15 が1名づつ)
10:00〜
9 清ジャン VS 1の勝ち(12 が1名づつ)
11:30〜
15 オールヤング VS 7の勝ち(9 が1名づつ)

※審判につきましては暫定です



秋季大会予定
[283]南区少年野球連盟【学童部】 2015年09月22日 (火) 07時46分
・9月22日(祝・火) 清水ヶ丘B面
10:30〜
4 白妙 VS 中里ミニ(2 が1名づつ)
12:00〜
2 竜虎 VS 通町P(4 が1名づつ)

・9月23日(祝・水) 清水ヶ丘B面
8:30〜
3 お三の宮 VS 六ツ川BC(審判部)
10:00〜
7 T&S VS 蒔ベイ(審判部)

・9月26日(土) 清水ヶ丘B面
8:30〜
5 千保 VS 別所Z(1 が1名づつ)
10:00〜
1 睦ブラ VS 唐チャレ(5 が1名づつ)

・9月27日(日) 清水ヶ丘A面
8:30〜
6 大岡藤ノ木 VS 中村W(8 が1名づつ)
10:00〜
8 中島1・2 VS 井土フレ(6 が1名づつ)
11:30〜
9 清ジャン VS 1の勝ち(10 が1名づつ)
13:00〜
10 2の勝ち VS 弘明寺北ノ前(9 が1名づつ)

・9月27日(日) 清水ヶ丘B面
8:30〜
12 4の勝ち VS オックス(15 が1名づつ)
10:00〜
13 東団地 VS 5の勝ち(12 が1名づつ)
11:30〜
15 オールヤング VS 7の勝ち(13 が1名づつ)

※審判につきましては暫定です







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板