学童部事務局よりお知らせ

6月3日 (日)の結果
[130]南区少年野球連盟【学童部】 2012年06月04日 (月) 08時05分
6月3日 (日)の結果

井土フレ 3-2 上三
大岡藤ノ木 11-4  睦ブラ

今後の試合予定

6月10日 (日)清水ヶ丘 A面
9:00〜 3位決定戦
50 井土フレ VS 大岡藤ノ木(審判部)
10:30〜 春季決勝戦
26  永田台少年 VS 清ジャン(審判部)
※終了後表彰式・閉会式あり

区民大会ブロック戦の結果

永田台 12-2 お三ノ宮
藤ノ木 35-0 蒔ベイ
四丁目 13-1 竜虎
井土フレ 17-2  パーク
牡丹苑 19-1 中島1・2
睦ブラ 8-7 T&S
清ジャン 12-0 白妙
上三 8-1 東団地
別所 18-6 21S
オックス 9-3 中里

代表決定戦
永田台 10-0 ウィングス
藤ノ木 10-4 四丁目
ヤング 4-2 別所
オックス 9-8 唐チャレ

4年生大会(6/3)南台B
中里 11-0 白妙・ヤング連合
お三ノ宮 12-6 東団地
※お三ノ宮は決勝トーナメント出場

以上



結果と予定
[129]南区少年野球連盟【学童部】 2012年05月27日 (日) 22時25分
5月27日 (日)の結果

井土フレ 7-0 唐チャレ
大岡藤ノ木 5-4  牡丹苑

今後の試合予定

6月3日 (日)清水ヶ丘 A面
8:30〜
48 上三 VS 井土フレ(審判部)
10:00〜
49 大岡藤ノ木  VS  睦ブラ(審判部)

6月10日 (日)清水ヶ丘 A面
9:00〜 3位決定戦
50 48の勝ち VS 49の勝ち(審判部)
10:30〜 春季決勝戦
26  永田台少年 VS 清ジャン(審判部)
※終了後表彰式・閉会式あり

●マクドナルド・チーム選手証をまだ未提出のチームは早めにお願いします。



4年生抽選会・区民大会結果
[128]南区少年野球連盟【学童部】 2012年05月15日 (火) 20時01分
先日連絡の通り4年生大会抽選会を下記の通り行います。

日時
5月20日(日)18:00〜

場所
清水ヶ丘体育館内 会議室

会場の都合で指導者の方のみでお願いします。
※春季開会式に提出した選手登録名簿に変更が生じた(追加など)チームは新規登録名簿を3部提出願います

平成24年度南区区民大会ブロック戦の結果

第一 永田台 12-2 お三ノ宮  大岡藤ノ木 35-0 蒔ベイ
  六ッ川四 13-1 竜虎
第二 井土フレ 17-2 パークタウン 牡丹苑 19-1 中島1・2  睦ブラ 8-7 T&S 
第三  清ジャン 12-0 白妙  上三 8-1 東団地
第四  オックス 9-3 中里ミニ



学童部結果と今後の予定
[127]南区少年野球連盟【学童部】 2012年05月13日 (日) 19時21分
結果と予定

5月13日 (日)の結果

春季大会準決勝戦
永田台 5−2 睦ブラ
清ジャン 5−1 上三

敗者復活四回戦
井土フレ 8−1 ヤング 
唐チャレ 9−0 別所Z  

今後の試合予定

5月20日 (日)清水ヶ丘 A面
8:30〜
44 パークタウン VS 大岡藤ノ木(45が一名ずつ)
10:00〜
45 牡丹苑 VS 六ッ川四丁目(44が一名ずつ)

5月27日 (日)清水ヶ丘 A面
8:30〜
46 井土フレ VS 唐チャレ(47が一名ずつ)
10:00〜
47 44の勝ち  VS  45の勝ち(46が一名ずつ)

6月2日 (土)清水ヶ丘 B面
8:30〜より敗者復活六回戦2試合を予定



試合予定の変更
[126]南区少年野球連盟【学童部】 2012年05月07日 (月) 07時28分
昨日5/5の試合結果と今後の予定を連絡しましたが諸般の事情により予定を変更するここになりました。再度改訂した今後の予定を連絡しますのでチームの調整をお願いします。

今後の試合予定

5月13日 (日)清水ヶ丘 A面
8:30〜
24 永田台 VS 睦ブラ(審判部)
10:00〜
25 清ジャン VS 上三(審判部)
11:30〜
42 ヤング VS  井土フレ(43が一名ずつ)
13:00〜
43 別所Z VS 唐チャレ(42が一名ずつ)

5月13日 (日)清水ヶ丘 B面
13:30〜
44 パークタウン VS 大岡藤ノ木(45が一名ずつ)
15:00〜又はA面で5試合目
45 牡丹苑 VS 六ッ川四丁目(44が一名ずつ)


5月20日 (日)清水ヶ丘 での予定は5月13日 (日)に連絡します。



結果と今後の予定
[125]南区少年野球連盟【学童部】 2012年05月06日 (日) 07時33分
5月5日 (土祝日)の結果

井土フレ 14-1 21S
別所Z 10-9  南永田
大岡藤ノ木 10-3 お三ノ宮
牡丹苑 25-2 弘明寺北ノ前

今後の試合予定

5月13日 (日)清水ヶ丘 A面
8:30〜
42 ヤング VS  井土フレ(43が一名ずつ)
10:00〜
43 別所Z VS 唐チャレ(42が一名ずつ)
11:30〜
44 パークタウン VS 大岡藤ノ木(45が一名ずつ)
11:30〜
45 牡丹苑 VS 六ッ川四丁目(44が一名ずつ)

5月20日 (日)清水ヶ丘 A面
8:30〜
24 永田台 VS 睦ブラ(審判部)
10:00〜
25 清ジャン VS 上三(審判部)
11:30〜
46 42の勝ち VS 43の勝ち(47が一名ずつ)
13:00〜
47 44の勝ち VS 45の勝ち(46が一名ずつ)



試合結果と今後の予定
[124]南区少年野球連盟【学童部】 2012年05月05日 (土) 07時58分
5月4日 (金祝日)の結果

別所Z 4-4 T&S (特別延長戦 13-5 別所の勝ち)
大岡藤ノ木 10-0 竜虎
牡丹苑 11-1 東団地

今後の試合予定

5月5日 (土祝日)清水ヶ丘 A面
8:30〜
38  21S VS 井土フレ(39が一名ずつ)
10:00〜
39  別所Z VS  南永田(38が一名ずつ)
11:30〜
40 お三ノ宮 VS 大岡藤ノ木(41が一名ずつ)
13:00〜
41 牡丹苑 VS 弘明寺北ノ前(40が一名ずつ)

5月13日 (日)清水ヶ丘 A面
8:30〜
42 ヤング VS 38の勝ち
10:00〜
43 39の勝ち VS 唐チャレ
11:30〜
44 パークタウン VS 40の勝ち
11:30〜
45 41の勝ち VS 六ッ川四丁目

5月20日 (日)清水ヶ丘 A面
8:30〜
24 永田台 VS 睦ブラ
10:00〜
25 清ジャン VS 上三
11:30〜
46 42の勝ち VS 43の勝ち
13:00〜
47 44の勝ち VS 45の勝ち



試合結果と予定
[123]南区少年野球連盟【学童部】 2012年04月30日 (月) 22時52分
4月30日 (月祝日)の結果

睦ブラ 5-0 唐チャレ 
お三ノ宮 9-8 中島1・2
井土フレ 10-0 千保
清ジャン 5-1 パークタウン
南永田エンゼル 6-3 中里ミニ
弘明寺北ノ前 13-3 蒔ベイ 

今後の試合予定

5月3日 (木祝日)清水ヶ丘 A面
南区区民大会開会式 8:00集合 8:30スタート

※前年優勝の井土フレ・二位の宮宿花・三位の上三と白妙の各チームは優勝旗、入賞カップの返還があります。

5月4日 (金祝日)清水ヶ丘 B面
8:30〜
32 T&S VS 別所Z(審判部)
10:00〜
35 大岡藤ノ木 VS 竜虎(36が一名ずつ)
11:30〜
36  牡丹苑 VS 東団地(35が一名ずつ)

5月5日 (土祝日)清水ヶ丘 A面
8:30〜
38  21S VS 井土フレ(39が一名ずつ)
10:00〜
39  T&S・別所の勝者 VS  南永田(38が一名ずつ)
11:30〜
40 お三ノ宮 VS 藤ノ木・竜虎の勝者(41が一名ずつ)
13:00〜
41 牡丹苑・東団の勝者 VS 北ノ前(40が一名ずつ)



結果と予定
[122]南区少年野球連盟【学童部】 2012年04月30日 (月) 00時20分
4月29日 (日)の結果

清ジャン 7-2 牡丹苑
永田台 14-4 オールヤング
中里ミニ 18-2 通町P
蒔ベイ 6-1 南吉田小
21Sイーグルス 9-8 オックス

明日以降の予定

4月30日 (月祝日)清水ヶ丘 A面
9:00〜
21 唐チャレ VS 睦ブラ(31が一名ずつ)
10:30〜
34 お三ノ宮 VS 中島1・2(21が一名ずつ)
13:00〜(34が一名ずつ)
31 井土フレ VS 千保(34が一名ずつ)

4月30日 (月祝日)清水ヶ丘 B面
9:00〜
22 清ジャン VS パークタウン(37が一名ずつ)
10:30〜
33 中里ミニ VS 南永田エンゼル(22が一名ずつ)
12:00〜
37 蒔ベイ VS  弘明寺北ノ前(33が一名ずつ)

5月3日 (木祝日)清水ヶ丘 A面
南区区民大会開会式 8:00集合 8:30スタート

5月4日 (金祝日)清水ヶ丘 B面
8:30〜
32 T$S VS 別所Z(審判部)
10:00〜
35 大岡藤ノ木 VS 竜虎(36が一名ずつ)
11:30〜
36  牡丹苑 VS 東団地(35が一名ずつ)

5月5日 (土祝日)清水ヶ丘 A面
8:30〜
38 21S VS 井土フレ・千保の勝者
10:00〜
39  T$S・別所の勝者 VS 中里 VS 南永田の勝者
11:30〜
40 三ノ宮・中島の勝者 VS 藤ノ木・竜虎の勝者
13:00〜
41 牡丹苑・東団の勝者 VS 蒔ベイ・北ノ前の勝者

以上



結果と予定
[121]南区少年野球連盟【学童部】 2012年04月22日 (日) 22時06分
4月22日 (日)の結果

オールヤング 10-3 南永田エンゼル
21Sイーグルス 10-7 白妙 
上三オリオン 9-2 六ッ川四

今後の予定

4月29日 (日)清水ヶ丘 A面
9:00〜
16 清ジャン VS 牡丹苑(31が一名ずつ)

10:30〜
20 永田台 VS オールヤング(16が一名ずつ)
12:00〜
31 井土フレ VS 千保(20が一名ずつ)

4月29日 (日)清水ヶ丘 B面

10:30〜
28 中里ミニ VS 通町P(30が一名ずつ)
12:00〜
29 蒔ベイ VS  南吉田小(28が一名ずつ)
13:30〜
30 オックス VS 21Sイーグルス(29が一名ずつ)

4月30日 (月祝日)清水ヶ丘 A面
9:00〜
21 唐チャレ VS 睦ブラ(38が一名ずつ)

10:30〜
34 お三ノ宮 VS 中島1・2(21が一名ずつ)
12:00〜
38 オックス・21Sの勝ち VS 井土フレ・千保の勝ち(34が一名ずつ)

4月30日 (月祝日)清水ヶ丘 B面
10:30〜
33 中里・通町Pの勝ち VS 南永田エンゼル(37が一名ずつ)
12:00〜
37 蒔ベイ・南吉田小の勝ち VS 弘明寺北ノ前(33が一名ずつ)

以上







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板