学童部事務局よりお知らせ

区民の結果・学童部結果と予定
[176]南区少年野球連盟【学童部】 2013年05月06日 (月) 01時25分
区民大会の結果

@みなみ台
・ヤング 9-3 中里  ・永田台 4-3 六ッ川AS

※オールヤング・永田台少年は決勝大会へ出場決定


南区の結果

5月5日(日) 清水ヶ丘A面

お三の宮 11-1 唐チャレ

オックス 5-2 白妙


今後の予定

5月6日(祝・月) 清水ヶ丘A面

10:30〜
39 オックス VS 大岡藤ノ木(審判部)


5月11日(土) 清水ヶ丘A面

注意=再度変更が生じました(時間確認)
12:00〜
38 T&S VS お三の宮(審判部)

13:30〜
40 井土フレ VS 中里ミニ(41が一名ずつ)

15:00〜
41 21S VS 六ッ川AS(40が一名ずつ)


5月12日(日) 清水ヶ丘A面

8:30〜
42 38の勝者 VS  39の勝者(審判部)

10:00〜
43 40の勝者 VS  41の勝者(審判部)

11:30〜
22 永田台少年 VS 牡丹苑(審判部)

13:00〜
23 東団地少年 VS 清ジャン(審判部)

以上、日程にご協力をお願いします。



区民大会の結果・南区結果と予定
[175]南区少年野球連盟【学童部】 2013年05月05日 (日) 11時46分
区民大会の結果


@みなみ台
・中里 10-3 白妙 ・永田台 10-0 オックス ・六ッ川AS 12-0 竜虎

A清水ヶ丘A
・T&S 7-0 別所 ・井土フレ 19-4 蒔ベイ
B清水ヶ丘B
・牡丹苑 14-2 通町P ・中島1・2  7-0 千保
C石川小 
・東団地 13-2 六ッ川4 ・大岡藤ノ木 10-0 唐チャレ


南区の結果


5月4日(祝・土) 清水ヶ丘

中里ミニ 5-3 千保

21Sイーグルス 11-1 中島1・2


今後の予定


5月5日(日) 清水ヶ丘A面

8:30〜

34 唐チャレ VS お三の宮(35が一名ずつ)
10:00〜

35 白妙 VS オックス(34が一名ずつ)



5月6日(祝・月) 清水ヶ丘A面

10:30〜

39 白妙・オックスの勝者 VS 大岡藤ノ木(審判部)


5月11日(土) 清水ヶ丘A面

●当初より変更しましたので注意
10:30〜

38 T&S VS 唐チャレ・お三の宮の勝者(審判部)

12:00〜

41 21S VS 六ッ川AS(38が一名ずつ)
13:30〜

40 井土フレ VS 中里ミニ(41が一名ずつ)



以上、日程にご協力をお願いします。



結果と今後の予定
[174]南区少年野球連盟【学童部】 2013年04月29日 (月) 22時37分
今日の結果 

オックス 10-3 六ッ川四
唐チャレ 8-7 北ノ前
白妙 7-1 蒔ベイ
中里ミニ 5-4 別所Z 
千保 15-0 睦ブラ
中島1・2 6-3 通町P


5月4日(祝・土) 清水ヶ丘B面

9:00〜
36 中里ミニ VS 千保(37が一名ずつ)

10:30〜
37 中島1・2 VS 21Sイーグルス(36が一名ずつ)


5月5日(日) 清水ヶ丘A面

8:30〜
34 唐チャレ VS お三の宮(35が一名ずつ)

10:00〜
35 白妙 VS オックス(34が一名ずつ)


5月6日(祝・月) 清水ヶ丘A面

10:30〜
39 白妙・オックスの勝者 VS 大岡藤ノ木(審判部)


5月11日(土) 清水ヶ丘A面

9:00〜
38 T&S VS 唐チャレ・お三の宮の勝者(審判部)

10:30〜
40 井土フレ VS 中里・千保の勝者(38が一名ずつ)

12:00〜
41 中島1・2・21Sの勝者 VS 六ッ川AS(40が一名ずつ)


5月12日(日) 清水ヶ丘A面

8:30〜
42 38の勝者 VS 39の勝者(審判部)

10:00〜
43 40の勝者 VS 41の勝者(審判部)

11:30〜
22 永田台少年 VS 牡丹苑(審判部)

13:00〜
23 東団地 VS 清ジャン(審判部)

以上、日程にご協力をお願いします。




試合結果と予定
[173]南区少年野球連盟【学童部】 2013年04月29日 (月) 00時15分
試合結果と予定

4月28日(日) の結果



唐チャレ 9-9 竜虎(特別延長15-10 唐チャレの勝ち)
21S 7-0 中村W

お三の宮 8-4 ヤング


明日の予定  



4月29日(祝・月) 清水ヶ丘A面

8:30〜

29 六ッ川四 VS オックス(審判部)
10:00〜
26 北ノ前 VS 唐チャレ(29が一名ずつ)
11:30〜

28 白妙 VS 蒔ベイ(26が一名ずつ)



4月29日(祝・月) 清水ヶ丘B面

8:30〜

30 別所Z VS お三の宮(審判部)

10:00〜

31 睦ブラ VS 千保(30が一名ずつ)
11:30〜

32 通町P VS 中島1・2(31が一名ずつ)


※上記の勝者は5月4日(祝・土)に行い更に勝者は5日(祝・日)及び6日(祝・月)に予定しますが
 女子野球選考会(5/5)が行われるため4月29日の結果にて日程をお知らせします。


◎女子野球二次選考会のお知らせ


日時  5月5日(日) 12時30集合
場所  岸根公園少年野球場


以上、よろしくお願いします。



南区学童部試合予定
[172]南区少年野球連盟【学童部】 2013年04月23日 (火) 07時04分
21日はあいにくの雨でYBブロック戦が中止となり日程変更が生じたことと思います。
南区学童部も主グランドが若干ずれ込み、予定変更が生じ以下の通りとなります。
但し、4月27日(土)が雨等で使用不能の場合、再度変更しますので承知願います。


南区敗者戦の予定


4月28日(日) 清水ヶ丘A面
10:30〜
25 竜虎 VS 唐チャレ(審判部)
12:00〜
33 21S VS 中村W(25が一名ずつ) 
13:30〜
27 ヤング VS お三の宮(33が一名ずつ)


4月29日(祝・月) 清水ヶ丘A面

8:30〜

29 六ッ川四 VS オックス(審判部)
10:00〜
26 北ノ前 VS 竜虎・唐チャレの勝ち(29が一名ずつ)
11:30〜

28 白妙 VS 蒔ベイ(26が一名ずつ)



4月29日(祝・月) 清水ヶ丘B面

8:30〜

30 別所Z VS お三の宮(審判部)

10:00〜

31 睦ブラ VS 千保(30が一名ずつ)
11:30〜

32 通町P VS 中島1・2(31が一名ずつ)


※上記の勝者は5月4日(祝・土)に行い更に勝者は5日(祝・日)に予定。


以上、よろしくお願いします。



南区春季大会再開
[171]南区少年野球連盟【学童部】 2013年04月19日 (金) 01時04分
監督 各位  


YBBLブロック戦も大詰めを迎え今後順調に進めば主グランドの清水ヶ丘も4月28日(日)から
春季大会が行えます。
つきましては、4月28日(日)に5試合、29日(祝・月)に4試合の敗者戦を予定します。
今週末までに試合日程を案内しますので学校行事でできないチームは速やかに
事務局までに連絡下さい。
尚、YBBLブロック戦中のオックス、中島1・2丁目、21Sイーグルスの3チームは4月28日(日)、29日(祝・月)のYBBL予定をお知らせ下さい。



3月20日(祝)の結果
[170]南区少年野球連盟【学童部】 2013年03月20日 (水) 19時55分
3月20日(祝)の結果



牡丹苑 3-1 六ッ川AS 

清水ヶ丘G 10-0 T&S

永田台 10-0  井土フレ



※上記3チームと東団地少年の4チームが勝者戦で勝ち上がりました。
これよりYBBLブロック戦のため中断します。再開は状況を見ながら敗者戦よりおこないます・


以上




3月17日(日)の結果
[169]南区少年野球連盟【学童部】 2013年03月17日 (日) 20時45分
3月17日(日)の結果


井土フレ 5-4 オックス
六ッ川OS 18-0 睦ブラ 
T&S 8-4 千保 
清水ヶ丘G 10-0 中村W
東団地 7-0 大岡藤ノ木




今後の予定
                     
※チームがグランドに到着しましたら監督若しくは代理 が速やかに本部席まで到着の連絡をしてください


●3月20日(祝) 清水ヶ丘A面
8:30〜
19 六ッ川OS VS 牡丹苑(審判部)
10:00〜
21 T&S VS 清水ヶ丘G(審判部)
11:30〜
18 永田台 VS 井土フレ(審判部)


※以上でベスト4が出揃い、今後はYBBLブロック戦を行い
状況を見ながら敗者戦を予定(4/20以降)します。
尚、この頃4年生大会の準備に入りますので連合を組むチームは相互の連携を密にしておいて下さい。


以上、よろしくお願いします。



3月10日(日)の結果
[168]南区少年野球連盟【学童部】 2013年03月10日 (日) 18時38分
3月10日(日)の結果

永田台 4-3 21S
牡丹苑 5-3 北ノ前 
東団地 9-1 ヤング
T&S 7-0 中島1・2 
中村W  9-8 六ッ川四丁目
大岡藤ノ木 6-2 お三の宮 


今後の予定(※グランドに到着しましたら速やかに本部席まで連絡ください)


3月17日(日) 清水ヶ丘B面
8:30〜
11 オックス VS 井土フレ(審判部)
10:00〜
12 睦ブラ VS 六ッ川OS(11が一名ずつ) 
11:30〜
16 千保 VS T&S(12が一名ずつ)
13:00〜
17 中村W VS 清水ヶ丘G(16が一名ずつ)
14:30〜
20 東団地 VS 大岡藤ノ木(17が一名ずつ)


以上、よろしくお願いします。



試合結果と予定
[167]南区少年野球連盟【学童部】 2013年03月04日 (月) 07時05分
試合結果と予定

春季開会式に寒い中、監督各位にはご協力いただきまして有難うございました。


本日の結果
21Sイーグル 10-0 竜虎
オックス 9-2 唐チャレ
六ッ川オール 6-5 白妙ク
北ノ前 13-2 蒔ベイ
ヤング 9-2 別所Z
お三の宮 10-6 中里ミニ
千保 10-4 通町P


今後の予定
3月10日(日) 清水ヶ丘A面
9:00〜
10 永田台 VS 21S(審判部)
10:30〜
13 北ノ前 VS 牡丹苑(10が一名ずつ)
12:00〜
14 東団地 VS ヤング(13が一名ずつ)



3月10日(日) 清水ヶ丘B面
9:00〜
8 中島1・2 VS T&S(審判部)
10:30〜
9 中村W VS 六ッ川四丁目(8が一名ずつ)
12:00〜
15 お三の宮 VS 大岡藤ノ木(9が一名ずつ)


以上、よろしくお願いします。







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板