学童部事務局よりお知らせ

秋季大会主将会議
[197]南区少年野球連盟【学童部】 2013年08月13日 (火) 08時00分
秋季大会主将会議(監督・主将で出席)

・日時 8月17日(土) 午後6時開始
・場所 大岡地区センター 2階 大会議室
 
・秋季大会抽選会  ・新人戦抽選会
・南選抜選考会(8/24午前中・8/25午後実施)
・その他

・主将会議に持参する書類
※-1 春季大会より参加申込書に変更(部員の増減)あるチームは三部提出のこと
※-2 選抜選考会に参加する選手名簿を添付の書類に記入して一部提出のこと

●代理出席の場合、確実に監督に伝達できるコーチまたは関係者のこと。



〇4年生大会決勝戦・三位戦の結果
[196]南区少年野球連盟【学童部】 2013年07月15日 (月) 08時33分
〇4年生大会決勝戦・三位戦の結果

7月14日(日)

決勝戦
永田台少年 8-7 井土フレ

三位決定戦
牡丹苑・T&S連合 9-9 ヤング・白妙連合
規程の6回終了時同点のため双方9人で抽選を行いその結果6-3で牡丹苑・T&S連合チームの勝利

※4年生大会のレベルの高さを感じました。特筆すべきは永田台の2年生の三塁手のフットワークの良さには末恐ろしさを感じこれからの成長が楽しみです。



〇4年生大会準決勝戦の結果
[195]南区少年野球連盟【学童部】 2013年07月08日 (月) 01時14分
7月7日(日)

永田台少年 4-2  牡丹苑・T&S連合
井土フレ 8-7 ヤング・白妙連合


〇決勝戦・三位決定戦の予定

7月14日(日) 清水ヶ丘A面
8:30〜 決勝戦
19 永田台少年 VS 井土フレ(審判部)

10:00〜 三位決定戦
18 牡丹苑・T&S連合 VS ヤング・白妙連合(審判部)

※終了後、表彰式・閉会式を行います。



区民大会結果(4年生大会含む)
[194]南区少年野球連盟【学童部】 2013年06月30日 (日) 21時45分
◎区民大会決勝戦
永田台少年 7-0 牡丹苑

◎区民大会三位決定戦
清ジャン 6-3 大岡藤ノ木


◎学童部4年生大会準々決勝戦
ヤング・白妙連合 8-4 唐チャレ
井土フレ 5-4 蒔ベイ


今後の予定

◎学童部4年生大会準決勝戦
7月7日(日) 清水ヶ丘A面
8:30〜 16 永田台少年 VS 牡丹苑・T&S連合(審判部)
10:00〜 17 ヤング・白妙連合 VS 井土フレ(審判部)



区民大会結果(学童4年生含む)
[193]南区少年野球連盟【学童部】 2013年06月29日 (土) 17時44分
結果と予定


6月29日(土) の結果

◎区民準決勝戦
永田台少年 7-3  清ジャン
牡丹苑 15-0 大岡藤ノ木

◎4年生準々決勝戦
永田台 34-0 千保・中里・堀之内連合
牡丹苑・T&S連合 14-0 別所Z


明日の予定

6月30日(日) 清水ヶ丘A面

●各チーム関係者 各位には秋季大会の戦術を練る為には充分見応えがありますよ。是非、観戦を。

◎区民大会決勝戦

8:30〜
25 永田台少年 VS 牡丹苑(審判部)
※選手紹介をしますので各チーム保護者1名本部席


◎区民大会三位決定戦
10:00〜
24 清ジャン VS 大岡藤ノ木(審判部)

◎表彰式・閉会式
11:40〜

◎4年生準々決勝戦
12:30〜
14 唐チャレ VS ヤング・白妙連合(審判部)

14:00〜
15 蒔ベイ VS 井土フレ(審判部)

以上



YBBLよりお知らせ
[192]南区少年野球連盟【学童部】 2013年06月27日 (木) 09時08分
YBBLよりお知らせ

第99回秋季大会について
表題について、南区の参加チーム申込を以下の通り行います。
日時 25年7月7日(日) 8時30分〜9時
場所 清水ヶ丘公園グランドA面バックネット付近(雨天時は体育館前)
提出物 参加費6千円(不参加継続は1000円)・申込書・メンバー表2部
その他 開会式で紹介するチームの意気込み(20字程度)をメールで7月31日までに送信願います。(メールが不可の場合は任意の用紙でご提出ください)
※当日、こられないチームは事前連絡の上、申込書とメンバー表をメールで返信してください。
※南区3会場(清水ヶ丘AB南台)の張り付き希望チームはブロック長の承認を取り、申込時にメンバー表の上部に会場名を記入して提出願います。

抽選会は7月20日(土)18時〜県民センターです。




4年生ブロック戦終了
[191]南区少年野球連盟【学童部】 2013年06月25日 (火) 07時53分
5月26日より実施された4年生大会ブロック戦は昨日終了しました。4ブロック長さん、ご協力有難うございました。同決勝大会の予定を連絡しましたが全てのブロック戦の試合結果を報告します。
〇一回戦
牡丹苑・T&S連合 28-2 中島1・2
唐チャレ 11-3 北ノ前
オックス 9-0 睦


〇二回戦 
千保・中里・堀之内連合 7-3 六ッ川AS
永田台 4-3 藤ノ木
別所 25-2 21S・宮宿花連合
牡丹苑・T&S連合 24-0 通町

唐チャレ 7-3 清ジャン

ヤング・白妙連合 8-3 東団地
蒔ベイ 14-3 お三の宮
井土フレ 9-6 オックス


※二回戦で勝利した8チームは決勝大会に進出しました。
決勝大会は6/29・6/30・7/6(予備)・7/7・714の予定です。


以上



大会結果と予定(4年生大会含む)
[189]南区区民少年野球大会運営委員会 2013年06月25日 (火) 07時49分
6月23日(日)区民準々決勝戦の結果

永田台少年 7-0 東団地少年
牡丹苑 5-4 井土フレ
清ジャン 10-0 T&S
大岡藤ノ木 7-0 オールヤング 


今後の予定

6月29日(土) 清水ヶ丘A面

◎区民準決勝戦
9:00〜
22 永田台少年 VS 清ジャン(審判部)

◎4年生準々決勝戦
10:30〜
12 千保・中里・堀之内連合 VS 永田台(審判部)
12:00〜
13 別所Z VS 牡丹苑・T&S連合(審判部)

◎区民準決勝戦
13:30〜
23 大岡藤ノ木 VS 牡丹苑(審判部)


6月30日(日) 清水ヶ丘A面

◎8:30〜 区民大会決定戦を行いますが上部大会健闘中の藤ノ木の29日の結果で三位戦・決勝戦の順番を決めます(15時30分頃)

11:45〜
表彰式・閉会式

◎4年生準々決勝戦
12:30〜
14 唐チャレ VS ヤング・白妙連合(審判部)
14:00〜
15 蒔ベイ VS 井土フレ(審判部)



区民大会の予定
[188]南区区民少年野球大会運営委員会 2013年06月22日 (土) 22時47分
南区区民少年野球大会

監督・関係者 各位 


本日上部大会へ出場中の大岡藤ノ木が青葉区チームに勝利したため、また明日の区民大会準々決勝戦の結果によっては、29日(土)の準決勝戦及び30日(日)の三位決定戦・決勝戦が当初予定した開始時間を午後に変更となる旨をお知らせしますので了承願います。


6月23日(日) 清水ヶ丘A面

準々決勝戦

8:00〜
18 永田台少年 VS 東団地少年(審判部)

9:30〜
21 井土フレ VS 牡丹苑(審判部)

11:00〜
19 清ジャン VS T&S(審判部)

12:30〜
20 オールヤング VS 大岡藤ノ木(審判部)

南区区民少年野球大会運営委員会



区民大会決勝大会
[187]南区区民少年野球大会運営委員会 2013年06月15日 (土) 00時44分
いよいよ区民大会の決勝トーナメントが始まります。
5月18日(土)8チームによる抽選会で日程を連絡した通り次の予定で行います。


6月23日(日) 清水ヶ丘A面
準々決勝
9:00〜
18 永田台少年 VS 東団地少年(審判部)
10:30〜
19 清ジャン VS T&S(審判部)
12:00〜
20 オールヤング VS 大岡藤ノ木(審判部)
13:30〜
21 井土フレ VS 牡丹苑(審判部)


6月29日(土)清水ヶ丘A面

準決勝
9:00〜
22 18の勝ち VS 19の勝ち(審判部)
10:30〜
23 20の勝ち VS 21の勝ち(審判部)


6月30日(日) 清水ヶ丘A面(※時間は未定。再度連絡)

三位決定戦

9:00〜
24 22の負け VS 23の負け(審判部)

決勝戦
10:30〜
25 22の勝ち VS 23の勝ち(審判部)

※終了後、表彰式、閉会式を行います。







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板