学童部事務局よりお知らせ

14日の結果
[204]南区少年野球連盟【学童部】 2013年10月14日 (月) 22時35分
大岡藤ノ木 6-5  六ッ川4丁目
清ジャン 2-0 お三の宮 
六ッ川AS 10-0 蒔ベイ
牡丹苑 2-0 井土フレ
オックス 10-0 北ノ前
通町P  11-7 竜虎 
中村W 6-3 唐チャレ

今後の予定

10月19日(土) 清水ヶ丘A面

8:30〜
26 T&S VS 白妙(☆が一名ずつ)
10:00〜
☆ ヤング VS 東団地(26が一名ずつ)


10月20日(日) 清水ヶ丘A面
8:30〜
34 T&S・白妙の勝ち VS オックス(36が一名ずつ)
10:00〜
36 六ッ川AS VS 21S(34が一名ずつ)


10月20日(日) 清水ヶ丘B面
8:30〜
37 中村W VS 東団地(☆1が一名ずつ)
10:00〜
☆1 白妙 VS 清ジャンB(37が一名ずつ)
11:30〜
29 別所 VS 中里ミニ(☆2が一名ずつ)
13:00〜
☆2 永田台 VS  井土フレ(29が一名ずつ)

※19日(土)に運動会のチームあり雨で順延の場合は中止あり(B面)



結果と追加予定
[203]南区少年野球連盟【学童部】 2013年10月14日 (月) 06時55分
12日・13日の結果

永田台 10-0 オールヤング
井土フレ 9-1 21S
牡丹苑 3-2 T&S
六ッ川4丁目 7-3 北ノ前
お三の宮 9-1 中島1・2
東団地 8-1 千保G


今後の予定

10月14日(月・祝) 清水ヶ丘A面
8:30〜
20 大岡藤ノ木 VS 六ッ川4丁目 (審判部)
10:00〜
21 お三の宮 VS 清ジャン (審判部)
11:30〜
30 六ッ川AS VS 蒔ベイ (審判部)
13:00〜
19 井土フレ VS 牡丹苑 (審判部)


●10月14日のB面は追加の2試合と開始時間を変更しました

10月14日(月・祝) 清水ヶ丘B面
8:30〜
31 21S VS 中島1・2(27が一名ずつ)
10:00〜
27 オックス VS 北ノ前(31が一名ずつ)
11:30〜
28 竜虎 VS 通町P(32が一名ずつ)
13:00〜
32 中村W VS 唐チャレ(28が一名ずつ)


10月19日(土) 清水ヶ丘A面
8:30〜
26 T&S VS 白妙(29が一名ずつ)
10:00〜
29 別所 VS 中里ミニ(26が一名ずつ)

以上ご協力願います。



更新について
[202]webmaster 2013年10月08日 (火) 07時36分
秋季大会敗者戦、新人戦のトーナメント表をアップしました。



試合結果と予定
[201]南区少年野球連盟【学童部】 2013年10月07日 (月) 08時54分
10月6日(日)の結果 

オールヤング 6-2 中里ミニ
大岡藤ノ木 6-0 オックス
白妙 17-2 睦ブラ
永田台 7-0 東団地


今後予定

10月12日(土) 清水ヶ丘B面

9:00〜
18 永田台 VS オールヤング (審判部)
10:30〜
12 井土フレ VS 21S (審判部)


10月13日(日) 清水ヶ丘A面
9:00〜
13 T&S VS 牡丹苑 (審判部)
10:30〜
15  北ノ前 VS 六ッ川4丁目 (審判部)
12:00〜
16 中島1・2 VS お三の宮 (審判部)
13:30〜
33 東団地 VS 千保G (審判部)


10月14日(月・祝) 清水ヶ丘A面
8:30〜
20 大岡藤ノ木 VS 北ノ前・4丁目の勝ち (審判部)
10:00〜
21 中島・お三の宮の勝ち VS 清ジャン (審判部)
11:30〜
30 六ッ川AS VS 蒔ベイ (審判部)
13:00〜
19 井土フレ・21Sの勝ち VS T&S ・牡丹苑の勝ち (審判部)


10月14日(月・祝) 清水ヶ丘B面
13:00〜
28 竜虎 VS 通町P(32が一名ずつ)
14:30〜
32 中村W VS 唐チャレ(28が一名ずつ)

以上



試合中止と明日の予定変更
[200]南区少年野球連盟【学童部】 2013年10月05日 (土) 11時13分
南区少年野球連盟【学童部】

本日予定しましたみなみ台の3試合は中止します。明日6日(日)の予定は当初より変更(開始時間と順番)しましたので再度確認願います。

10月6日(日) 清水ヶ丘A面
9:00〜
11 中里ミニ VS オールヤング(審判部)
10:30〜
14 オックス VS 大岡藤ノ木(審判部)
12:10〜
25 白妙 VS 睦ブラ(審判部)
13:40〜
10 永田台 VS 東団地(審判部)

以上の通り開始時間を確認下さい。

※審判講習会参加申込みは今日締切です。



28日・29日の結果
[199]南区少年野球連盟【学童部】 2013年09月30日 (月) 07時14分
28日・29日の結果
東団地 5-2 白妙

オックス 3-2  六ッ川AS

お三の宮 10-2 唐チャレ

中里ミニ 17-0 睦ブラ

21S 7-0 竜虎 

T&S 14-0 通町P

中島1・2 5-4 中村W 

二回戦
清ジャン 13-0 千保



・今後の予定 (10/5・10/6はすべて審判部で行います)


10月5日(土) みなみ台公園

8:00〜
10 永田台 VS 東団地
9:30〜
11 中里ミニ VS オールヤング
11:00〜
12 井土フレ VS 21S


10月6日(日) 清水ヶ丘A面
9:00〜
15 弘明寺北ノ前 VS 六ッ川四丁目
10:30〜
13 T&S VS 牡丹苑
12:00〜
14 オックス VS 大岡藤ノ木
13:30〜
18 永田台・ 東団地の勝ち VS 中里・ヤングの勝ち


10月6日(日) 清水ヶ丘B面
13:00〜
16 中島1・2 VS お三の宮
14:30〜
25 白妙 VS 睦ブラ

以上

※審判講習会参加申込みは10月5日(土)までにお願いします。



秋季大会の結果と予定
[198]南区少年野球連盟【学童部】 2013年09月24日 (火) 20時45分
秋季開会式にてご協力いただきました各チームには連盟より感謝申し上げます。
さて、試合結果と今後の予定及び審判講習会について連絡します。

・結果
北ノ前 17-0 蒔ベイ
千保 5-2 別所

・今後の予定  
9月28日(土)清水ヶ丘 B面

9:00〜
5 オックス VS 六ッ川AS(審判部)
10:30〜
17 千保 VS 清ジャン(審判部)

9月28日(土)清水ヶ丘 A面

11:30〜
1 白妙 VS 東団地(審判部)
13:00〜
8 お三の宮 VS 唐チャレ(審判部)

9月29日(日)清水ヶ丘 B面

9:00〜
2 睦ブラ VS 中里ミニ(審判部)
10:30〜
7 中村W VS 中島1・2(審判部)

9月29日(日)清水ヶ丘 A面
12:00〜
3 竜虎 VS 21S(審判部)
13:30〜
4 T&S VS 通町P(審判部)

以上 



秋季大会主将会議
[197]南区少年野球連盟【学童部】 2013年08月13日 (火) 08時00分
秋季大会主将会議(監督・主将で出席)

・日時 8月17日(土) 午後6時開始
・場所 大岡地区センター 2階 大会議室
 
・秋季大会抽選会  ・新人戦抽選会
・南選抜選考会(8/24午前中・8/25午後実施)
・その他

・主将会議に持参する書類
※-1 春季大会より参加申込書に変更(部員の増減)あるチームは三部提出のこと
※-2 選抜選考会に参加する選手名簿を添付の書類に記入して一部提出のこと

●代理出席の場合、確実に監督に伝達できるコーチまたは関係者のこと。



〇4年生大会決勝戦・三位戦の結果
[196]南区少年野球連盟【学童部】 2013年07月15日 (月) 08時33分
〇4年生大会決勝戦・三位戦の結果

7月14日(日)

決勝戦
永田台少年 8-7 井土フレ

三位決定戦
牡丹苑・T&S連合 9-9 ヤング・白妙連合
規程の6回終了時同点のため双方9人で抽選を行いその結果6-3で牡丹苑・T&S連合チームの勝利

※4年生大会のレベルの高さを感じました。特筆すべきは永田台の2年生の三塁手のフットワークの良さには末恐ろしさを感じこれからの成長が楽しみです。



〇4年生大会準決勝戦の結果
[195]南区少年野球連盟【学童部】 2013年07月08日 (月) 01時14分
7月7日(日)

永田台少年 4-2  牡丹苑・T&S連合
井土フレ 8-7 ヤング・白妙連合


〇決勝戦・三位決定戦の予定

7月14日(日) 清水ヶ丘A面
8:30〜 決勝戦
19 永田台少年 VS 井土フレ(審判部)

10:00〜 三位決定戦
18 牡丹苑・T&S連合 VS ヤング・白妙連合(審判部)

※終了後、表彰式・閉会式を行います。







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板