学童部事務局よりお知らせ

試合結果
[214]南区少年野球連盟【学童部】 2013年12月02日 (月) 12時07分
試合結果

5年生大会

一回戦 
藤ノ木 8-6 中里ミニ 
白妙 17-0 蒔ベイ 
唐チャレ 8-0  21S
永田台 13-0 東団地

二回戦 
井土フレ 3-2  オールヤング


今後の予定

12月7日(土) 清水ヶ丘 A面

5年生大会

8:30〜
11 唐チャレ VS T&S( 12 が一名ずつ)

10:00〜
12 中島1・2 VS 牡丹苑( 11 が一名ずつ)


12月7日(土) 清水ヶ丘 B面(★はサマー)

8:30〜
★ 永田台 VS 井土フレ( 15 が一名ずつ)

10:00〜
15 大岡藤ノ木 VS オックス( ★ のチーム)


12月8日(日) 清水ヶ丘 B面

8:30〜
10 通町P VS 竜虎( 13 が一名ずつ)

10:00〜
13 六ッ川4 VS 六ッ川AS( 10 が一名ずつ)

11:30〜
14 お三の宮 VS 白妙ク( 7 が一名ずつ)

13:00〜
7 清ジャン VS 睦ブラ( 14 が一名ずつ)


12月14日(土) 清水ヶ丘 A面

8:30〜
2試合を予定(5年生大会・サマー井土フレVS清ジャンB)



試合結果と予定
[213]南区少年野球連盟【学童部】 2013年11月27日 (水) 15時20分
試合結果と予定

11月23日(土・祝)の結果


5年生大会

竜虎 6-5 中村W
牡丹苑 4-1 別所Z
六ッ川4 7-0 北ノ前
井土フレ 8-7 千保 


今後の予定

11月30日(土)清水ヶ丘 A面
12:30〜南選抜集合 翌日からのYBBL各区選抜リーグ戦に備え13時より練習のためご協力願います。


12月1日(日) 清水ヶ丘 B面

5年生大会 

8:30〜
6 中里ミニ VS 藤ノ木( 審判部)

10:00〜
5 蒔ベイ VS 白妙( 6 が一名ずつ)

11:30〜
2 唐チャレ VS 21S( 5 が一名ずつ)

13:00〜
8 東団地 VS 永田台( 2 が一名ずつ)

14:30〜
17 井土フレ VS オールヤング( 8 が一名ずつ)


12月7日(土) 清水ヶ丘 A面

5年生大会

8:30〜
11 唐チャレ・21Sの勝ち VS T&S( 12 が一名ずつ)

10:00〜
12 中島1・2 VS 牡丹苑( 11 が一名ずつ)


12月7日(土) 清水ヶ丘 B面

8:30〜
14 お三の宮 VS 蒔ベイ・白妙の勝ち( 7 が一名ずつ)

10:00〜
7 清ジャン VS 睦ブラ( 14 が一名ずつ)


12月8日(日) 清水ヶ丘 B面

8:30〜
10 通町P VS 竜虎( 13 が一名ずつ)

10:00〜
13 六ッ川4 VS 六ッ川AS( 10 が一名ずつ)

11:30〜
15 中里・藤ノ木の勝ち VS オックス( 16 が一名ずつ)

13:00〜
16 清ジャン・睦の勝ち VS 東団・永田台の勝ち( 15 が一名ずつ)

以上、ご協力お願いします。



[212]南区少年野球連盟【学童部】 2013年11月19日 (火) 09時56分
11月23日(土・祝) 清水ヶ丘 A面

5年生大会
9:00〜
1 竜虎 VS 中村W( 3 が一名ずつ)
10:30〜
3 別所Z VS 牡丹苑( 1 が一名ずつ)
12:00〜
4 北ノ前 VS 六ッ川4( 9 が一名ずつ)
13:30〜
9 千保 VS 井土フレ( 4 が一名ずつ)

11月23日(土・祝) 清水ヶ丘 B面
サマー4年生
8:30〜
E 東団地 VS オックス( 7 が一名ずつ)
5年生大会
10:00〜
7 清ジャン VS 睦ブラ( E が一名ずつ)

12月1日(日) 清水ヶ丘 B面
5年生大会
8:30〜
6 中里ミニ VS 藤ノ木( 審判部)
10:00〜
5 蒔ベイ VS 白妙( 6 が一名ずつ)
11:30〜
2 唐チャレ VS 21S( 5 が一名ずつ)
13:00〜
8 東団地 VS 永田台( 2 が一名ずつ)
14:30〜
17 千保・井土フレの勝ち VS オールヤング( 8 が一名ずつ)



秋季大会最終戦の結果
[211]南区少年野球連盟【学童部】 2013年11月17日 (日) 22時30分
秋季大会最終戦の結果

秋季大会3位決定戦

牡丹苑 5-2 大岡藤ノ木


秋季大会決勝戦

永田台 4-1 清ジャン


春季大会と同一の永田台少年VS清ジャンの決勝戦となり早々に永田台が1点を先制するも、すぐさま清ジャンが同点に追いつきさすが決勝戦に相応しい展開となりましたが足を絡め好調なバッティングで永田台が引き離し投打に大活躍の村井君と西平君のリレーで清ジャンは追いつけず永田台少年が春秋連続で優勝しました。この勢いで23日に行われるYBBLを制覇し優勝旗を平成23年春の清水ヶ丘ジャイアンツ以来、久しぶりに南区に持ち還って下さい。


※明日、5年生新人戦の予定11月23日(土・祝)分と24日(日)のベイスターズ野球教室の連絡をします。



試合結果と予定
[210]南区少年野球連盟【学童部】 2013年11月11日 (月) 14時16分
試合結果と予定

11月10日(日) の結果

お三の宮 7-6 六ッ川4
東団地 4-2  六ッ川AS

秋季準決勝戦 
永田台 1-1  牡丹苑(特別延長戦で永田台2-1牡丹苑)
清ジャン 8-0 藤ノ木


11月16日(土) みなみ台公園
今後の予定
12:00〜
44 大岡藤ノ木 VS お三の宮(審判部)
13:30〜
45 東団地 VS 牡丹苑(審判部)


11月17日(日) 清水ヶ丘 A面

秋季大会3位決定戦
8:30〜
46 藤ノ木・お三の宮の勝ち VS 東団地・牡丹苑の勝ち(審判部)

秋季大会決勝戦
10:00〜
24 永田台 VS 清ジャン(審判部)

終了後、表彰式・閉会式を行います。


12:00〜

南選抜 VS 磯子選抜 練習試合を行います。


●選抜選手選出のチーム監督のご協力をお願いします。



結果と予定
[209]南区少年野球連盟【学童部】 2013年11月04日 (月) 20時18分
11月3日(日)
六ッ川AS 7-0 21S
東団地 8-4 中村W
別所Z 10-0 通町P
お三の宮 5-4 白妙


11月4日の結果
六ッ川4  7-4 別所Z 
六ッ川AS  4-1 ヤング
東団 4-0 井土フレ


今後の予定

11月10日(日) 清水ヶ丘 A面
9:00〜
42  お三の宮 VS 六ッ川4( 43 が一名ずつ)
10:30〜
43 六ッ川AS VS 東団( 42 が一名ずつ)
12:30〜
22 永田台 VS  牡丹苑(審判部)
14:00〜
23 藤ノ木 VS 清ジャン(審判部)


11月16日(土) みなみ台公園
近々に連絡します。



10月27日(日)の結果
[208]南区少年野球連盟【学童部】 2013年10月30日 (水) 03時14分
10月27日(日)の結果

別所Z 15-0 中里ミニ
白妙 6-2 オックス



オールヤングのHPをリンクしました。
[207]webmaster 2013年10月24日 (木) 17時36分
オールヤングのHPをリンクしました。

「参加チーム」ページを更新をしました。

http://allyoung.89dream.jp/



結果と今後の予定
[206]南区少年野球連盟【学童部】 2013年10月24日 (木) 17時33分
10月19日(土)の結果

白妙 2-1 T&S


試合予定


10月26日(土)清水ヶ丘B面

9:00〜
34 白妙 VS オックス( 29 が一名ずつ)
10:30〜
29 別所Z VS 中里ミニ( 34 が一名ずつ)


10月27日(日)は試合はなし
但し、南選抜の練習試合をA面で午後行いますので11時30分集合で連絡願います。


☆ 11月2日(土)は選抜開会式(横浜薬大スタジアム 9:00 )のため南区の試合はなし。10月26日の選抜の抽選会によって11月3日(日)、4日と試合予定のため試合時間によって南区の試合を組みますのでこの両日学校行事のチームは早急に事務局 迄 連絡願います。



試合予定
[205]南区少年野球連盟【学童部】 2013年10月21日 (月) 08時52分
10月26日(土)清水ヶ丘B面

9:00〜

34 白妙 VS オックス( 29 が一名ずつ)
10:30〜

29 別所Z VS 中里ミニ( 34 が一名ずつ)


10月27日(日)は試合はなし

但し、南選抜の練習試合をA面で午後行いますので11時30分集合で連絡願います。


☆ 11月2日(土)は選抜開会式(横浜薬大スタジアム 9:00 )のため南区の試合はなし。10月26日の選抜の抽選会によって11月3日(日)、4日と
試合予定のため試合時間によって南区の試合を組みますのでこの両日学校行事のチームは早急に事務局:平林 迄 連絡願います。







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板