学童部事務局よりお知らせ

26日・27日の試合結果
[226]南区少年野球連盟【学童部】 2014年04月28日 (月) 07時27分
唐チャレ 5-4  オックス
オールヤング 14-3 六ッ川AS
T&S 6-4 東団地
お三の宮 11-0 中島1・2
藤ノ木 13-2 通町P
竜虎 7-6  睦ブラ


今後の予定

4月29日(祝・火) A面 (5試合のため進行にご協力ください)
8:30〜
29 別所Z VS 大岡藤ノ木(審判部)
10:00〜
30 お三の宮 VS 井土フレ(29 が1名ずつ)
11:30〜
31 千保 VS 竜虎(30 が1名ずつ)
13:00〜
34 T&S VS 白妙ク(31 が1名ずつ)
14:30〜
37 中村W VS 唐チャレ(34 が1名ずつ)


5月3日(祝・土) A面
9:30〜  区民大会オープニングゲーム(始球式あり)
☆ 北ノ前 VS 中島1・2(審判部)
11:00〜 南区学童部
35 別所・藤ノ木の勝ち VS お三の宮・井土フレの勝ち(審判部)


5月4日(日) B面
9:30〜
36
11:00〜
35


5月5日(祝・月) A面
勝者戦準決勝戦

5月5日(祝・月) B面
敗者復活戦 38・39

5月6日(祝・火) A面
敗者復活戦 40・41

5月11日(日) A面
9:00〜 三位決定戦
10:30〜 決勝戦

以上、よろしくご協力願います。



南区結果と予定
[225]南区少年野球連盟【学童部】 2014年04月25日 (金) 07時10分
4月20日(日) の結果

東団地 4-1 蒔ベイ
六ッ川AS 12-1 弘明寺北ノ前


今後の予定

4月26日(土) A面

10:30〜
33 唐チャレ VS オックス(審判部)
4月26日(土) B面
12:00〜
32 六ッ川AS VS オールヤング(28 が1名ずつ)
13:30〜
28 T&S VS 東団地(32 が1名ずつ)

4月27日(日) B面

10:30〜
25 お三の宮 VS 中島1・2(審判部)


4月27日(日) A面

12:00〜
24 藤ノ木 VS 通町P(26 が1名ずつ)
13:30〜
26 睦ブラ VS 竜虎(24 が1名ずつ)


4月29日(祝・火) A面

※予定ですので変更もありえます。
8:30〜
29 別所Z VS 24 の勝ち
10:00〜
30 25 の勝ち VS 井土フレ
11:30〜
31 千保 VS 26 の勝ち
13:00〜
34 28 の勝ち VS 白妙ク

◎審判は後日決定します。

以上



3月29日(土) の結果
[224]南区少年野球連盟【学童部】 2014年03月30日 (日) 07時59分
3月29日(土) の結果

三回戦
中里ミニ 6-3 井土フレ 
清ジャン 10-0 白妙 

☆春季大会はベスト4 が出揃い今後はYBブロック戦をはさみ敗者戦を予定しますので都度、試合可能なチームは連絡願います。



3月23日(日) の結果
[223]南区少年野球連盟【学童部】 2014年03月23日 (日) 22時17分
3月23日(日) の結果

中里ミニ 10-4  六ッ川AS
三回戦
永田台 10-0 中村W
六ッ川BC 3-3 別所 
(特別延長 1回 1-0 で 六ッ川BCの勝ち)


今後の予定

3月29日(土) A面

三回戦
9:00〜
16 井土フレ VS 中里ミニ(審判部)
10:30〜
18 白妙 VS  清ジャン (16 が1名ずつ)

万一雨等で中止の場合は翌日YBBL開会式(スタジアム)の後清水ヶ丘に戻りB 面で予定しますのでYBブロック戦で出来ないチームは速やかに連絡下さい。

☆春季大会はベスト4 が出揃い今後はYBブロック戦をはさみ敗者戦を予定しますので都度、試合可能なチームは連絡願います。



3月22日(土) の結果
[222]南区少年野球連盟【学童部】 2014年03月23日 (日) 08時36分
3月22日(土) の結果

六ッ川BC 10-0ヤング
清ジャン 11-1  オックス
別所Z 13-3 千保 


今後の予定

3月23日(日)  A面
9:00〜
17 中村W VS 永田台(審判部)
10:30〜
9 中里ミニ VS 六ッ川AS(審判部)
12:00〜
19 別所 VS 六ッ川BC(審判部)

3月29日(土) A面
9:00〜
16 井土フレ VS 中里・六ッ川ASの勝ち(審判部)
10:30〜
18 白妙 VS  清ジャン (16 が1名ずつ)

以上




試合結果と予定
[221]南区少年野球連盟【学童部】 2014年03月21日 (金) 20時24分
試合結果と予定

中村W 27-2 弘明寺北ノ前
永田台 8-2 T&S
白妙 3-2 唐チャレ

明日からの予定

3月22日(土) B面
8:30〜
15 ヤング VS 六ッ川BC(審判部)
10:00〜
13 清ジャン VS オックス(15 が1名ずつ)
11:30〜
14 千保 VS 別所Z(13 が1名ずつ)
13:00〜
★ 全国共済上部大会 1 試合


3月23日(日)  A面
9:00〜
17 中村W VS 永田台(審判部)
10:30〜
9 中里ミニ VS 六ッ川AS(17 が1名ずつ)
12:00〜
19 千保・別所の勝ち VS ヤング・六ッ川BCの勝ち(9 が1名ずつ)

3月29日(土) A面
9:00〜
16 井土フレ VS 中里・六ッ川ASの勝ち(審判部)
10:30〜
18 白妙 VS  清ジャン・オックスの勝ち (16 が1名ずつ)

以上



試合結果と予定
[220]南区少年野球連盟【学童部】 2014年03月17日 (月) 14時00分
試合結果と予定

3月16日(日) の結果

一回戦
清ジャン 11-0 お三の宮
別所Z 12-2 中島1・2 
ヤング 11-1 睦ブラ
永田台少年 11-4 大岡藤ノ木
二回戦
井土フレ 10-0 竜虎


今後の予定

★現在インフルエンザが蔓延傾向にあり、急遽変更することがありますのでご了承願います


3月21日(祝・金) B面
8:30〜
10 弘明寺北ノ前 VS 中村W(審判部)
10:00〜
11 永田台 VS T&S(10 が1名ずつ)
11:30〜
12 白妙 VS 唐チャレ(11 が1名ずつ)


3月22日(土) B面

8:30〜
15 ヤング VS 六ッ川BC(審判部)
10:00〜
13 清ジャン VS オックス(15 が1名ずつ)
11:30〜
14 千保 VS 別所Z(13 が1名ずつ)

3月23日(日)  A面

9:00〜
17 北ノ前・唐チャレの勝ち VS 永田台・T&Sの勝ち(審判部)
10:30〜
9 中里ミニ VS 六ッ川AS(17 が1名ずつ)
12:00〜
19 千保・別所の勝ち VS ヤング・六ッ川BCの勝ち(9 が1名ずつ)



新人戦・南選抜の結果
[219]南区少年野球連盟【学童部】 2014年02月23日 (日) 18時54分
新人戦の結果

・2月22日(土) 清水ヶ丘

決勝戦
井土フレ 12-2 六ッ川4丁目

三位決定戦
白妙ク 6-4 T&S

俄然、春季大会の優勝候補へ。井土フレの皆さんおめでとうございます。


YBBL各区選抜決勝大会

・2月23日(日) 横浜スタジアム
準決勝戦
南選抜 4-0 磯子選抜
決勝戦
西区選抜 5-3 南選抜

欲しくも準優勝でしたがよく頑張り見応えのある素晴らしい試合でした。

※選抜選手は3月2日(日)南区開会式で行進を行いますので選抜ユニフォームで参加して下さい。

以上



試合の結果
[217]南区少年野球連盟【学童部】 2014年02月03日 (月) 00時57分
試合の結果

・2月1日(土) 準決勝戦

六ッ川4丁目 9-8 T&S
井土フレ 9-7 白妙ク 


今後の予定

・2月9日(日) 清水ヶ丘A面
三位決定戦
9:00〜
24 T&S VS 白妙ク(審判部)

決勝戦
10:40〜
25 六ッ川4丁目 VS 井土フレ(審判部)


※終了後 表彰式並び閉会式を行います。

以上



準々決勝戦3試合の結果
[216]南区少年野球連盟【学童部】 2014年01月14日 (火) 11時06分
準々決勝戦3試合の結果

・1月13日(月・祝)
T&S 8-1 竜虎
白妙 11-10 オックス
井土フレ 5-4 清ジャン 


今後の予定
・1月19日(日) 六ッ川西小学校
準々決勝戦残り1試合
14:00〜
19 牡丹苑 VS 六ッ川4丁目(審判部2名 双方1名)


・2月1日(土) 清水ヶ丘B面
準決勝戦
9:00〜
22 T&S VS 19の勝ち(審判部)
10:30〜
23 白妙ク VS 井土フレ(審判部)

三位決定戦・決勝戦は2月9日(日)の予定です

以上








Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板