学童部事務局よりお知らせ

南区区民大会ブロック戦の結果
[336]南区少年野球連盟(学童部) 2017年05月10日 (水) 10時24分
南区区民大会ブロック戦の結果
中村W 8−1 通町P
東団地 11−1 中里ミニ
永田台少年 7−2 中村W
☆永田台は決勝大会進出決定
お三の宮 9−2 六ツ川BC
睦ブラ 19−0 ヤング
別所Z 15−0 T&S
北ノ前 5−5 井土フレ 
 (TB1回 北ノ前 12−4 井土フレ) 


南区4年生大会抽選会のお知らせ
・6月3日(土)13時 清水ヶ丘体育館内会議室
   〇単独・連合チームともに監督以下選手登録書を2部提出下さい。
 注*当日は南区大会決勝戦を10時から行いその後表彰式・閉会式の為、多少時間差が
   生じることを了承願います。又、本来、翌日6/4が区民決勝大会の抽選会ですが日程が
   可能であれば4年生抽選会の後に予定します。


以上



春季大会結果と予定
[335]南区少年野球連盟(学童部) 2017年05月08日 (月) 08時11分
大会結果◎5月7日(日)
◎準決勝戦
永田台 4−1 六ツ川BC
清ジャン 5−3 千保
◎敗者復活戦
オックス 7−3  中村W
別所Z 9−2 唐チャレ
東団地 8−0 中島1・2 

今後の予定

◎5月13日(土)清水ヶ丘A面
8:30〜
38 オックス VS 別所Z ( 39が1名ずつ)
10:00〜
39 東団地 VS お三の宮 ( 38が1名ずつ)

◎5月21日(日)清水ヶ丘A面
8:30〜
40 六ツ川BC VS オックス・別所Zの勝ち
10:00〜
41 東団地・お三の宮 の勝ち VS 千保

以上、ご協力をお願いします



大会結果
[334]南区少年野球連盟(学童部) 2017年05月06日 (土) 06時18分
◎5月4日・5日分 清水ヶ丘A面 
唐チャレ 6−3 T&S
オックス 7−0  竜虎ク
別所Z 12−1  弘明寺北ノ前 
睦ブラ 7−0  大岡藤ノ木
東団地 10−6  井土フレ
永田台少年 16−1  中村W
お三の宮 3−2  睦ブラ

今後の予定
◎5月7日(日)清水ヶ丘A面 
8:30〜
35 別所Z VS 唐チャレ( 審判部)
10:00〜
21 永田台 VS 六ツ川BC ( 35が1名ずつ)
11:30〜
20 清ジャン VS 千保 ( 21が1名ずつ)

◎5月7日(日)清水ヶ丘B面 
13:00〜
34 オックス VS 中村W ( 36が1名ずつ)
14:30〜
36 中島1・2 VS 東団地( 34が1名ずつ)

◎5月13日(土)清水ヶ丘A面
38
39
上記、敗者復活4回戦2試合を予定しますがYBBL抽選会(6日)後に決定します。

以上、ご協力をお願いします



春季大会結果と予定
[333]南区少年野球連盟(学童部) 2017年05月01日 (月) 13時37分
4月29・30日の結果
勝者戦3回戦
千保 5−0 お三の宮
六ツ川BC 10−1 弘明寺北ノ前
敗者復活戦
竜虎ク 10−8 六ツ川AS
中島1・2丁目 15−5 オールヤング

今後の予定
◎5月4日(祝・木)清水ヶ丘A面 
8:30〜
30 T&S VS 唐チャレ ( 28が1名ずつ)
10:00〜
28 オックス VS 竜虎ク ( 30が1名ずつ)
11:30〜 
29 弘明寺北ノ前 VS 別所Z ( 33が1名ずつ) 
13:00〜
33 睦ブラ VS 大岡藤ノ木 ( 29が1名ずつ)

◎5月5日(祝・金)清水ヶ丘A面 
8:30〜
32 東団地 VS 井土フレ( 審判部)
10:00〜
18 永田台少年 VS 中村W ( 32が1名ずつ)
12:00〜 ●開始時間注意
37 お三の宮 VS 睦ブラ・藤ノ木の勝ち ( 18が1名ずつ)

◎5月7日(日)清水ヶ丘A面 
8:30〜
35 北ノ前・別所の勝ち VS T&S・唐チャレの勝ち( 審判部)
10:00〜
21 永田台・中村Wの勝ち VS 六ツ川BC ( 35が1名ずつ)
11:30〜
20 清ジャン VS 千保 ( 21が1名ずつ)

◎5月7日(日)清水ヶ丘B面 
13:00〜
34 オックス・竜虎クの勝ち VS 永田台・中村Wの敗け ( 36が1名ずつ)
14:30〜
36 中島1・2 VS 東団地・井土フレの勝ち ( 34が1名ずつ)

以上、ご協力をお願いします



4月23日(日)の試合結果と今後の予定
[332]南区少年野球連盟(学童部) 2017年04月25日 (火) 14時06分
T&S 9−1  中里ミニ 
オールヤング 11−7  通町P 
別所Z 9−2  白妙ク

今後の予定
●4月29日(祝・土)清水ヶ丘B面

◎第一試合のチームはグランド作りに協力願います。

8:30〜
27 21Sイーグルス VS 東団地( 17 が1名ずつ)
10:00〜
17 お三の宮 VS 千保( 27 が1名ずつ)

●4月30日(日)清水ヶ丘A面 
11:00〜
19 弘明寺北ノ前 VS 六ツ川BC(審判部)
12:30〜
31 中島1・2丁目 VS オールヤング( 19 が1名ずつ)
14:00〜
23 竜虎 VS 六ツ川AS( 31 が1名ずつ)

※【横浜ベイスターズより少年野球チームへ野球観戦ご招待】
  5〜6月のベイスターズ主催ゲームへの無料招待
  詳しくは4/29・30日清水ヶ丘へ(近藤又は平林 まで)

以上、ご協力願います。



3月19日(日)の試合結果
[331]南区少年野球連盟(学童部) 2017年03月20日 (月) 07時41分
勝者戦2回戦
お三の宮 11−4 東団地 
中村W 12−10  大岡藤ノ木
六ツ川BC  7−6井土フレ 
弘明寺北ノ前 8−0 中島1・2丁目

勝者戦3回戦
清ジャン 9−0 唐チャレ

※これより4月23日(日)頃迄YBBL大会のため南区春季大会は一時中断します。



南区学童部結果と予定
[330]南区少年野球連盟(学童部) 2017年03月12日 (日) 16時13分
3月12日(日) の試合結果

清ジャン 10−0 オールヤング
唐チャレ 23−0 21Sイーグル
千保 6−1 オックス
永田台 3−0 睦ブラ

今後の予定

3月19日(日)清水ヶ丘 A 面
9:00〜
10 東団地 VS お三の宮( 15 が1名ずつ)
10:30〜
13 中村W VS 大岡藤ノ木( 10 が1名ずつ)
12:00〜
15 井土フレ VS 六ツ川BC( 13 が1名ずつ)

3月19日(日)清水ヶ丘 B 面
9:00〜
14 弘明寺北ノ前 VS 中島1・2丁目( 16 が1名ずつ)
10:30〜
16 清ジャン VS 唐チャレ( 14 が1名ずつ)



南区春季大会結果と予定
[329]南区少年野球連盟(学童部) 2017年03月07日 (火) 08時04分
第19回南区春季大会は各チーム元気な行進により活気ある開会式が
行われました。チーム関係者の皆様には御礼を申し上げます。
以下、結果と予定です。

3月5日(日)清水ヶ丘 A 面
オールヤング 8-6 竜虎クラブ
お三の宮ヤング 9-7 六ツ川AS
千保ジャガーズ 13-2 白妙クラブ 
3月5日(日)清水ヶ丘 B 面
永田台少年 3-0 別所ザウルス 
中村W 8-0 中里ミニ 
中島1・2丁目 4-2 T&S
井土ヶ谷フレンズ 10-0 通町ビューマーズ

今後の予定
3月12日(日)清水ヶ丘 A 面
8:30〜
8 清ジャン VS オールヤング( 9 が1名ずつ)
10:00〜
9 唐チャレ VS 21Sイーグル( 8 が1名ずつ)
11:30〜
11 千保 VS  オックス( 12 が1名ずつ)
13:00〜
12 睦ブラ VS 永田台( 11 が1名ずつ)



南区学童部春季大会
[328]南区少年野球連盟(学童部) 2017年02月23日 (木) 08時08分
3月5日(日)清水ヶ丘 A 面
9:10〜
南選抜送別紅白戦
☆ 白組 VS 紅組( 選抜保護者)
10:40〜
1 オールヤング VS 竜虎クラブ( 3 が1名ずつ)
12:10〜
2 お三の宮ヤング VS 六ツ川AS( 1 が1名ずつ)
13:40〜
3 白妙クラブ VS 千保ジャガーズ( 2 が1名ずつ)

3月5日(日)清水ヶ丘 B 面
9:10〜
4 別所ザウルス VS 永田台少年( 5 が1名ずつ)
10:40〜
5 中里ミニ VS 中村W( 4 が1名ずつ)
12:10〜
6 中島1・2丁目 VS T&S( 7 が1名ずつ)
13:40〜
7 井土ヶ谷フレンズ VS 通町ビューマーズ( 6 が1名ずつ)

3月12日(日)清水ヶ丘 A 面
9:00〜
8 清水ヶ丘ジャイアンツ VS ヤング・竜虎の勝ち( 9 が1名ずつ)
10:30〜
9 唐沢チャレンジャーズ VS 21Sイーグルス( 8 が1名ずつ)
12:00〜
11 白妙・千保の勝ち VS 永田オックス( 12 が1名ずつ)
13:30〜
12 睦ブラザーズ VS 別所・永田台の勝ち( 11 が1名ずつ)



南区少年野球連盟(学童部)総会案内
[327]南区少年野球連盟(学童部) 2017年02月15日 (水) 08時00分
監督・関係者 各位

お世話様です。
既に2/19の南区総会・抽選会の案内は周知のことと存知ますが、追加提出書類を含め再度連絡致します。

・総会・主将会議日時  2月19日(日) 18時〜
・場所   フォーラム南太田 3F 大研修室

当日受付へ提出する物
@年会費 20000円
A今回添付しましたチーム名簿をダウンロードして監督・ コーチ名を記入・提出下さい
B選手登録名簿は3/5の開会式に3部提出願います。
※今年秋には第20回大会10周年を迎えます。ご意見等をお伺いたくお願い致します。

以上、よろしく準備お願いします。







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板