学童部事務局よりお知らせ

新人戦結果・予定 YBBL選抜予定
[356]南区少年野球連盟(学童部) 2017年11月25日 (土) 21時06分
11月25日(土)新人戦の結果
清ジャン 13ー0 睦ブラ
六ツ川BC 9ー2 お三の宮 

12月3日(日) 清水ヶ丘A面
YBBL各区選抜ブロック戦
9:00〜 港南区 VS 神奈川区
10:30〜 南区  VS 磯子区
12:00〜 磯子区 VS 神奈川区
13:30〜 南区 VS 港南区

12月3日(日) 清水ヶ丘B面
新人戦 2試合
13:00〜
12 井土フレ VS 清ジャン ( 15 が審判)
14:30〜
15 中村W VS 永田台少年 ( 12 が審判)

12月10日(日) 清水ヶ丘A面
☆南選抜 8時30分集合
9:00〜 港南区 VS 磯子区
10:30〜 神奈川区  VS 南区 

新人戦 1試合
12:30〜 13 唐チャレ VS オックス ( B-1 が審判)










第12回横浜市各区選抜大会
[355]南区少年野球連盟(学童部) 2017年11月19日 (日) 08時08分
第12回横浜市各区選抜大会へ参加している南選抜は
本日11月18日保土ヶ谷少年球場で準決勝戦をオール瀬谷と対戦
初回に松本ジョセフ選手がライナーで右中間を破る3ランで
終始有利な試合展開で 4−1 で決勝進出を決めました。
決勝戦は23日(祝・木) 富岡西公園で戸塚区選抜と10時30分から行います。
優勝し25日(土)浜スタで福島県の選抜チームと親善試合を予定しています。
よって選抜選手は23日は12時終了予定 13時に清水ヶ丘に戻り解散???-優勝でも??
25日は23日の結果で決めます。
各チームの協力をお願いします。



南区秋季大会・新人戦試合結果
[354]南区少年野球連盟(学童部) 2017年11月06日 (月) 07時31分
試合結果

〇南区秋季3位決定戦
唐チャレ 1−0 お三の宮

〇南区秋季決勝戦
永田台少年 3−2 清水ヶ丘G

※常勝チーム同士の戦いだけに拮抗した見応えのある試合だった と J:COM関係者の方々も言っていましたがこんな素晴らしい決勝戦を見られなかった小職は残念無念の思いです。
春の覇者の連覇を阻止した永田台少年野球部の皆さんおめでとうございました。18日からのJ:COM COPでの健闘に期待します。

新人戦の結果 11月5日(日)

別所Z 9−2 通町P
六ツ川AS 10−4 大岡藤ノ木 
六ツ川BC 14−0 中島1・2丁目
中村W 19ー0 21Sイーグル

◎南選抜予定( 監督より連絡願います。
・11月11日(土) AM7:30 A面脇集合 岸根公園少年
  9時〜 神奈川区選抜  弁当なし
・11月12日(日)  前日勝ってAM8:30 B面集合 練習後
  富岡西公園へ 12時〜   弁当あり
  
新人戦の試合予定 11月12日(日)

11月12日(日)清水ヶ丘A面
〇 9:00〜
6 弘明寺北ノ前 VS 唐チャレ( 9 が審判)
〇 10:30〜
9 お三の宮ヤング VS 千保J( 6 が審判)
〇 12:00〜
8 東団地 VS 六ツ川BC( 11 が審判)
〇 13:30〜
11 中里ミニ VS 永田台少年( 8が審判)

11月19日(日)清水ヶ丘A面
〇 9:00〜
5 睦ブラ VS 清ジャン( 4 が審判)
〇 10:30〜
7 別所Z VS オックス( 5が審判)
〇 12:00〜
4 井土フレ VS 六ツ川AS( 7が審判)



南区大会結果と予定
[353]南区少年野球連盟(学童部) 2017年11月04日 (土) 06時07分
11月3日(祝・金)の結果
睦ブラ 5-5 六ツ川AS
(特別@ 睦 2-1 六ッ川)
井土フレ  6-1 中島1・2丁目
睦ブラ 9-0 東団地 
清ジャン 12-2 お三の宮

今後の予定
11月4日(土)清水ヶ丘A面
〇 8:30〜
37 六ツ川BC VS 千保 J( 36が1名ずつ)
〇 10:00〜
36 井土フレ  VS 睦ブラ( 37が1名ずつ)
〇 11:30〜
39 37 の勝ち VS お三の宮( 38が1名ずつ)
〇 13:00〜
38 唐チャレ VS 36 の勝ち( 39が1名ずつ)

11月5日(日)清水ヶ丘A面 (J:COMテレビ撮りあり)
〇 8:30〜
南区秋季3位決定戦
〇 10:00〜
南区秋季決勝戦
21 清水ヶ丘G  VS  永田台少年(審判部)
※終了後表彰式・閉会式

☆南選抜 12時半A面脇に集合 練習 紅白戦

新人戦の予定
11月5日(日)清水ヶ丘B面 
〇 9:00〜
2 通町P VS 別所Z( 1 が審判)
〇 10:30〜
1 大岡藤ノ木 VS 六ツ川AS( 2 が審判)
〇 12:00〜
3 六ツ川BC VS 中島1・2丁目( 10が審判)
〇 13:30〜
10 21Sイーグル VS 中村W( 3 が審判)

11月12日(日)清水ヶ丘A面
4試合
B面で3試合



試合日程
[352]南区少年野球連盟(学童部) 2017年10月25日 (水) 08時05分
10月28日(土)清水ヶ丘A面
〇 11:30〜
35 別所Z VS 千保 ( 審判部)

10月29日(日)清水ヶ丘A面
〇 8:30〜
28 睦ブラ VS 六ツ川AS( 審判部)
〇 10:00〜
37 六ツ川BC VS 別所Z・千保 の勝ち( 33が1名ずつ)
〇 11:30〜
33 東団地 VS 睦ブラ・六ツ川ASの勝ち( 37が1名ずつ)
〇 13:00〜
19 清ジャン VS お三の宮( 32が1名ずつ)
〇 14:30〜
32 井土フレ VS 中島1・2丁目( 19が1名ずつ)

10月29日(日)清水ヶ丘B面
〇 13:00〜
  選抜練習
11月3日(金・祝)清水ヶ丘A面
〇 8:30〜
36 32 の勝ち VS 33 の勝ち
〇 10:00〜
39 37 の勝ち VS 清ジャン・お三の宮の負け

11月4日(土)清水ヶ丘A面
〇 8:30〜
38 唐チャレ VS 36 の勝ち
 ※終了後南選抜に合流

11月5日(日)清水ヶ丘A面 (J:COMテレビ撮りあり)
〇 8:30〜
南区秋季3位決定戦
〇 10:00〜
南区秋季決勝戦
※終了後表彰式・閉会式 



10月9日(月・祝)の結果
[351]南区少年野球連盟(学童部) 2017年10月10日 (火) 08時21分
六ツ川BC 4−1 北ノ前少年 
東団地 11−1 中村W 
永田台少年 12−1 唐チャレ 
お三の宮 6−6 六ッ川AS 
(特A お三の宮 1−0 六ッ川AS)


今後の予定

10月14日(土)B面
8:30〜
32 井土フレ VS 中島1・2(19 が1名ずつ)
10:00〜
19 清ジャン VS お三の宮(32 が1名ずつ)

10月15日(日)A面
8:30〜
28 睦ブラ VS 六ッ川AS(審判部)
10:00〜
35 別所Z VS 千保(28 が1名ずつ)
11:30〜
33 東団地 VS 睦ブラ・六ッ川ASの勝ち(35 が1名ずつ)
13:00〜 
☆ 南選抜初練習



秋季大会予定
[350]南区少年野球連盟(学童部) 2017年10月07日 (土) 08時48分
南区少年野球連盟(学童部)

各位

今晩から明日朝にかけ降雨が予想され早々に運動会の中止連絡がありました。
南区も明日7日(土)3試合の予定ですが最終連絡は明朝6時半までに連絡します。
明日、中止の場合、8日以降の予定は次の通りです。ご協力願います。

10月8日(日)清水ヶ丘A面
8:30〜
17 別所Z VS 唐チャレ(30が1名ずつ) 
10:00〜
30 オックス VS 六ツ川BC(17 が1名ずつ)
11:30〜
26 中里ミニ VS 井土フレ(29 が1名ずつ)
13:00〜
29 ヤング VS 弘明寺北ノ前(26 が1名ずつ)

10月9日(月・祝)A面
8:30〜
34 ヤング・北ノ前の勝ち VS オックス・六ツ川BCの勝ち(20 が1名ずつ)
10:00〜
20 別所・唐チャレの勝ち VS 永田台少年(34 が1名ずつ)
11:30〜 
16 六ッ川AS VS お三の宮(27 が1名ずつ)
13:00〜
27 中村W VS 東団地(16 が1名ずつ)

10月14日(土)B面
8:30〜
32 中里ミニ・井土フレの勝ち VS 中島1・2(19 が1名ずつ)
10:00〜
19 清ジャン VS 六ッ川AS・お三の宮の勝ち(32 が1名ずつ)

以上



南区大会結果と予定
[349]南区少年野球連盟(学童部) 2017年10月03日 (火) 13時41分
10月1日(日)の結果

別所Z 1-1  六ツ川BC
 (特別延長2回 別所 3-2 六ッ川)
お三の宮 10-0 オックス
東団地 12-1 通町P 
永田台少年 10-0 中島1・2 
弘明寺北ノ前 4-3 T&S
千保 3-1 白妙ク
 

今後の予定

10月7日(土)B面
8:30〜
29 ヤング VS 弘明寺北ノ前(審判部)
10:00〜
17 別所Z VS 唐チャレ(30が1名ずつ)
11:30〜
30 オックス VS 六ツ川BC(17 が1名ずつ)

10月8日(日)A面
8:30〜
35 別所・唐チャレの負け VS 千保(16 が1名ずつ)
10:00〜
16 六ッ川AS VS お三の宮(35 が1名ずつ)
11:30〜 
26 中里ミニ VS 井土フレ(27 が1名ずつ)
13:00〜
27 中村W VS 東団地(26 が1名ずつ)



南区大会結果と予定
[347]南区少年野球連盟(学童部) 2017年09月25日 (月) 06時51分
9月23日(土)24日(日)の試合結果
六ツ川BC 8-1 東団地 
清ジャン 7-0 T&S
六ツ川AS 3-0 中里ミニ 
唐チャレ 2-1 白妙ク
永田台少年 7-0 オールヤング
清ジャン 10-4  千保

敗者復活戦
井土フレ 9-2 藤ノ木 
睦ブラ 14-2 21S

今後の予定

10月1日(日)A面
8:30〜
11 別所Z VS 六ツ川BC(10が1名ずつ)
10:00〜
10 オックス VS お三の宮(11が1名ずつ)
11:30〜
23 通町P VS 東団地(18が1名ずつ)
13:00〜
18 中島1・2 VS 永田台少年(23が1名ずつ)

10月1日(日)B面
12:30〜
25 T&S VS 弘明寺北ノ前(31 が1名ずつ)
14:00〜
31 白妙ク VS 千保(25 が1名ずつ)



秋季大会の結果
[346]南区少年野球連盟(学童部) 2017年09月21日 (木) 19時03分
9月16日(土)

六ツ川AS 3−3 井土フレ
(特別延長1回 六ツ川 4−1 井土フレ) 
オールヤング 4−3 21Sイーグルス

9月18日(祝)

T&S 6−0  大岡藤ノ木
中島1・2丁目 17−7 中村W 
オックス 10−0 通町P 
唐チャレ 7−5  睦ブラ
千保 13−0 弘明寺北ノ前







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板