学童部事務局よりお知らせ

3月29日(土) の結果
[224]南区少年野球連盟【学童部】 2014年03月30日 (日) 07時59分
3月29日(土) の結果

三回戦
中里ミニ 6-3 井土フレ 
清ジャン 10-0 白妙 

☆春季大会はベスト4 が出揃い今後はYBブロック戦をはさみ敗者戦を予定しますので都度、試合可能なチームは連絡願います。



3月23日(日) の結果
[223]南区少年野球連盟【学童部】 2014年03月23日 (日) 22時17分
3月23日(日) の結果

中里ミニ 10-4  六ッ川AS
三回戦
永田台 10-0 中村W
六ッ川BC 3-3 別所 
(特別延長 1回 1-0 で 六ッ川BCの勝ち)


今後の予定

3月29日(土) A面

三回戦
9:00〜
16 井土フレ VS 中里ミニ(審判部)
10:30〜
18 白妙 VS  清ジャン (16 が1名ずつ)

万一雨等で中止の場合は翌日YBBL開会式(スタジアム)の後清水ヶ丘に戻りB 面で予定しますのでYBブロック戦で出来ないチームは速やかに連絡下さい。

☆春季大会はベスト4 が出揃い今後はYBブロック戦をはさみ敗者戦を予定しますので都度、試合可能なチームは連絡願います。



3月22日(土) の結果
[222]南区少年野球連盟【学童部】 2014年03月23日 (日) 08時36分
3月22日(土) の結果

六ッ川BC 10-0ヤング
清ジャン 11-1  オックス
別所Z 13-3 千保 


今後の予定

3月23日(日)  A面
9:00〜
17 中村W VS 永田台(審判部)
10:30〜
9 中里ミニ VS 六ッ川AS(審判部)
12:00〜
19 別所 VS 六ッ川BC(審判部)

3月29日(土) A面
9:00〜
16 井土フレ VS 中里・六ッ川ASの勝ち(審判部)
10:30〜
18 白妙 VS  清ジャン (16 が1名ずつ)

以上




試合結果と予定
[221]南区少年野球連盟【学童部】 2014年03月21日 (金) 20時24分
試合結果と予定

中村W 27-2 弘明寺北ノ前
永田台 8-2 T&S
白妙 3-2 唐チャレ

明日からの予定

3月22日(土) B面
8:30〜
15 ヤング VS 六ッ川BC(審判部)
10:00〜
13 清ジャン VS オックス(15 が1名ずつ)
11:30〜
14 千保 VS 別所Z(13 が1名ずつ)
13:00〜
★ 全国共済上部大会 1 試合


3月23日(日)  A面
9:00〜
17 中村W VS 永田台(審判部)
10:30〜
9 中里ミニ VS 六ッ川AS(17 が1名ずつ)
12:00〜
19 千保・別所の勝ち VS ヤング・六ッ川BCの勝ち(9 が1名ずつ)

3月29日(土) A面
9:00〜
16 井土フレ VS 中里・六ッ川ASの勝ち(審判部)
10:30〜
18 白妙 VS  清ジャン・オックスの勝ち (16 が1名ずつ)

以上



試合結果と予定
[220]南区少年野球連盟【学童部】 2014年03月17日 (月) 14時00分
試合結果と予定

3月16日(日) の結果

一回戦
清ジャン 11-0 お三の宮
別所Z 12-2 中島1・2 
ヤング 11-1 睦ブラ
永田台少年 11-4 大岡藤ノ木
二回戦
井土フレ 10-0 竜虎


今後の予定

★現在インフルエンザが蔓延傾向にあり、急遽変更することがありますのでご了承願います


3月21日(祝・金) B面
8:30〜
10 弘明寺北ノ前 VS 中村W(審判部)
10:00〜
11 永田台 VS T&S(10 が1名ずつ)
11:30〜
12 白妙 VS 唐チャレ(11 が1名ずつ)


3月22日(土) B面

8:30〜
15 ヤング VS 六ッ川BC(審判部)
10:00〜
13 清ジャン VS オックス(15 が1名ずつ)
11:30〜
14 千保 VS 別所Z(13 が1名ずつ)

3月23日(日)  A面

9:00〜
17 北ノ前・唐チャレの勝ち VS 永田台・T&Sの勝ち(審判部)
10:30〜
9 中里ミニ VS 六ッ川AS(17 が1名ずつ)
12:00〜
19 千保・別所の勝ち VS ヤング・六ッ川BCの勝ち(9 が1名ずつ)



新人戦・南選抜の結果
[219]南区少年野球連盟【学童部】 2014年02月23日 (日) 18時54分
新人戦の結果

・2月22日(土) 清水ヶ丘

決勝戦
井土フレ 12-2 六ッ川4丁目

三位決定戦
白妙ク 6-4 T&S

俄然、春季大会の優勝候補へ。井土フレの皆さんおめでとうございます。


YBBL各区選抜決勝大会

・2月23日(日) 横浜スタジアム
準決勝戦
南選抜 4-0 磯子選抜
決勝戦
西区選抜 5-3 南選抜

欲しくも準優勝でしたがよく頑張り見応えのある素晴らしい試合でした。

※選抜選手は3月2日(日)南区開会式で行進を行いますので選抜ユニフォームで参加して下さい。

以上



試合の結果
[217]南区少年野球連盟【学童部】 2014年02月03日 (月) 00時57分
試合の結果

・2月1日(土) 準決勝戦

六ッ川4丁目 9-8 T&S
井土フレ 9-7 白妙ク 


今後の予定

・2月9日(日) 清水ヶ丘A面
三位決定戦
9:00〜
24 T&S VS 白妙ク(審判部)

決勝戦
10:40〜
25 六ッ川4丁目 VS 井土フレ(審判部)


※終了後 表彰式並び閉会式を行います。

以上



準々決勝戦3試合の結果
[216]南区少年野球連盟【学童部】 2014年01月14日 (火) 11時06分
準々決勝戦3試合の結果

・1月13日(月・祝)
T&S 8-1 竜虎
白妙 11-10 オックス
井土フレ 5-4 清ジャン 


今後の予定
・1月19日(日) 六ッ川西小学校
準々決勝戦残り1試合
14:00〜
19 牡丹苑 VS 六ッ川4丁目(審判部2名 双方1名)


・2月1日(土) 清水ヶ丘B面
準決勝戦
9:00〜
22 T&S VS 19の勝ち(審判部)
10:30〜
23 白妙ク VS 井土フレ(審判部)

三位決定戦・決勝戦は2月9日(日)の予定です

以上




12月7日(土) ・8日(日) の結果
[215]南区少年野球連盟【学童部】 2013年12月11日 (水) 10時35分
5年生大会

T&S 9-2 唐チャレ 
牡丹苑 8-3 中島1・2
オックス 7-2 大岡藤ノ木
竜虎 12-3 通町P 
六ッ川4 11-6 六ッ川AS
白妙ク 7-0 お三の宮
清ジャン 15-0  睦ブラ

★サマーリーグ
井土フレ 7-2 永田台


今後の予定
12月15日(日) 清水ヶ丘 A面
10:30〜 南区新人戦
16 清ジャン VS 永田台( @ が審判)

以上で2013年度公式戦は終了します。
加盟全チームには年間を通じ連盟へのご協力に感謝申し上げます。

★1月12日(日)に開催のY校少年野球教室参加申込みが未だのチームは早めに連絡をお願いします。チーム名・引率責任者名 5・6年生の人数。



試合結果
[214]南区少年野球連盟【学童部】 2013年12月02日 (月) 12時07分
試合結果

5年生大会

一回戦 
藤ノ木 8-6 中里ミニ 
白妙 17-0 蒔ベイ 
唐チャレ 8-0  21S
永田台 13-0 東団地

二回戦 
井土フレ 3-2  オールヤング


今後の予定

12月7日(土) 清水ヶ丘 A面

5年生大会

8:30〜
11 唐チャレ VS T&S( 12 が一名ずつ)

10:00〜
12 中島1・2 VS 牡丹苑( 11 が一名ずつ)


12月7日(土) 清水ヶ丘 B面(★はサマー)

8:30〜
★ 永田台 VS 井土フレ( 15 が一名ずつ)

10:00〜
15 大岡藤ノ木 VS オックス( ★ のチーム)


12月8日(日) 清水ヶ丘 B面

8:30〜
10 通町P VS 竜虎( 13 が一名ずつ)

10:00〜
13 六ッ川4 VS 六ッ川AS( 10 が一名ずつ)

11:30〜
14 お三の宮 VS 白妙ク( 7 が一名ずつ)

13:00〜
7 清ジャン VS 睦ブラ( 14 が一名ずつ)


12月14日(土) 清水ヶ丘 A面

8:30〜
2試合を予定(5年生大会・サマー井土フレVS清ジャンB)







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板