学童部事務局よりお知らせ

清ジャン3年ぶり優勝
[233]南区少年野球連盟【学童部】 2014年05月19日 (月) 00時50分
第13回南区大会は気温21℃快晴の少年野球日和、まず三位決定戦が行われ井土フレがヤングを圧倒しシャットアウト勝ち。決勝戦は永田台VS清ジャンで一回裏清ジャン小松君が先頭打者ホームランを放ち三回にも3番河野君のタイムリーに続き4番加藤君がライトへ大庭君がレフトへと完璧なホームランを放ちこの回5点と引き離し、永田台も四回、六回と1点ずつ返しましたが清ジャンも六回ダメ押しの2点を加え 8-2 で俊足と長打で快勝。永田台も本来の打力が発揮できなかったことは相手投手が素晴らしかったのか??
投打に亘り清ジャン加藤 勇成 君の活躍が目立ちました。清水ヶ丘ジャイアンツの皆さんおめでとうございました。


大会結果5月18日(日) A面 

三位決定戦
井土フレ 10-0 オールヤング

春季決勝戦
清ジャン 8-2 永田台少年

※3/9から2カ月間全42試合を無事終了しましたが全チームのご協力に感謝申し上げます。



5月10日(土)・11日(日)の結果
[232]南区区民少年野球大会運営委員会 2014年05月11日 (日) 21時17分
一回戦
永田台少年 9-6 お三の宮
千保 8-8 蒔ベイ (特別延長2回 13-13 抽選で5-4で千保の勝ち)
二回戦
清ジャン 11-1 東団地
白妙 7-6 藤ノ木
T&S 8-1 オールヤング
中里ミニ 13-1 竜虎

※以上の結果、清ジャン・白妙・T&S ・中里ミニが決勝大会へ出場が決定しました。



5月6日(祝・火) の結果
[231]南区少年野球連盟【学童部】 2014年05月06日 (火) 18時01分
5月6日(祝・火) の結果

井土フレ 1-1 T&S(特別延長2回 3-2 で井土フレの勝ち)
オールヤング 1-0 中里ミニ

今後の予定

5月10日(土) A面
9:00〜
40  六ッ川BC VS 井土フレ (審判部)

5月18日(日) A面
9:00〜 三位決定戦(審判部)
10:30〜 決勝戦
22 永田台少年 VS 清ジャン(審判部)



5月5日(祝・月) の結果
[230]南区少年野球連盟【学童部】 2014年05月05日 (月) 21時10分
5月5日(祝・月) の結果

清ジャン 7-0  六ッ川BC
永田台 1-0 中里ミニ
オールヤング 11-5 中村W


今後の予定

5月6日(祝・火) A面
8:30〜
38 T&S VS 井土フレ(審判部)
10:00〜
41 オールヤング VS 中里ミニ(審判部)

5月11日(日) A面
9:00〜
40  六ッ川BC VS T&S・井土フレ の勝ち(審判部)

5月18日(日) A面
9:00〜 三位決定戦(審判部)
10:30〜 決勝戦
22 永田台少年 VS 清ジャン(審判部)


区民大会ブロック戦の結果
一回戦
中島1・2 31-0 北ノ前
清ジャン 6-4 六ッ川BC
白妙 6-5 六ッ川AC
ヤング 5-3 唐チャレ
中里ミニ 11-0 通町P
二回戦 
井土フレ 7-0 中島1・2
オックス 6-4 別所
※井土フレ・オックスは決勝大会へ出場決定



5月3日(祝・土) の結果
[229]南区少年野球連盟【学童部】 2014年05月05日 (月) 03時44分
5月3日(祝・土) の結果

オールヤング 11-1  竜虎 
井土フレ 10-3 別所Z 


今後の予定

5月5日(祝・月) A面
8:30〜
21 清ジャン VS 六ッ川BC(審判部)
10:00〜
39 オールヤング VS 中村W(審判部)
11:30〜
20 中里ミニ VS 永田台(審判部)


5月6日(祝・火) A面

8:30〜
38 T&S VS 井土フレ(審判部)
10:00〜
41 39の勝ち VS 中里ミニ・永田台の負け( 38が1名ずつ)


5月10日(土) A面

9:00〜
40 清ジャン・ 六ッ川BCの負け VS 38の勝ち(審判部)

5月11日(日) A面

9:00〜 三位決定戦
10:30〜 決勝戦



webmaster
[228]南区少年野球連盟【学童部】 2014年05月01日 (木) 08時23分
区民大会の組み合わせをアップしました。



試合結果と予定
[227]南区少年野球連盟【学童部】 2014年04月29日 (火) 20時11分
試合の結果

別所Z 3-0 大岡藤ノ木
井土フレ 7-0 お三の宮
竜虎 14-5 千保
T&S 7-0 白妙ク
中村 11-0 唐チャレ


今後の予定

5月3日(祝・土) A面
9:20〜  区民大会オープニングゲーム(始球式あり)
☆ 北ノ前 VS 中島1・2(審判部)
10:50〜 南区学童部
36 竜虎 VS オールヤング(審判部)
12:20〜
35 別所Z VS 井土フレ(審判部)

5月5日(祝・月) A面
8:30〜
21 清ジャン VS 六ッ川BC(審判部)
10:00〜
39 竜虎・ヤングの勝ち VS 中村W(審判部)
11:30〜
20 中里ミニ VS 永田台(審判部)


5月6日(祝・火) A面
8:30〜
38 T&S VS 別所Z・井土フレの勝ち(審判部)
10:00〜
41 39の勝ち VS 中里ミニ・永田台の負け( 38が1名ずつ)


5月10日(土) A面
9:00〜
40 清ジャン・ 六ッ川BCの負け VS 38の勝ち(審判部)

5月11日(日) A面
9:00〜 三位決定戦
10:30〜 決勝戦

◎上記チームでYBBLブロック戦が終了していないチームがありますのであくまで予定であることをご理解下さい。



26日・27日の試合結果
[226]南区少年野球連盟【学童部】 2014年04月28日 (月) 07時27分
唐チャレ 5-4  オックス
オールヤング 14-3 六ッ川AS
T&S 6-4 東団地
お三の宮 11-0 中島1・2
藤ノ木 13-2 通町P
竜虎 7-6  睦ブラ


今後の予定

4月29日(祝・火) A面 (5試合のため進行にご協力ください)
8:30〜
29 別所Z VS 大岡藤ノ木(審判部)
10:00〜
30 お三の宮 VS 井土フレ(29 が1名ずつ)
11:30〜
31 千保 VS 竜虎(30 が1名ずつ)
13:00〜
34 T&S VS 白妙ク(31 が1名ずつ)
14:30〜
37 中村W VS 唐チャレ(34 が1名ずつ)


5月3日(祝・土) A面
9:30〜  区民大会オープニングゲーム(始球式あり)
☆ 北ノ前 VS 中島1・2(審判部)
11:00〜 南区学童部
35 別所・藤ノ木の勝ち VS お三の宮・井土フレの勝ち(審判部)


5月4日(日) B面
9:30〜
36
11:00〜
35


5月5日(祝・月) A面
勝者戦準決勝戦

5月5日(祝・月) B面
敗者復活戦 38・39

5月6日(祝・火) A面
敗者復活戦 40・41

5月11日(日) A面
9:00〜 三位決定戦
10:30〜 決勝戦

以上、よろしくご協力願います。



南区結果と予定
[225]南区少年野球連盟【学童部】 2014年04月25日 (金) 07時10分
4月20日(日) の結果

東団地 4-1 蒔ベイ
六ッ川AS 12-1 弘明寺北ノ前


今後の予定

4月26日(土) A面

10:30〜
33 唐チャレ VS オックス(審判部)
4月26日(土) B面
12:00〜
32 六ッ川AS VS オールヤング(28 が1名ずつ)
13:30〜
28 T&S VS 東団地(32 が1名ずつ)

4月27日(日) B面

10:30〜
25 お三の宮 VS 中島1・2(審判部)


4月27日(日) A面

12:00〜
24 藤ノ木 VS 通町P(26 が1名ずつ)
13:30〜
26 睦ブラ VS 竜虎(24 が1名ずつ)


4月29日(祝・火) A面

※予定ですので変更もありえます。
8:30〜
29 別所Z VS 24 の勝ち
10:00〜
30 25 の勝ち VS 井土フレ
11:30〜
31 千保 VS 26 の勝ち
13:00〜
34 28 の勝ち VS 白妙ク

◎審判は後日決定します。

以上



3月29日(土) の結果
[224]南区少年野球連盟【学童部】 2014年03月30日 (日) 07時59分
3月29日(土) の結果

三回戦
中里ミニ 6-3 井土フレ 
清ジャン 10-0 白妙 

☆春季大会はベスト4 が出揃い今後はYBブロック戦をはさみ敗者戦を予定しますので都度、試合可能なチームは連絡願います。







Number Pass
SYSTEM BY せっかく掲示板